Предложения со словосочетанием «покинуть платформу»

Началась текучка, когда половина участников покидают платформы в течение года.
Пилот активировал двигатель, и маленький пассажирский корабль покинул платформу, но покинул он её чуть позже, чем те пятнадцать минут которые были обещаны офицером безопасности.
Сигнал «покинуть платформу» – последнее, что вы хотели бы услышать в три часа ночи, находясь на изолированном объекте посреди ледяного моря, на котором к тому же полно горючих и взрывоопасных веществ.
Одетые пользователи спешно покидали платформу.
Поддавшись предчувствию, решил покинуть платформу на ближайшем перекрёстке и укрыться в боковом тоннеле, чтобы пропустить предполагаемых преследователей вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрощенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка улыбнулась ему, именно ему, а затем, ловко поднявшись, покинула платформу.
Офицеры поклонились источнику, уставившись в пол, и начали отступать, пока не покинули платформу.
Осталось пару человек, да и те остались на «Калео», отказались покидать платформу.
Прибывшие пассажиры, шумной, весёлой толпой, покинули платформу и направились к выходу.
Покинуть платформу. Скомандовал капитан.
Едва ноги девочки покинули платформу для взвешивания, как весы клацнули.
Мы покинули платформу, и бот снова нажал рычаг, платформа поднялась.
Они кланяются друг другу и учителям и покидают платформу.
Пилот покинул платформу после её остановки.
Пока они обменивались первыми впечатлениями от поездки, почти все пассажиры покинули платформу.
Ночью все проснулись от громкого рычания, быстро покидая платформу я прихватив с собой оружие, выскочив на поляну изумились от увиденного.
Значит, нужно покинуть комфортное кресло вагона, оказаться на платформе вокзала с турникетами, побыть в замешательстве: покидать платформу через эти самые турникеты или не стоит.
На платформе появился человек со станции в полувоенной форме и попросил нас покинуть платформу, так как здесь небезопасно.
Посмотрев прыжки с водного трамплина, группа будущих космонавтов покинула платформу для зрителей и вышла на подвижную дорожку.
Люди успели покинуть платформу, и теперь они оставались там только вдвоём.
Включён обратный отсчёт, (перед глазами засветились цифры) 12… если не покинете платформу телепортации…
Приступайте. – закончив свою речь, он покидает платформу.
Но, как оказалось, пока привилегированные пассажиры не спеша освобождали свои спальные места, пассажиры вагонов других классов уже в спешке заняли платформу, и вся образовавшаяся толпа стремительно, угрожая смести с перрона пассажиров первого класса, покидала платформу.
А когда я наконец покинул платформу и с удовольствием позволил нести себя плавно спускавшейся под гору улице, ведущей к ванным заведениям, это ценное наблюдение с каждым шагом подкреплялось и усиливалось: всюду плелись курортники, устало и несколько скособочившись, они сидели на окрашенных зелёной краской скамьях для отдыха, группками проходили мимо, прихрамывая и болтая.
Покинув платформу, оказались в просторном кабинете, с длинным потоком в центре к нему были придвинуты высокими сидения, за ними на стене находился энергетический импульс, с изображением пяти планет, находящихся на одном кольце.
Приготовления шли полным ходом. Погрузка оборудования и продовольствия была завершена. Работники станции отрапортовали на мостик и покинули платформу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть платформу»

  • На первом повороте за конторкой сидел равнодушный американец, которому еврей дал монету, а тот выдал ему 5 билетов. Эти билеты Борк кинул в стеклянную коробку, и все поднялись еще выше и вышли на платформу.
  • Вагоны подкатились под навес станции; раздались крики разносчиков, продающих всякие, даже русские, журналы; путешественники завозились на своих местах, вышли на платформу; но Литвинов не покидал своего уголка и продолжал сидеть, потупив голову.
  • Мне показалось, что в голосе его слышится странное волнение. Молодая женщина кинула на него быстрый взгляд, брови ее сдвинулись, и несколько секунд она обдумывала что-то, чертя концом зонтика по платформе… Потом она подняла голову, посмотрела мне прямо в лицо и сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «покинуть платформу»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я