Предложения со словосочетанием «подхватить бумаги»

Подхватила бумагу, закрыла сейф – позже всё изучу – и вышла из кареты.
– Ваш отец законно взял фамилию супруги, так что вы тоже имеете право её носить, – протараторила скороговоркой гоблинша, подхватывая бумаги и забирая у меня карточку.
Подхватив бумаги, я направилась к себе, слыша, как за спиной недовольно стонут дебоширы.
– Так точно! – Щёлкнула каблуками и шагнула к столу, подхватывая бумаги и диплом. Поймав взгляд деда, заметила, как дрогнули его усы, скрывающие усмешку.
Мама, в нарушение всех приличий, удалилась через балкон, а я, воспользовавшись отсутствием секретарей и визитеров, подхватил бумаги со стола и переместился в кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попрыгушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Налетел ветер, подхватил бумагу и закружил её.
Она вновь подхватывает бумаги. А потом бежит.
Сильное течение быстро подхватило бумагу и увлекло за собой.
Она подхватывала бумаги, прорываясь сквозь дрожащую и гудящую массу.
А я вернулась на своё место, заварила кофе своему руководителю, подхватила бумаги, которые сделал юридический отдел, и вернулась обратно к руководителю.
Подхватил бумаги и пошёл на выход, потеряв ко мне интерес.

Ассоциации к слову «подхватить»

Все ассоциации к слову ПОДХВАТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подхватить бумаги»

  • — Позвольте, позвольте, я с вами совершенно согласен, но позвольте и мне разъяснить, — подхватил опять Раскольников, обращаясь не к письмоводителю, а все к Никодиму Фомичу, но стараясь всеми силами обращаться тоже и к Илье Петровичу, хотя тот упорно делал вид, что роется в бумагах и презрительно не обращает на него внимания, — позвольте и мне с своей стороны разъяснить, что я живу у ней уж около трех лет, с самого приезда из провинции и прежде… прежде… впрочем, отчего ж мне и не признаться в свою очередь, с самого начала я дал обещание, что женюсь на ее дочери, обещание словесное, совершенно свободное…
  • — Да, у него все эти и бумаги есть! — подхватила она.
  • — Как не быть довольну, помилуйте! — подхватил с умильною физиономией правитель. — У его превосходительства теперь по одной канцелярии тысячи бумаг, а теперь они по крайней мере по губернскому правлению будут покойны, зная, какой там человек сидит — помилуйте! А хоть бы и то: значит, уважаются представления — какого сами выбрали себе человека, такого и дали. Это очень важно-с.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подхватить»

  • ПОДХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. подхва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. подхватывать). 1. Взяв, схватив снизу или за край чего-л., поднять. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДХВАТИТЬ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подхватить»

ПОДХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. подхва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. подхватывать). 1. Взяв, схватив снизу или за край чего-л., поднять.

Все значения слова «подхватить»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «подхватить бумаги»

Ассоциации к слову «подхватить»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я