Предложения со словосочетанием «полевой дневник»

Необходимо научиться читать эту запись и переносить её на страницы полевого дневника, шаг за шагом восстанавливая по отдельным штрихам всю цепь запечатлённых следом событий.
Оборвав запись на полуслове и подхватив с колен полевой дневник, я бросился к центру раскопа.
На основе полевых дневников он «талантливой рукой» написал ряд статей, посвящённых событиям, в которых участвовал, состоянию медицины в маньчжурских краях, жизни и быту местного населения.
Потому уцелели мамины полевые дневники и многочисленные памятные мелочи, вроде папиной коллекции спортивных трофеев, семейных портретов и магфото.
Кроме того, она вела полевой дневник, сделала обобщающую таблицу по статистике, и даже попытались вывести из неё некие выводы, жаль исходных данных всё же мало для полноценного научного результата, однако определённые тенденции к ним наметились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уксусница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этикетирование и фиксация проб. Ведение полевого дневника.
Во время вынужденной стоянки он впервые исследовал цикличность местных приливов, организовал постоянные метеорологические наблюдения, а заодно привёл в порядок многочисленные полевые дневники, заодно составив подробные списки местных ламутских родов.
Далеко не все из моих полевых дневников вошло в эту книгу.
Блокадные записки – это дневник, или «ретроспективный дневник», подобный полевому дневнику этнографа, написанный с позиции участника-наблюдателя, занятого и описанием особого блокадного быта, и теоретическим обобщением опыта.
Просто я по ошибке схватил из рассыпавшейся стопки полевых дневников первый попавшийся…
Я села на маленький стульчик и, раскрыв полевой дневник, начала описывать слой.
При свете налобного фонарика я заполнял полевой дневник, тщательно фиксируя встреченные следы лосей, медведей и северных оленей, переписывая данные из маленького блокнота, который вместе с карандашом обычно лежал в нагрудном кармане штормовой куртки.
Здесь хранились полевые дневники.
Начальник вёл обстоятельный полевой дневник экспедиции с начала и до конца исследований, потом, помню, переписывал его, а в 1930 г. перепечатывал на машинке, видимо, готовил к публикации.
На оставшихся десяти страницах я должен дописать полевой дневник, а также изложить некоторые гипотезы.
Ну ладно, вспомним-ка великий и могучий рыбий язык полевого дневника. Итак…
Подробности охоты дед приносил как записи полевого дневника.
В спешке я задел стол, стопка полевых дневников рухнула, разбираться, какой из них был предназначен для меня, не было ни времени, ни желания.
К сожалению, все мои полевые дневники давным-давно пропали – только теперь я понимаю, какой это клад мыслей и ощущений.
По страницам полевого дневника 1993 года.
– В ваши непосредственные обязанности будет входить организация учёбы и свободного времени адептов, ведение одного из факультативов (можете выбрать самостоятельно из перечня предложенных), ведение полевого дневника с заметками обо всём, что касается адептов…
Все пять лет я записывала интервью с разными людьми, вела полевые дневники, разговаривала в машинах, автобусах, на рынках и в магазинах, и мне захотелось сделать что-то более живое, чем обзоры о нарушениях прав человека.
Все это техногенное великолепие покоилось на квадратном, метр на метр, рабочем столе вместе со стопками полевых дневников из прошлых экспедиций, клеенчатыми тетрадями, картами, лоциями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полевой дневник»

  • — Н-да, — продолжал Дронов, садясь напротив Клима. — Правые — организуются, а у левых — деморализация. Эсеры взорваны Азефом, у эсдеков группа «Вперед», группочка Ленина, плехановцы издают «Дневник эсдека», меньшевики-ликвидаторы «Голос эсдека», да еще внефракционная группа Троцкого. Это — история или — кавардак?
  • «Их мысли знакомы мне, возможно, что они мною рождены и посеяны», — не без гордости подумал Клим Иванович. Но тут он вспомнил «Переписку» Гоголя, политическую философию Константина Леонтьева, «Дневники» Достоевского, «Московский сборник» К. Победоносцева, брошюрку Льва Тихомирова «Почему я перестал быть революционером» и еще многое.
  • Берхгольц в своем «Дневнике» так описывает ее: «По левую сторону царицы стояла вторая принцесса, белокурая и очень нежная, лицо у нее, как и у старшей, чрезвычайно доброе и приятное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «полевой дневник»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я