Предложения со словосочетанием «полковник заметил»

Полковник заметил, что не хватает кларнета, и только тут до него впервые дошло, что покойник действительно умер.
И полковник заметил, что иногда ему это, к сожалению, удавалось.
Полковник поместил чип в гнездо на браслете личного нанокомпа, бегло просмотрел данные, нахмурился.
Полковник заметил, что не хватает кларнета, и только тут до него по-настоящему дошло, что покойный действительно умер.
Но вот гвардии полковник заметил, как несколько звёзд огненными росчерками скользнули по небосводу вниз. «Надо бы желание загадать», – подумал он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полковник заметил мой взгляд, хмуро посмотрел и отвернулся.
Полковник метнул на него быстрый взгляд и вернулся к своим бумагам.
Капитан-командор откинула ослабевшую руку за голову и попыталась ею помахать, чтобы полковник заметил, где она находится.
– Его сейчас какой-то новый полковник замещает, я с ним незнаком. Пойду к нему, только он вернётся от принца не раньше, чем через полчаса.
Полковник заметил, что чем невзыскательней клиент, тем пренебрежительней к нему относятся некоторые официанты.
Следя за игрой из-за его плеча, полковник заметил, что чаще всего выигрывает одиннадцать: этот номер выпал четыре раза из девяти.
Наблюдая за соперником и собственными мыслями, полковник заметил, как светящиеся ненавистью в сумраке глаза вожака поднялись высоко над землёй.
Подойдя к западному посту, полковник заметил тонкие фигуры местных жителей, которые слонялись за периметром охраны.
Слева от себя полковник наметил точку спокойствия, куда тут же стекла материя пространства, размером с небольшой астероид.
До полковника метит дослужиться – так о нём говорили.
Через щель полковник заметил голого мужика и стал открывать быстрее.
Краем глаза отставной полковник заметил несколько вспышек света за окном, знакомый гул нарастал понемногу.
Полковник заметил его состояние.
Застилая кровать, старый полковник заметил краем глаза как будто какое-то движение в зеркале. И вот опять. Что такое? Уже в глазах мелькает что-то.
В то же время полковник заметил блеск штыка очень близко от своей груди.
Она-то может и рада, что в доме появились мужские руки, но только наш полковник заметил, что женщина перестала выходить из дома одна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полковник заметил»

  • После обеда, когда дамы вышли в задние комнаты поправить свой туалет и пораспустить несколько свои шнуровки, полковник заметил сыну:
  • — Кити играет, и у нас есть фортепьяно, нехорошее, правда, но вы нам доставите большое удовольствие, — сказала княгиня с своею притворною улыбкой, которая особенно неприятна была теперь Кити, потому что она заметила, что Вареньке не хотелось петь. Но Варенька однако пришла вечером и принесла с собой тетрадь нот. Княгиня пригласила Марью Евгеньевну с дочерью и полковника.
  • Амалия Ивановна покраснела как рак и завизжала, что это, может быть, у Катерины Ивановны «совсем фатер не буль; а что у ней буль фатер аус Берлин, и таки длинны сюртук носиль и всё делаль: пуф, пуф, пуф!» Катерина Ивановна с презрением заметила, что ее происхождение всем известно и что в этом самом похвальном листе обозначено печатными буквами, что отец ее полковник; а что отец Амалии Ивановны (если только у ней был какой-нибудь отец), наверно, какой-нибудь петербургский чухонец, молоко продавал; а вернее всего, что и совсем отца не было, потому что еще до сих пор неизвестно, как зовут Амалию Ивановну по батюшке: Ивановна или Людвиговна?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полковник»

  • ПОЛКО́ВНИК, -а, м. 1. Офицерское звание, чин в армии рангом выше подполковника и ниже генерал-майора, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛКОВНИК

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полковник»

ПОЛКО́ВНИК, -а, м. 1. Офицерское звание, чин в армии рангом выше подполковника и ниже генерал-майора, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «полковник»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Синонимы к словосочетанию «полковник заметил»

Ассоциации к слову «полковник»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я