Карта словосочетания «покорять людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «покорять людей»

Вы покоряете людей честностью и непреклонностью и отпугиваете этими же качествами.
Можно покорять людей своим мастерством художника, музыканта, смелостью первопроходца!
И если вы желаете достичь высот, «пробиться» в мире бизнеса, вам будет недостаточно просто научиться широко улыбаться и произносить иногда учтивые словечки – вы должны покорять людей.
А за стенами ашрама, в обычном обществе, чем ты собираешься покорять людей?
Вообще покорять людей гораздо легче, чем думают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прессовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его красивый раскатистый бас покорял людей: когда он говорил, то полностью заражал всех своей уверенностью, и народ готов был идти за ним в огонь и в воду.
Любил покорять людей жестами без лишних мелодий; любил хватать и брать; любил рисовать свою жизнь лишь руками.
От него исходило такое обаяние, что он сразу покорял людей – притягивал их внимание.
Лично я, сменил бы все эти лозунги на более странные и совсем нелидерские: «Держи осанку» – она признак внутреннего достоинства; «Будь добр ко всем» – доброта покоряет людей; «Будь расторопным и внимательным в делах» – быстро добьёшься повышения в карьере.
– Она умеет покорять людей.
Ей нравилось покорять людей словом, в этом было что-то от любовной игры, когда один человек стремится пленить другого, и теперь вся её женская нерастраченность изливалась в идущих от ума и сердца словах.
В моём общении с людьми бывало по-разному: меня часто покоряли люди при первом же знакомстве, а затем я в них разочаровывался.
Маленькими шагами, скромными вкладами покоряет человек землю, воду, воздух…
Припомнили всех женщин, которые задерживали наступление завоевателей, превращая своё тело в поле сражения, властвуя с его помощью, пользуясь им как оружием; женщин, которые своими геройскими ласками покоряли людей ненавистных или презренных, жертвуя своим целомудрием ради мести или преданности.
Ведь не внешняя красота покоряет человека, когда он видит вокруг себя красоты мира, его покоряет внутреннее содержание этого мира, сила и глубина сознания людей, которые попадаются ему на пути.
– К тому же, он не из тех, кто покоряет людей эффектными поступками.
Так в искусстве малейший проблеск таланта, малейшее стремление к новым завоеваниям покоряет людей быстрее, нежели все заученные, общеизвестные приёмы.
И он произнёс двухчасовую речь – первую из тех, какими с такой силой покорял людей.
Она познала радость – покорять людей словом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покорять людей»

  • «Нет, нет, — думал Райский, — оборванный, бродящий цыган — ее идол, нет, нет! Впрочем, почему „нет“? Страсть жестока и самовластна. Она не покоряется человеческим соображениям и уставам, а покоряет людей своим неизведанным капризам! Но Вере негде было сблизиться с Марком. Она боится его, как все здесь!»
  • Наука покорила человеку мир, больше — покорила историю не для того, чтоб он мог отдыхать Всеобщность, удерживаемая в своей отвлеченности, всегда ведет к сонному уничтожению деятельности — таков индийский квиетизм.
  • А ты не кори человека, — примолвила она, грустно смотря на Ордынова, — один такой человек, другой не тот человек, а будто знаешь, зачем к кому душа просится!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покорить»

  • ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

    ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОРИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «покорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покорить»

ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время.

Все значения слова «покорить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «покорять людей»

Ассоциации к слову «покорить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я