Предложения со словосочетанием «пожиратели падали»

Параллельно им тянулись более мелкие отпечатки лап койотов, хитрых пожирателей падали.
– Гнусный пожиратель падали, – пробормотал он.
Пахло мясом, но не свежим, а самым вкусным и замечательным – чуть-чуть подгнившим, но ещё не кишащим пожирателями падали.
Наших павших соплеменников, поверьте их было совсем немного, мы сожгли на огромном костре, а трупы врагов попросту сбросили вниз в долину, на радость сбегавшимся пожирателям падали.
– Действие снотворного препарата заканчивается, кроме того, скоро на запах слетятся и сбегутся в несметном количестве пожиратели падали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шум в пещере, рычание зверей привлекли к себе внимание пернатых пожирателей падали, гиен и шакалов.
Пожиратели падали оскалились в свою очередь, но не единого звука не издали.
А здесь, в человеческом посёлке, так и кишат пожиратели падали.
Мы не грязные вонючие пожиратели падали, что живут в пещерах.
И нахожу как раз то, что нужно: старый ястреб-канюк издох всего пару дней назад, упав в непроходимые заросли терновника, и мелкие пожиратели падали ещё не добрались до него всерьёз.
Он являлся пожирателем падали, терпеливо дожидающимся, пока жертва окажется неспособной к сопротивлению.
Не какой-нибудь неуклюжий лохматый медведь, не ленивый раскормленный лев или гиеноподобный пожиратель падали.
Да и если глотки были перерезаны, из них вытекло достаточно крови, чтобы привлечь пожирателей падали.
Даже если бы тела находились на открытом пространстве, а не в запертой водонапорной башне, разве пожиратели падали удовольствовались бы одними глазами?
Отсюда и характерный запах мертвечины над проклятым местом, привлекающий пожирателей падали, – которые, в свою очередь, становятся очередными жертвами безжалостной аномалии.
Эти пожиратели падали всегда знали, где и когда можно поживиться, они находили и безошибочно определяли трупы даже в тумане, прекрасно отделяли раненого мутанта от мёртвого и притаившегося, сколько бы часов неподвижно он ни просидел, но тут они просчитались.
– Здесь то, что ты просил, – обратился он к шаману, – мои слуги обыскали логово пожирателей падали и собрали там всё до последней монетки.
В ожидании, когда пожиратели падали избавят мир от вони.
Один из маленьких серых пожирателей падали, что, попискивая, суетятся на груде мусора, мог бы подойти, думает она… но гораздо больше подойдёт тихий хищник, который наблюдает за мусорщиками из-за кучи камней, выжидая, чтобы напасть.
Я знаю, что череп от тела могли отделить пожиратели падали, могли скатить его по склону, если уж на то пошло, а в почву он мог погрузиться естественным путём.
– Он сказал бы: это моя женщина и моя драка. И добавил бы: а вам, гребаные пожиратели падали, давно пора обзавестись собственной жизнью.
То, что волки, собаки, лисы, шакалы являются сакральными пожирателями падали, вроде, низводит их по синхроническому аспекту в самый низ иерархической лестницы, в результате же получается иначе.
Распростёртый у ног человека пожиратель падали – к перепачканной в крови морде прилипло гнилое мясо – слабо лязгнул зубами.
Стёртый до дыр голос пожирателя падали, неожиданный в превосходном семипудовом теле с руками-кувалдами, лишь подстегнул беглянку.

Значение слова «пожиратель»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожиратель»

ПОЖИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пожирает кого-, что-л.

Все значения слова «пожиратель»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «пожиратели падали»

Ассоциации к слову «пожиратель»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я