Предложения со словосочетанием «показания детектора»

Поскольку каждая фонема обладает уникальным набором таких признаков, комбинация показаний детекторов определяет фонему однозначно.
– Минные поля, сэр. Как вы и предполагали по показаниям детектора масс.
Львиная доля работы приходится на эксплуатационщиков, которые наводят телескопы на заданную цель, снимают показания детекторов и передают их исследователям по цифровой связи.
Прозрачные экситоновые экраны парили в воздухе над поверхностями интерактивных столов, передавая изображения сотен видеокамер вокзала и показания детекторов защитной сети.
И показания детектора, как назло, смазываются накладывающимися друг на друга сигналами от жарки и карусели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метонимичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, показания детектора не могут считаться свидетельскими показаниями, но некоторое сомнение эти результаты у нас породили.
Тем временем показания детектора перевалили за миллион. Масса неизвестного тела стремительно нарастала.
Но автоматика начала перезагрузку, и трансформер, пропустив своих спутников вперёд, ориентируясь лишь по показаниям детектора масс, продолжил свой путь.
Чтобы передать и принять информацию, нужен осознающий субъект, способный интерпретировать показания детектора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показания детектора»

  • Покуда шли эти толки, помощник градоначальника не дремал. Он тоже вспомнил о Байбакове и немедленно потянул его к ответу. Некоторое время Байбаков запирался и ничего, кроме «знать не знаю, ведать не ведаю», не отвечал, но когда ему предъявили найденные на столе вещественные доказательства и сверх того пообещали полтинник на водку, то вразумился и, будучи грамотным, дал следующее показание:
  • Выслушав показание Байбакова, помощник градоначальника сообразил, что ежели однажды допущено, чтобы в Глупове был городничий, имеющий вместо головы простую укладку, то, стало быть, это так и следует. Поэтому он решился выжидать, но в то же время послал к Винтергальтеру понудительную телеграмму [Изумительно!! — Прим. издателя.] и, заперев градоначальниково тело на ключ, устремил всю свою деятельность на успокоение общественного мнения.
  • К сему показанию явный прелюбодей Василий Иванов Байбаков руку приложил».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Значение слова «детектор»

  • ДЕТЕ́КТОР, -а, м. 1. Радио. Устройство для преобразования колебаний высокой частоты в колебания низкой частоты, воспринимаемые слухом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕТЕКТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Значение слова «детектор»

ДЕТЕ́КТОР, -а, м. 1. Радио. Устройство для преобразования колебаний высокой частоты в колебания низкой частоты, воспринимаемые слухом.

Все значения слова «детектор»

Синонимы к слову «показание»

Синонимы к слову «детектор»

Ассоциации к слову «показание»

Ассоциации к слову «детектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я