Предложения со словосочетанием «пойти на авантюру»

Противник не пойдёт на авантюру высадки воздушного десанта изолированно от действий на северном направлении.
Именно такой человек может пойти на авантюру и потом с достоинством из неё выйти.
При этом никто не предполагал, что американцы готовы пойти на авантюру по свержению режима, да ещё столь диким и неприглядным способом, готовы развалить страну, не говоря уже о нанесении самим себе чудовищного ущерба, выразившегося в огромных материальных и людских потерях, а также в экономическом кризисе, вызванном войной.
В этой связи агент решил пойти на авантюру и создать в партийных верхах искусственный кризис, который вынес бы его на новую ступень.
Но доктор-то уже знал, как благодарно он реагирует на плацебо, поэтому пошёл на авантюру: соврал больному, что на этот раз его действительно будут лечить новейшим и пока недоступным широким массам экспериментальным препаратом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штерт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого, рискнувшего пойти на авантюру под названием «эмиграция» или, как здесь говорили «иммиграция», своё кино в голове.
Но для начала её нужно поставить на ноги, а потом уговорить пойти на авантюру.
Бандиты согласились пойти на авантюру.
По заявке русской гордыни режим пошёл на авантюру, и тут – накладка.
Хорошо скрываемая ярость разгоралась и начинала подогревать безрассудное желание пойти на авантюру.
Похоже, ему и впрямь не понравилось, что его одноклассники пошли на авантюру, за которую можно получить не одну статью.
Противник не пойдёт на авантюру высадки воздушного десанта изолированно от действий на северном направлении, но он может попытаться высадить воздушный десант несколько ранее наступления своих главных сил с севера, увязав во времени высадку морского и воздушного десантов, чтобы дезорганизовать наш тыл и оттянуть наши силы с перешейков.
Если уж она на полном серьёзе мне предлагала местами поменяться, что ей стоит пойти на авантюру по поиску недобросовестных врачей, которые пойдут против этики…

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «авантюра»

  • АВАНТЮ́РА, -ы, ж. 1. Рискованное, сомнительное предприятие, дело, начатое без учета реальных сил и условий, в расчете на случайный успех. Политическая авантюра. Военная авантюра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНТЮРА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «авантюра»

АВАНТЮ́РА, -ы, ж. 1. Рискованное, сомнительное предприятие, дело, начатое без учета реальных сил и условий, в расчете на случайный успех. Политическая авантюра. Военная авантюра.

Все значения слова «авантюра»

Синонимы к словосочетанию «пойти на авантюру»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «авантюра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я