Предложения со словосочетанием «пойти на площадку»

Вы получили блок теории, после которого сразу пошли на площадку, сели за руль и под руководством инструктора начали осваивать управление автомобилем.
Она открыла дверь, сразу за ней находилась лестница – где же тут первый этаж? – по которой она и пошла на площадку наверху.
Вот только если он сейчас пойдёт на площадку, ничего хорошего не будет.
Я решила пойти на площадку, откуда исходили какие-то крики.
Навешав на комнату охранных заклинаний и укрепив их оберегом, девушка пошла на площадку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а я несмотря на то, что не выспалась пошла на площадку.
Торопливо проглотив еду, мальчик пошёл на площадку для тренировок, выделенную специально для испытуемых учеников и дуэлянтов.
– Ну что, пойдём гулять? – она заглянула на кухню, и все согласно закивали, – дождь вроде перестал, и можно пойти на площадку.
– Ну, тогда может быть нам стоит пойти на площадку? – я повернулась к подругам.
Вот вышел он на улицу и пошёл на площадку игровую.
Они вернули её в её детство, когда ей было лет 6 она с мамой пошла на площадку, и в итоге подружилась с девочкой ну как? почти.
– Собирайся, минут через сорок зайду, вместе пойдём на площадку. С режиссёром я договорился.
Сначала троица побывала в астрономическом музее, после посетила звёздный зал, в котором демонстрировали интересный полнокупольный фильм, затем пошли на площадку с телескопами.
– Хорошо, милый! – орк пошёл на площадку для поединков.
– Я пошёл на площадку рядом с домом, а там никого не было…
И мы пошли на площадку объединённых этажей.
Пойти на площадку второго этажа и ждать под дверью?
Потом пошла на площадку встречать врачей, настроение хуже некуда, в тюрьму не шибко охота, но у меня не было выбора, они хотели залезть в мой дом, очень хотели.
Все деньги пойдут на площадку.
На улице было тепло, потянувшись, выпрямляя спину, девушка пошла на площадку для тренировок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти на площадку»

  • К десяти часам, когда она обыкновенно прощалась с сыном и часто сама, пред тем как ехать на бал, укладывала его, ей стало грустно, что она так далеко от него; и о чем бы ни говорили, она нет-нет и возвращалась мыслью к своему кудрявому Сереже. Ей захотелось посмотреть на его карточку и поговорить о нем. Воспользовавшись первым предлогом, она встала и своею легкою, решительною походкой пошла за альбомом. Лестница наверх в ее комнату выходила на площадку большой входной теплой лестницы.
  • «Где это, — подумал Раскольников, идя далее, — где это я читал, как один приговоренный к смерти, за час до смерти, говорит или думает, что если бы пришлось ему жить где-нибудь на высоте, на скале, и на такой узенькой площадке, чтобы только две ноги можно было поставить, — а кругом будут пропасти, океан, вечный мрак, вечное уединение и вечная буря, — и оставаться так, стоя на аршине пространства, всю жизнь, тысячу лет, вечность, — то лучше так жить, чем сейчас умирать!
  • Подходя к комендантскому дому, мы увидели на площадке человек двадцать стареньких инвалидов с длинными косами и в треугольных шляпах. Они выстроены были во фрунт. Впереди стоял комендант, старик бодрый и высокого росту, в колпаке и в китайчатом халате. Увидя нас, он к нам подошел, сказал мне несколько ласковых слов и стал опять командовать. Мы остановились было смотреть на учение; но он просил нас идти к Василисе Егоровне, обещаясь быть вслед за нами. «А здесь, — прибавил он, — нечего вам смотреть».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к словосочетанию «пойти на площадку»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я