Предложения со словосочетанием «поздороваться с профессором»

Шофёр выглянул из машины и поздоровался с профессором.
Она поздоровалась с профессором, не обращая никакого внимания на аспиранта.
– Добрый день, – я наконец тоже поздоровалась с профессором и попыталась встать, но он остановил меня жестом.
Поздоровавшись с профессором, она, на сей раз, увидев свободное место, села не как в прошлые разы рядом со мной, а за парту позади меня, сделав вид, словно не зная, кто я такой.
Поздоровавшись с профессором, она тут же подсела на тоже самое место рядом со мной, держа в руке тот же самый чёрный блокнот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотоискательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноши и девушки, радостно улыбаясь, здоровались с профессором и устраивались по местам.
Но он здоровается с профессором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поздороваться с профессором»

  • Маленький, желтый человечек в очках, с узким лбом, на мгновение отвлекся от разговора, чтобы поздороваться, и продолжал речь, не обращая внимания на Левина. Левин сел в ожидании, когда уедет профессор, но скоро заинтересовался предметом разговора.
  • Заведующим клиникой внутренних болезней был назначен доктор Степан Михайлович Васильев, ординатор знаменитого московского профессора Г. А. Захарьина, коренастый человек с бледным лицом и окладистой бородой. Держался со студентами по-товарищески, при каждом удобном случае здоровался за руку. Немецкого языка он совсем не знал. Лекции его были поверхностны и малосодержательны.
  • — Наши отношения с тобой окончены. Навсегда. Я вижу вообще, что мое увлечение тобою было ошибкой. И подумать: из-за тебя я бросил Ленинград, налаженные отношения с профессорами!.. Я считаю нужным тебя предупредить, не удивляйся, если я встречусь с тобою и не поздороваюсь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поздороваться»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздороваться»

ПОЗДОРО́ВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься. Сов. к здороваться.

Все значения слова «поздороваться»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к слову «поздороваться»

Синонимы к слову «профессор»

Ассоциации к слову «здороваться»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я