Карта словосочетания «полезные мысли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полезные мысли»

Идти на дискуссию надо с любопытством, а не выбрав для себя непоколебимую позицию. Умейте услышать слова оппонента. Часто это очень полезные мысли.
Да, в них, безусловно, много полезных мыслей, но чётких инструкций там нет.
А теперь сформулируем несколько полезных мыслей в поддержку этой новой свежести и бодрости, чтобы было легче избавиться от затхлости.
Глобальные и сложные темы, с которыми они сталкивались в процессе работы, я по возможности упрощал и иллюстрировал, чтобы мы все могли обогатиться практичными и полезными мыслями великих людей.
В мозгу мелькнула полезная мысль – она не имела практической ценности, но позволяла вновь обрести частицу самого себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деканство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уверена, что моя книга поможет начинающим управленцам избежать многих ошибок, а опытным руководителям позволит с нового ракурса посмотреть на свой опыт и извлечь из книги полезные мысли.
И если они увидят чьи-то полезные мысли и вежливое взаимодействие с окружающими, то, возможно, захотят начать сотрудничество с таким человеком.
Я кивнула, но в голове не было ни единой полезной мысли.
Ведь человеческий ум заключает в себе нечто божественное, в чём были посеяны первые семена полезных мыслей, так что часто, как бы они ни были попираемы и стесняемы противными им занятиями, они всё-таки производят плод, вызревающий сам собой.
Ассоциативно привязывая слово знание к цели обучения, мы невольно начинаем представлять себе учебный процесс в виде такой картинки: сидит ученик, обложенный стопками учебников и энциклопедий, читает их и выписывает наиболее полезные мысли в конспект.
Как бы там ни было, читатель найдёт в этой книге новые крупицы смысла, зёрна уникального содержания и россыпи полезных мыслей.
Возможно, данная книга натолкнёт вас на какие-то полезные мысли, которые и изменят вашу жизнь к лучшему.
Книг, в которых я нашёл полезные мысли или вдохновение, не одна и не десять, их гораздо больше.
Эта книга посвящена не просто полезным мыслям, а тем непреходящим принципам, тем вечным истинам, которым на протяжении человеческой истории следовали люди, добившиеся успеха.
В моей голове столько полезных мыслей, почему я никогда не задавала себе вопросы?! – кокетливо улыбнулась она.
Вначале его подчинённые с трудом рождали полезные мысли, ограничиваясь лишь стандартными тактиками.
Это всеобъемлющая, увлекательная для чтения книга, откуда вы почерпнёте полезные мысли и которую сможете рекомендовать своим друзьям.
Надеюсь, книга вам понравится и вы найдёте здесь полезные мысли и ответы на вопросы, побудившие вас её прочитать.
Ты дома подумай как-нибудь на досуге, и если у нас появятся полезные мысли, то тогда встретимся ещё раз и обсудим это в спокойной обстановке.
Может, она натолкнёт вас на какие-нибудь полезные мысли и поможет сделать удивительные открытия!
– Я бы так не сказала, вот мне почему-то не пришло в голову, так как она у меня занята более полезными мыслями, вами кидаться.
Ни одна хоть мало-мальски полезная мысль в голову не приходила.
Из книги можно извлечь для себя немало полезных мыслей и практических рекомендаций.
Даже не вдаваясь в подробности, можно сразу заметить, что гласность является верным способом для использования просвещённости всей нации и способствует возникновению полезных мыслей.
Аналогичная картина складывается при изображении умственной деятельности человека: боги то «влагают в разум» смертного полезную мысль, то «губят», «повреждают», «изымают» у него разум.
– Такое впечатление, что кто-то специально отгоняет любые хоть сколько-то полезные мысли, – сказал он себе, идя по тёмной безлюдной улице, куда его занесла судьба или предоставленные сами себе ноги.
Не буду чистить, зато сейчас же преподнесу полезную мысль.
Этот мой шедевр содержит полезные мысли, позитивные утверждения, т. е. аффирмации, которые являются действенным способом улучшения настроения и самоободрения, самовозвышения.
Тогда он видел, что у них хорошее настроение и чувствуют они себя прекрасно, а это придавало мышонку сил и навевало полезные мысли.
Потому и находили в философии полезные мысли, согласные с библейским откровением или даже заимствованные из него.
Удивительная пустота в голове, полное отсутствие полезных мыслей и какого-либо интереса к жизни совместно с небольшим похмельным синдромом рождали в нём глубокую апатию.
Запомните простую, но безумно полезную мысль: ваше тело, это самый неподкупный инструмент, который вы только могли увидеть за всю свою жизнь, его не задобрить шоколадкой, а обмен веществ не ускорить молитвами и компромиссами, наше тело не волнует, что творится у нас в жизни.
Попытаемся же далее расшатать «закостеневшие» структуры мышления с целью перестройки их для продуцирования общественно полезных мыслей.
Признаться себе самому в таких не шибко полезных мыслях, может быть архи выгодно для вас.
Есть тексты, в пользу которых вериться с трудом, а есть тексты, из которых, получается, выудить пару – тройку полезных мыслей.
И стоило только поймать хоть какую-то полезную мысль в грудах словесного мусора, хоть немного продвинуться в работе, как в голове тут же вспыхивало: хаски!
Если второе, то есть пару полезных мыслей.
Все полезные мысли приходят уже потом – максимум, на что годится спор, это запустить интеллектуальный процесс или придать ему новый стимул.
Я перескакивала через длинные утренние тени, отбрасываемые деревьями, и мысленно прикидывала себе список дел на день, чтобы забить голову полезными мыслями.
– Не думаю, что это хоть как-то повысит нашу репутацию в глазах тех бедолаг, но это и вправду единственная полезная мысль за долгое время.
Чувства подсказывали, что её ведут, посылая полезные мысли и образы.
Мои чрезвычайно полезные мысли прервал официант, положив меню.
Кроме того, во время ходьбы ему часто приходили в голову разные полезные мысли.
Несколько минут (и несколько глотков кофе) спустя голова моя начала наконец освобождаться от докучливой боли и заполняться полезными мыслями.
Полезные мысли обычно приходят отнюдь не сразу.
Полезные мысли отступали, как разбитые фашисты.
Для тех, кто умеет её использовать, такая опечаленность – плодородная почва, на которой без больших усилий могут произрастать всевозможные полезные мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные мысли»

  • По моему же личному взгляду, если хотите, даже нечто и сделано: распространены новые, полезные мысли, распространены некоторые новые, полезные сочинения, вместо прежних мечтательных и романических; литература принимает более зрелый оттенок; искоренено и осмеяно много вредных предубеждений…
  • Вот как ты бережешь покой барина: расстроил совсем и лишил меня какой-нибудь новой, полезной мысли.
  • Сын ваш, — обратился он к Пульхерии Александровне, — вчера, в присутствии господина Рассудкина (или… кажется, так? извините, запамятовал вашу фамилию, — любезно поклонился он Разумихину), обидел меня искажением мысли моей, которую я сообщил вам тогда в разговоре частном, за кофеем, именно что женитьба на бедной девице, уже испытавшей жизненное горе, по-моему, повыгоднее в супружеском отношении, чем на испытавшей довольство, ибо полезнее для нравственности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «полезные мысли»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я