Предложения со словосочетанием «покорить страну»

В более поздние времена, когда испанцы покорили страну, многие из этих миссий были найдены, но там не оказывалось ничего, кроме безымянных костей пострадавших во славу христианской веры.
Что касается войн за убеждения, то тут не так важно покорить страну, здесь должны быть приложены огромные усилия к скорейшему достижению цели, не отвлекаясь на мелочи.
Я не сомневаюсь, что русские покорят страну и население будет ассимилировано (что никогда не может случиться у западных абазов), но это будет возможно только после многих сражений.
Их дуэт покорил страну и мир и решил отдать дань уважение своей малой родине, устроив концерт в том место, где пара впервые встретилась.
Я уверен, что всякая европейская держава, если б только решилась вести войну с китайцами, могла бы весьма легко покорить страну сию".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-пушкински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принадлежа к разным типам, все они, однако же, явились из сухих стран и покорили страны сравнительно сырые, потому что обладали энергичным характером, который потом вновь настолько теряли, что, в свою очередь, принуждены были уступать народам, приходившим из тех же первичных колыбелей человечества.
– Спасибо… – невольно улыбнулся я. – Но, к сожалению, на данный момент мне так и не удалось покорить страну своей музыкой…
Но коль уже вошли – должны покорить страну.
Новое искусство покорило страну быстротой молнии.
Около двухсот испанцев покорили страну с двадцатимиллионным населением, у которой была сильнейшая армия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покорить страну»

Значение слова «покорить»

  • ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

    ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОРИТЬ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «покорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покорить»

ПОКОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. покорённый, -рён, -рена́, -рено́; сов., перех. (несов. покорять). 1. Силой оружия подчинить своей власти; завоевать. Крепость, считавшаяся непобедимою, была покорена русским оружием. Чернышевский, Жизнь адмирала Ф. Ф. Ушакова. Р. Скаловского.

ПОКОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; сов., перех. Разг. Корить, укорять некоторое время.

Все значения слова «покорить»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «покорить страну»

Ассоциации к слову «покорить»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я