Карта словосочетания «подъём ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подъём ноги»

Твоя узкая, с высоким подъёмом нога также лакомый кусочек для него…
То есть при подъёме ног можно ощущать именно их работу, и нам будет казаться, что работает прямая мышца живота снизу.
По такому же принципу удлинялись и поножи для защиты подъёма ноги.
Для новичка можно ограничиться подъёмом ног, таз остаётся неподвижным.
То есть при подъёме ног считаем про себя: «Раз, два, три».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетононасос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как выполняются подъёмы ног в висе, наверное, вы хорошо представляете.
Синтенис уловил завершающий миг удара подъёмом ноги с такой точностью, что зритель будто и вправду ощущает рядом с фигурой исходящее от неё динамическое силовое поле.
А при подъёме нога влезала в голенище сразу вместе с портянкой.
Сто скручиваний на пресс, ещё столько же подъёмов ног позволили выступить испарине на лбу.
Можно дать задание зафиксировать ногу и только после этого определять результат, а можно просто считать максимальный угол подъёма ноги.
Непривычные к такому подъёму ноги уже гудели и жаждали, чтобы их отстегнули.
Затем «подушечкой» большого пальца руки по нескольку раз надавите между костями подъёма ноги.
В данной фазе предусмотрен подъём ног на длину стопы (15–20 см) с целью усилить поперечное и продольное напряжение брюшной стенки.
Изящный подъём ноги – и ботинок вытирается о занавеску.
Здесь важны одинаковая высота подъёма ноги и одинаковое расстояние каждого шага.
У некоторых имеются шишки возле большого пальца или подъём ноги слишком полный.
При каждом подъёме ног свет фар отражался от заснеженных подошв, а на снегу возникали довольно яркие вспышки света и что ещё было замечательным – это вкусный скрип снега.
Те в свою очередь были заправлены в остроносые сапоги, кожаную обувь, привязанную на подъёме ноги ремнями.
Самым лучшим упражнением оказался подъём ноги из подвешенного положения.
Поднимать ноги можно таким образом: ты, находясь в porta stretta di ferro с правой ногой впереди, подтягиваешь левую ногу к правой – это называется подъём ног, когда правая нога затем шагает вперёд.
Так, простейшим способом прочувствовать изменение гравитации служит подъем ног на стену лежа на спине, а потом приподнимая спину за счет упора стопами.
Придирчиво изучалась высота и эластичность подъёма ноги, то есть её предрасположенность к пуантам, широкие и плоские ноги браковались.
Несколько мгновений постояла, а потом резко ударила подъёмом ноги по яичкам.
На довольно крутом подъёме ноги скользили.
Получилось даже лучше ожидаемого, ибо целился в пах, а угодил подъёмом ноги под зад, да так мощно, что вынудил белобрысого совершить комичное сальто.
Она напялила на себя своё самое открытое платье из чёрного жатого шёлка, которое открывало значительные площади её тела, а те, что не удавалось просто показать, соблазнительно подчёркивало, и чёрные бархатные туфли на высоченных каблуках, которые благодаря хорошей колодке очень эффектно подчёркивали подъём ноги, но для дальних забегов они были абсолютное не то.
Брошенный верзила бесцеремонно полетел носом в кюветную сухую пыль, водила сделал корпусом разворот и постарался угодить капитану подъёмом ноги куда-то в область уха.
Я не стала искушать судьбу и, перехватив его руку с железякой, просто ударила его в пах подъёмом ноги.
Левее от трибуны были размещены стеллажи с изображениями некоего бойца, который наглядно демонстрировал положения солдата в строю, эстетику подъёма ноги, поворотов и движений, а так же, как необходимо держать и крутить в руках автомат.
Зато после третьего натужного подъёма ноги вдруг обрели необходимую силу и упругость, и он понял, что преодолел обычное для него в байдарочном походе перераспределение сил организма в пользу рук за счёт ослабления ног.
Но стоило только несостоявшемуся герою начать взбираться по склону, как он тотчас запутался в своих изнеможённых предыдущим подъёмом ногах и неуклюже споткнулся о толстенный корень ближайшей лиственницы, чем нехило насмешил некрономикон.
Латишу он обнаружил в спальне – она лежала навзничь, выполняя удивительно оживлённую череду подъёмов ног.
После подъёма ноги невыносимо болели, каждый шаг на скользком склоне давался с трудом.
Выразительно демонстрируем свой красивейший подъём ноги – cou-de-pied, ведём в сторону колено, поднимая passé, и выпрямляем ногу dèveloppé вперёд.
Потом, у себя в покоях, девочка рухнет без сил, но в присутствии отца, как ни дрожали измученные подъёмом ноги, она отказывалась опереться на мать.
Я совершенствовался на нём, увеличивал качество и количество подъёмов тела в висе, пробовал новые хваты руками, изучал приёмы и метода подъёма ног, всего тела, а также прогибы и ещё многое чего другого, что находил на просторах всемирной паутины.
Выполните на выдохе медленные подъёмы ноги сначала вперёд, затем в сторону, и назад.
Кровати были с регулировкой подъёма ног.
Быстро вдохнув я, как метатель снаряда, опёрся на согнутую левую ногу, легко поднял блондинку, придав корпусом вращательный момент по горизонтали и подъёмом ног задав движение по вертикали.
Одним движением застёгивается и теперь при подъёме ноги лыжа висит на кончике ботинка.
Полтора часа строевой подготовки при нашем стандартном темпе 60 шагов в минуту – это 5400 шагов, и каждый из них с максимальным подъёмом ноги и невыносимым оттягиванием носка, ибо в центр-то двора никому неохота.
Вытянутые колени и ступни, высокий подъём ноги на полупальцах и носках (на «копытцах») словно повторяют движения оленя.
Посмотрел на разгорячённую растяжками амазонку, как бы мимоходом попробовал йоко – гери, постепенно пытаясь увеличить угол подъёма ноги.
Подъём ноги уже болит. Быстро же тело начинает отказывать. Гораздо быстрее, чем душа или что там внутри. Ну это так всегда в начале.
Ибо впервые в мою жизнь входила женщина из другого мира, из другого круга, в ней всё было другим, начиная от необычно крутого подъёма ноги и звучания голоса и кончая мерцающим вечерним платьем и гоночным «Фордом» – дорогая женщина, не по моим средствам и не по моему положению в обществе.
Она была настоящей красавицей – с золотистым цветом волос, тонкими чертами лица, зелёным светом глаз, высоким подъёмом ноги.
Её ожидания полностью оправдались: это мебельное чудо послушно меняло наклон спинки, угол подъёма ног, а после нажатия кнопки с волнистой линией заработали массажные ролики, нежно разминая спину и ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъём ноги»

  • Генерал на этот раз был, по заграничному обычаю, в штатском платье и от этого много утратил своей воинственности. Оказалось, что плечи его в мундире были ваточные, грудь — тоже понастегана. Коротенькое пальто совершенно не шло к нему и неловко на нем сидело, но при всем том маленькая рука генерала и с высоким подъемом нога, а более всего мягкие манеры — говорили об его чистокровном аристократическом происхождении. Фамилия генерала была Трахов.
  • Надо все время упираться ногой в камни, в бурелом, в основание куста, в кочку, обросшую травой, и т.д. При подъеме на гору это не опасно, но при спуске всегда надо быть осторожным. В таких случаях легко сорваться с кручи и полететь вниз головой.
  • Последние усилия собрал я и потащился дальше. Где был хоть маленький подъем, я полз на коленях. Каждый корень, еловая шишка, маленький камешек, прутик, попавший под больную ногу, заставлял меня вскрикивать и ложиться на землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъём»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «подъём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «подъём ноги»

Ассоциации к слову «подъём»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я