Предложения со словосочетанием «полезные микробы»

Или иммунитет ослабеет, пытаясь справиться с какой-нибудь болезнью, или полезных микробов вдруг станет меньше.
Только стерильный грунт и стерильные семена, с последующим введением полезных микробов спасают рассаду от чёрной ножки и стимулируют максимально возможный рост.
Большую часть «населения» человеческого организма составляют полезные микробы, их и называют нормальной микрофлорой.
Если по какой-то причине нормальный состав микрофлоры меняется и полезных микробов становится меньше, самочувствие начинает ухудшаться, появляются проблемы с кожей, блёкнет цвет лица, нарушается работа желудка, кишечника и т. д.
В главе 3 я объясню, что за последние несколько десятилетий из-за настойчивого стремления избавиться от всех опасных микроорганизмов мы, похоже, уничтожили слишком много полезных микробов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единообразность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, каждая субстанция на планете обладает индивидуальной коллекцией полезных микробов.
В них следует поддерживать жизнь полезных микробов и грибов, разлагающих органику.
Увидели и были потрясены тем, какие великие сражения между вредными и полезными микробами могут происходить на территории размером с капельку воды.
Чтобы этого не произошло, чтобы помочь полезным микробам одержать верх, я мажу твою ранку йодом или зелёнкой.
Быть может, потом, когда-нибудь, я сумею ощутить намного больше полезных микробов и невероятную благодарность за «нечто» преодолённое мною и проделанное ими (микробами).
Они живут вместе миллионы лет и более того, они жить друг без друга не могут: микробы бывают вредные и полезные, полезные микробы участвуют в переваривании пищи в кишечнике животных и человека (так называемая флора), без них животные жить не могут.
Вскоре после этого мы начинаем получать полезные микробы из грудного молока и от родителей, а со временем – от земли, на которой валяемся, от кошек и собак, с которыми играем, и даже от братьев и сестёр (чем больше людей – тем больше бактерий!).
Сначала устраняют вредный микроб с помощью антибиотиков, нитрофуранов, сорбентов, а затем заселяют кишечник полезными микробами (энтерол, хилак-форте).
И вместо приборов, уничтожающих микробов, у себя в жилище вы должны устанавливать установки, насыщающие пространство помещения полезными микробами.
Но никто не мог подумать, что после мытья пола пробиотиками остаются живые полезные микробы, доминация которых будет впредь сдерживать рост любого вредоносного микроба.
Эффективно отражать атаки паразитов наш организм в состоянии, если внутри него полезных микробов примерно 2/3 части, а вредных 1/3 часть, и если наш иммунитет не ослаблен различными факторами.
Поэтому, чтобы установить хорошую кишечную флору, надо с самого раннего детства засевать кишки полезными микробами и удалять вредные.
Передовая на тот момент книга уделила им всего одну главу, в которой рассказывалось, как отличить полезных микробов от вредных.
Строение и свойства прежде полезных микробов резко менялись.
Воздуха, обогащённого полезными микробами.
То есть, полезных микробов нужно превентивно распространять в «угрюмых помещениях», где зафиксирован дефицит качественного воздуха.
При этом в доме идёт накопление и вредоносных микробов, с которыми человек справляется, насыщая свой дом полезными микробами: проветривая помещение, моет поверхности моющими пробиотиками, насыщает воздух помещения пробиотиками.
Каким образом на практике мы можем наполнять жилище полезными микробами?
Наполняя объём комнаты пробиотиками, мы получаем живое само разрастающее микробное облако полезных микробов.
Теперь человека интересует не убийство микробов, теперь человека интересует создание доминации полезных микробов.
Только микробный очиститель нового поколения способен не только справиться с «вредоносами», укрытыми в порах, но также способен оставить после обработки на поверхности новое живое сообщество полезных микробов на долгое время, которые определят свою доминацию на данной поверхности в течение 72 часа.
Если говорить только о микробиоте, то исследователи обнаружили, что добавлять полезные микробы в систему так же полезно, как и снижать количество вредных.
Мерзкая тварь (это я про вирус) мутировала, притворилась каким-то полезным микробом (или бактерией, я не силён в терминах), притаилась…
Эти препараты содержат недостающие кишечнику полезные микробы.
В свежем воздухе есть много полезных микробов, которыми дышит человек.
Чтобы компенсировать нехватку живых микробов, человек должен превентивно заполнять комнату живыми микробами, должен специально насыщать пространство помещения полезными микробами.

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «микроб»

  • МИКРО́Б, -а, м. Микроскопический одноклеточный организм. Болезнетворные микробы. Бродильные микробы. Гнилостные микробы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «микроб»

МИКРО́Б, -а, м. Микроскопический одноклеточный организм. Болезнетворные микробы. Бродильные микробы. Гнилостные микробы.

Все значения слова «микроб»

Синонимы к словосочетанию «полезные микробы»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «микроб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я