Предложения со словосочетанием «познакомиться с культурой»

Мы и постараемся теперь поближе познакомиться с культурой могущественных этрусков.
Это уникальная возможность познакомится с культурой другой страны, встретить своих единомышленников, помочь миру в решении глобальных проблем.
Рисование, стрельба из лука, французский, балет – им выпала честь познакомиться с культурой и искусством, но зачастую казалось, – их готовили занять место родителей в обществе.
В стенах этого университета и проходит конкурс для начинающих художников, конкурс не только открывает новые перспективы для участников, но и помогает получить вдохновение, ведь проходит в несколько этапов и позволяет познакомиться с культурой другой страны, написать несколько пейзажей и познакомиться с единомышленниками со всего света.
За это время можно познакомиться с культурой посещаемой страны, завести друзей, попрактиковать свои языковые знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротекст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подпишитесь на страницы в соцсетях, почитайте отзывы людей, чтобы заранее познакомиться с культурой предприятия.
В этом небольшом сборнике собраны наиболее интересные короткие сказки, которые позволят детям познакомится с культурой нанайского народа, для удобства восприятия слога некоторые обороты речи изменены, но общая мысль сохранена в первозданном виде, как это передавалось из поколения в поколение.
В ходе путешествия моряки (гости) побывают на разных континентах, познакомятся с культурой местных жителей и пройдут ряд испытаний ради дружбы с аборигенами.
Адаптация сотрудника в компании относится к любому действию, которое помогает понять, как всё работает в новой рабочей среде, познакомиться с культурой компании и почувствовать себя нужным и ценным в новом коллективе.
В установочных документах было написано, что этот конкурс должен объединять, чтобы могли познакомиться с культурой своих соседей, там очень много хорошего было написано.
– Как бы там ни было, я рад познакомиться с культуру нашего народа.
Появляется возможность познакомиться с культурой и традициями этой страны.
Прекрасно, смогу познакомиться с культурой вашего народа поближе.

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «познакомиться с культурой»

  • Наконец мы, более или менее, видели четыре нации, составляющие почти весь крайний восток. С одними имели ежедневные и важные сношения, с другими познакомились поверхностно, у третьих были в гостях, на четвертых мимоходом взглянули. Все четыре народа принадлежат к одному семейству если не по происхождению, как уверяют некоторые, производя, например, японцев от курильцев, то по воспитанию, этому второму рождению, по культуре, потом по нравам, обычаям, отчасти языку, вере, одежде и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познакомиться»

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «познакомиться»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я