Предложения со словосочетанием «подъезжать к городу»

А король сидел на троне и ждал, когда дозорные сообщат ему о том, что эльфрины подъезжают к городу.
Экипаж уже подъезжал к городу, и необходимо решить, куда отправиться дальше.
Когда мы стали ближе подъезжать к городу мама начала разговор с какой-то незнакомой женщиной по левую руку, которой сидела, как потом выяснилось её дочь.
– Все, кровавой поездки, позвони как будешь подъезжать к городу, и я подъеду к тебе. – Вот так вот. Ладно. – Не гони, аккуратно там.
Я ещё долго не мог осознать услышанное. Когда я начал подъезжать к городу, я всё-таки заглушил все чувства в себе и поехал дальше, до конюшни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телероман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два белых грузовика с пасущимися коровами на боках подъезжали к городу.
На дороге остановили повозку, им пришлось заплатить вдвойне за доставку трёх человек, а уже к вечеру ребята подъезжали к городу.
Пока же её никто ни о чём не спрашивал, и тогда она стала смотреть в окно, тем более, что подъезжая к городу водитель снизил скорость.
Поэтому, когда оба царя подъезжали к городу, его хозяин уже ждал дорогих гостей перед воротами.
И только подъезжая к городу вдруг началось феерическое разнообразие.
Когда поезд стал подъезжать к городу, внимание юноши привлекла красивая пригородная станция – такой он ещё никогда не видел.
– Сейчас подъезжаем к городу и выпускаем тебя.
Накатавшись, точнее, укатавшись, мы на закате подъезжали к городу.
Когда он с мясом подъезжал к городу, то перед самыми городскими воротами наткнулся на целую стаю собак, сбежавшихся сюда.
Когда такси из аэропорта подъезжало к городу, чуть ли не на каждом столбе я заметил расклеенные плакаты с заголовком «Английский врач прилетает, чтобы спасти мальчика из пригорода».
Чем ближе они подъезжали к городу детства, тем меньше хотелось говорить.
Чем ближе кавалькада повозок подъезжала к городу, тем более заброшенными выглядели многочисленные поселения, куда не спешили возвращаться покинувшие их жители.
Танки имперских войск и пушки подъезжали к городам.
Мы молча подъезжали к городу, на востоке всходило холодное яркое солнце, оно освещало ледяные красоты зимнего пейзажа, но чувствовалось, что это уже последние считанные морозные дни, и совсем скоро придёт весна.
Они явно подъезжали к городу – далеко над горизонтом, немного справа и впереди стоял светящийся купол.
Чем ближе наш кортеж подъезжал к городу, тем сильнее меня жгло ожидание; я едва справлялась с собой, плела в косички бахрому на занавесках дормеза, крутила бусины на шитье и порвала чётки.
Вскоре подъезжаем к городу и, к моему удивлению, сворачиваем на объездное шоссе.
Однако печалиться ей вовсе не пришлось: уже подъезжая к городу можно было услышать колокольный звон и звуки музыкальных инструментов, доносящиеся отовсюду.
Но путники и впрямь подъезжали к городу.
Автобус уже подъезжал к городу. За окном тянулись заводские заборы. Теперь небо закрыло тучами. Я опять вспомнил про свои сумки.
Домики становились крупнее, их вырисовывалось больше и стояли они плотнее, когда мы всё ближе подъезжали к городу.
Поезд уже подъезжал к городу, когда молодого человека разбудила проводница.
Точный адрес сообщу позже, когда будешь подъезжать к городу, – сообщил он.
Чем ближе подъезжали к городу, тем слаще становился воздух.
Когда поезд стал подъезжать к городу, я увидел в окно всё больше и больше домов, затем появились высокие здания, а впереди показался центр.

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъезжать к городу»

  • Именно с такими мыслями возвращался в Заполье Галактион и последнюю станцию особенно торопился. Ему хотелось поскорее увидеть жену и детей. Да, он соскучился о них. На детей в последнее время он обращал совсем мало внимания, и ему делалось совестно. И жены совестно. Подъезжая к городу, Галактион решил, что все расскажет жене, все до последней мелочи, вымолит прощение и заживет по-новому.
  • Но, подъезжая к городу, услышал он колокольный звон и увидел передовые толпы мятежников, вступающие в город, и духовенство, вышедшее к ним навстречу с образами и хлебом.
  • Всего еще только благовестили к поздним обедням, когда они подъехали к городу. Иосаф велел себя прямо везти к Приказу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «подъезжать к городу»

Ассоциации к слову «подъехать»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я