Предложения со словосочетанием «полезные качества»

А это очень полезное качество для того, кто планирует быть успешным.
Считается, что полезные качества продукта лучше всего раскрываются, когда к процессу приготовления относятся столь же внимательно, как и к качеству продукта.
В то же время умение читать тикерную ленту, которое я развил в себе и от которого зависел успех моей игры в бакет-шопах, а также постоянная тренировка памяти оказались чрезвычайно полезными качествами и в дальнейшем.
Таким сочетанием полезных качеств, как у имбиря, не обладает ни одно признанное лекарственное растение.
Израильтяне уже в давние времена оценили полезные качества чеснока и лука, и сейчас многие традиционные блюда еврейской кухни не обходятся без этих овощей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одно полезное качество соли было подмечено тоже очень давно и, вероятно, опять случайно.
Чем больше энергопотенциал души отдельного человека, тем большим числом полезных качеств он обладает.
Из огурца стали готовить различные блюда, стремясь использовать его полезные качества полностью.
Последнее имеет важнейшее значение, ведь никто не станет покупать продукт, у которого нет полезных качеств.
Древнегреческие философы создавали целые трактаты, в которых рассказывалось о пользе и незаменимости этого ценного овоща, и описывали способы её выращивания и сохранения всех полезных качеств капусты.
Цианобактерия обладает множеством полезных качеств: защита печени, укрепление иммунитета, помощь при лечении анемии, регуляция массы тела и аппетита, снижение уровня «плохого» холестерина.
Но если столь полезное качество зовётся умением, значит почти что каждый, при соответствующей подготовке, может им овладеть.
Исторические катаклизмы прошлого столетия, увы, способствовали почти полному забвению этого уникального растения, обладающего, однако, широчайшим спектром полезных качеств, которые были подмечены нашими предками и восточными целителями много веков назад.
Чеснок обладает целым рядом полезных качеств: это прекрасный антибиотик, а также антиоксидант.
Эти русские машины были несколько манёвреннее в воздушном бою, однако это полезное качество компенсировалось более высокой мощностью двигателей и превосходящей скоростью немецких истребителей «Мессершмитт».
Удивительные свойства растения люди обнаружили совершенно случайно: ведь внешне имбирь не так уж и ярок, а о его полезных качествах нужно было ещё догадаться.
Часть качеств человека присуща ему от рождения; полезные качества менеджер должен развивать и совершенствовать, а ограничивающие эффективность его деятельности – сводить к минимуму.
Но точно известно, что собака произошла от волка и что в какой-то момент, по каким-то причинам, люди воспользовались полезными качествами волка.
– Нет, по отношению ко мне это, без сомнения, весьма полезное качество, но…
Но я по собственному опыту знаю, что приобретение неприятного опыта помогает нам измениться и выработать новые полезные качества, и буду рядом, чтобы помочь извлечь из страдания смысл и пользу.
Хотя отдельная трава может иметь массу полезных качеств, но при её несоответствии энергетике определённого человека можно получить либо нежелательные эффекты, либо просто их отсутствие.
Нераскрывшиеся соцветия и бутоны при сушке дозревают, начинают пушиться, в результате чай теряет полезные качества.
Нет более полезного качества для достижения успеха, чем умение самостоятельно мыслить.
Каждое из ароматических масел обладает только ему присущим ароматом и соответственно определёнными полезными качествами.
А чай почти не критикуют, его полезные качества общеизвестны и общепризнаны.
Упорство – единственно полезное качество, которое он унаследовал от отца.
Полезно знать, что при приготовлении брокколи в микроволновой печи произойдёт потеря до 85 % её главных полезных качеств, тогда как приготовление на пару снизит их лишь на 6 %.
В любом случае эти изменения разума – поиск внутренней чистоты и развитие полезных качеств – отражают изменения мозга.
И в самом деле, представьте себе пастора, который обладает всевозможными полезными качествами – хорошо проповедует, поёт, сочиняет стихи, пишет музыку – но нисколько не имеет терпения к собратьям по вере.
Болезненные роды и беспомощные дети – это эволюционный компромисс между прямохождением – эволюционно полезным качеством, закрепившимся у нас первым, – и происшедшим позднее увеличением мозга.
Для мужчин характерна индивидуальная ригидность, определяющая передачу полезных качеств в генофонд, однако при изменении ситуации велик риск дезадаптации, нарушения стереотипов поведения.
О том, как помогать ребёнку формировать полезные качества и сильные стороны характера, мы поговорим на страницах этой книги, сосредоточившись на обсуждении конкретных вопросов, которые задают родители.
При хранении в металлической таре иван-чай утрачивает полезные качества.
Но все эти полезные качества начисто заканчивались в нём вместе с игрой, никак не проходя в реальную жизнь.
Именно из-за этих полезных качеств настоятельно рекомендую принимать его людям пожилого возраста.
В козьем молоке очень много полезных качеств, и оно гораздо лучше коровьего.
Сама же степень полезности определяется количеством полезных качеств, необходимых непосредственному потребителю товара.
Предметы, не обладающие полезными качествами либо полезные свойства которых ещё не открыты, а также предметы, недоступные на данном этапе развития человеческой цивилизации (например, космические тела), объектами гражданско-правовых отношений не выступают.
Описывается как «некая субстанция, получаемая искусственным путём и обладающая разными полезными качествами, в частности, служащая основным источником энергии для инопланетных рас».
Кроме перечисленного разнообразия полезных качеств елея, его символического и культурного значения, он имеет явные преимущества для возжигания в лампадах.
Грамотная уборка позволяет сохранить полезные качества плодов.
Для крупных стадных животных более вероятен иной способ, когда процесс приручения идёт на основе природного механизма создания симбиотических связей, когда два вида способствуют взаимному выживанию за счёт эксплуатации полезных качеств друг друга, постепенно эволюционируя в угоду потребностям «напарника».
Накатав несколько десятков километров по лесным склонам, можно хорошо нагрузиться, получить замечательные впечатления, отработать и проявить немало полезных качеств.
Осознав необходимость этого орудия труда в хозяйственных делах, человек его приобретает и реализует впоследствии его потребительную стоимость, то есть использует полезные качества блага.
Но ни одно из них не имеет такого многообразия полезных качеств, какими обладает чеснок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные качества»

  • Здесь слишком заметно увлечение вещью; гремят колеса и молот и свистят локомобили только во имя качества вещи и сбыта ее; коммерческие и художественные соображения не имеют здесь никакого отношения к наказанию, а между тем на Сахалине, как и везде на каторге, всякое предприятие должно иметь своею ближайшею и отдаленною целью только одно — исправление преступника, и здешние мастерские должны стремиться к тому, чтобы сбывать на материк прежде всего не печные дверцы и не краны, а полезных людей и хорошо подготовленных мастеров.
  • Это был один из тех людей, или даже, можно сказать, деятелей последнего времени, честных, скромных, которые искренно и сознательно желают полезного, всегда работают и отличаются тем редким и счастливым качеством, что всегда находят работу.
  • Ваше сиятельство! наслышавшись столько о необыкновенных качествах души вашего сиятельства и имея твердое намерение по мере моих сил и способностей быть полезным престол-отечеству я не смел бы утруждать ваше сиятельство моею покорнейшею просьбой если б не имел полной надежды оправдать лестное ваше для меня доверие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «полезные качества»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я