Предложения со словосочетанием «поливочная машина»

Идёт снег – к укладке асфальта, идёт дождь – к укладке асфальта и покраске заборов, к чему во время дождя поливают шоссе поливочные машины, я ещё не разобрался, но происходит это часто, видимо, чтобы дождик быстрее прошёл.
Я слышал, сквозь сон как рано утром по улице проехала поливочная машина, смывая всё старое и зарождая новое: новый день, новые ощущения, новые эмоции, новые события.
Мы объехали врезавшуюся в столб поливочную машину. Слева во дворе увидели танк с порванной гусеницей.
Я прибавил шаг, вошёл в свой привычный темп, быстро перешёл перекрёсток, куда позже свернула поливочная машина, и вдруг вспомнил один случай.
Утром на попутной поливочной машине поехал в город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторегулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По утрам улицы в центре омывают поливочные машины местного коммунального хозяйства.
Двухполосная автомобильная дорога, разделяющая ряды домов, быстро наполнялась автомобилями, а на тротуарах, как всегда в это время, из поливочной машины орошали яркие цветочные клумбы.
Мимо, шурша водяными усами, неторопливо проехала оранжевая поливочная машина.
С шести утра вокруг административного корпуса разъезжала поливочная машина, сбивая шипящими струями с асфальта пыль.
Меня мог раздавить ботинок случайного прохожего или колесо детской коляски, я мог быть смыт в канализационный люк струёю поливочной машины или унесён порывом ветра.
Огромные слоны, что как шли на водопой, приняв за реку блестящую после поливочных машин ленту шоссе, так и остановились: массивные, солидные, грузные.
Говорят, что много лет назад в это время ездили поливочные машины.
Когда, казалось, только минуту назад прошлись по городу поливочные машины.
По узкой улочке, с трудом продвигаясь между близко расположенными фасадами домов, пробирается поливочная машина – освежить город, пока июльская жара не разморила всё вокруг.
Оставив машину в спящем дворе элитного квартала, прошлась через пустынную площадь, где одинокая поливочная машина, обрызгав весь асфальт, остановилась возле оригинальных цветочных клумб.
Откуда-то издали доносится даже не шум, а шелест поливочной машины.
Дворники давно смели сдувшиеся шарики, валяющиеся на тротуарах, а поливочные машины закончили уборку, смыв последние следы праздничных шествий.
Поливочная машина прервала единство линии; она заняла почти всё пространство между тротуарами и начала разбрызгивать струи воды.
Он, не двигаясь, смотрел вслед красной поливочной машине, пока та не свернула за угол.
Дождя давно не было, издалека слышалось стрекотание поливочных машин, которые были расставлены повсюду, увлажняя яркую газонную траву, кусты и деревья.
Асфальтированные проспекты каждое утро освежались поливочными машинами.
Тонкие женские шпильки итальянских туфель с красной подошвой продефилировали по мокрому после поливочной машины асфальту и, задержавшись у высокого порога на несколько мгновений, забежали за стеклянное основание двери.
Мы шли по проходу между первым рядом и ограждением, отделявшим зрителей от арены. По арене разъезжала поливочная машина, обильно орошая землю водой.
Солдаты шарахались от него, как прохожие на улицах от струй поливочной машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поливочная машина»

Значение слова «поливочный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поливочный»

ПОЛИ́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к поливке. Поливочные работы.

Все значения слова «поливочный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «поливочная машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я