Предложения со словосочетанием «подтверждение соответствия»

Обязательное подтверждение соответствия продукции проводится только в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом, и исключительно на соответствие требованиям технического регламента.
Верификация выполняется на ранних этапах процесса разработки для подтверждения соответствия требованиям перед процессом валидации и передачей изделия в серийное производство.
В их число входят расходы на работы по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия.
Сама сертификация – это форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
Заявитель – это предприниматель или организация, которые для подтверждения соответствия принимают декларацию о соответствии или обращаются за получением сертификата соответствия и получают сертификат соответствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вадемекум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то мере мы всё время ждём от театра поиска новых смыслов, а не подтверждение соответствия спектакля давно устаревшим и измочаленным канонам.
Аттестация методики выполнения измерений – процедура установления и подтверждения соответствия методики выполнения измерений предъявляемым к ней метрологическим требованиям.
Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах: декларирования соответствия, обязательной сертификации.
Добровольное подтверждение соответствия осуществляется в форме добровольной сертификации.
Сертификация – это процедура подтверждения соответствия результата производственной деятельности, товара, услуги нормативным требованиям, посредством которой третья сторона документально удостоверяет, что продукция, работа (процесс)или услуга соответствует заданным требованиям.
Примером подтверждения соответствия первой стороной может служить декларация о соответствии.
Примером подтверждения соответствия второй стороной может служить приёмка продукции самим заказчиком или потребителем (например, в случае военной приёмки).
Подтверждение соответствия третьей стороной осуществляется в форме сертификации.
– Достижение достоверности путём подтверждения соответствия совершаемых операций регламентированным действиям и результатам;
Государственная аккредитация – официальное подтверждение соответствия оказываемых организацией, индивидуальным предпринимателем услуг установленным нормам и стандартам.
Добровольная сертификация – это процесс документального подтверждения соответствия товара по желанию его изготовителя или поставщика.
Добровольная сертификация проводится по инициативе заявителей в целях подтверждения соответствия продукции требованиям стандартов, технических условий, рецептур и других документов, определяемых заявителем.
Заявитель вправе выбирать форму и схему подтверждения соответствия продукции, а также обращаться для осуществления сертификации в любой орган по сертификации, область аккредитации которого распространяется на продукцию, которую заявитель намеревается сертифицировать.
Подтверждение соответствия может носить обязательный или добровольный характер.
Добровольное подтверждение соответствия проводится в форме добровольной сертификации.
Проведение а.в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
Это идеальная ситуация, но часто бывает так, что человек является квалифицированным (то есть имеет формальное подтверждение соответствия стандартам), но некомпетентным.
Обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом, и исключительно на соответствие требованиям технического регламента.
Периодическую аттестацию испытательного оборудования в процессе его эксплуатации проводят в объёме, необходимом для подтверждения соответствия характеристик испытательного оборудования требованиям нормативных документов на методики испытаний и эксплуатационных документов на оборудование и пригодности его к дальнейшему использованию.
Ex-компонент: Часть электрооборудования или элемента конструкции, отмеченная знаком «U», не предназначенная для отдельного использования и требующая дополнительного рассмотрения (для подтверждения соответствия взрывозащитных свойств требованиям нормативных документов) при встраивании в электрооборудование или системы, предназначенные для использования во взрывоопасных средах [6].
Примечание – знак «U» используют для обозначения того, что оборудование не предназначено для отдельного использования и не может быть установлено без дополнительной оценки для подтверждения соответствия взрывобезопасных свойств требованиям нормативных документов [6].
Результатом подтверждения соответствия выступает интегрированная эмоция ( интуитивное чутьё), который может быть предиктом категории счастья.
Внедрение современных международных стандартов и систем управления качеством товаров на всех этапах их продвижения от производителя до потребителя предполагает необходимость обучения студентов международной системе менеджмента качества и безопасности, системе и правилам подтверждения соответствия однородных групп продовольственных товаров, регулированию и обеспечению прав потребителей.
Идентификация проводится по признакам, показателям и требованиям, которые в совокупности достаточны для подтверждения соответствия конкретной продукции образцу и (или) её описанию, приведённому в маркировке, товаросопроводительной документации, договорах поставки, стандартах и других документах, характеризующих продукцию.
– Предлагаю тебе прибыть в миграционный центр для подтверждения соответствия текущему уровню взаимодействия, – зазвучал сухой, канцелярский язык.
Не является ли моя жизнь подтверждением соответствия родительским требованиям: «отличник, спортсмен, комсомолец»?
Сертификация по охране труда — деятельность специального органа по подтверждению соответствия производственного объекта требованиям, установленным национальными нормативными правовыми актами по охране труда.
Лаборатории занимались испытаниями продукции по показателям безопасности и качества, а органы по сертификации – подтверждениями соответствия продукции нормам.
Сертификация – это форма подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.
Одной из форм подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров является сертификация, которая осуществляется органом по сертификации (таковым может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) при условии его аккредитации.
Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в виде обязательной сертификации или декларирования соответствия.
Физические лица, добровольно пожелавшие получить документальное подтверждение соответствия своей профессиональной подготовки или компетентности требованиям профессионального стандарта занимаемой или предполагаемой в перспективе должности/профессии.
Формы и схемы подтверждения соответствия, предусмотренные для определённых видов продукции, указываются в соответствующем техническом регламенте.
Аттестация педагогических работников: Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории [1].
Для деятельности по подтверждению соответствия второй стороной специального термина не существует.
Подтверждение соответствия третьей стороной, относящееся к продукции, процессам, системам или персоналу, называется «сертификация».
Если подтверждение соответствия проводится в обязательной форме, то обязательно присутствие в качестве стороны правоотношения заявителей (физическое или юридическое лицо), круг которых устанавливается техническим регламентом и в обязанности которых входит проведение обязательного подтверждения и оплата проводимых работ.
При декларировании соответствияна основании собственных доказательств заявитель самостоятельно формирует доказательственные материалы в целях подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов.
Определённые виды пищевых продуктов, материалов и изделий, услуги, оказываемые в сфере розничной торговли пищевыми продуктами и общественного питания, а также системы качества подлежат оценке и подтверждению соответствия требованиям нормативных документов посредством обязательной сертификации.

Значение слова «подтверждение»

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подтверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Синонимы к словосочетанию «подтверждение соответствия»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Ассоциации к слову «соответствие»

Каким бывает «подтверждение соответствия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я