Предложения со словосочетанием «подсчитывать доходы»

Стрижка овец подходила к концу, и торговцы уже заранее подсчитывали доходы от настрига.
Пока одни продолжают говорить про свою пенсию «сколько дадут, столько и будет», другие продолжают подсчитывать доход, с этой «рекламной кампании».
– Спасибо за информацию. Я покажу эти документы экспертам и сообщу вам о своём решении, – сказал председатель, уже подсчитывая доходы от будущей сделки.
Неприятности начинаются вскоре после стабилизации бизнеса, когда запуск благополучно состоялся, появилась прибыль и пришло время подсчитывать доход.
Хозяин таверны подсчитывал доход, шевеля губами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горожане подсчитывали доходы, налоговая потирала руки в предвкушении хорошего куша, городские службы выдыхали от постоянного напряжения в ожидании аварий и пожаров, маршрутчики меняли графики движения, на пляжи возвращались аборигены, ненавидящие туристов, пустели, а потом и закрывались многочисленные кафешки, развальчики, сувенирные лавки…
Мечтательная улыбка не сползала с её лица – кажется, она мысленно подсчитывает доход, полученный за время охотничьего сезона, и уже предвкушает те дорогие вещи, которыми обзаведётся на эти деньги.
Вечером они с отцом подсчитывали доход, бережно складывали купюры в стопочку, пряча их в надёжное место.
Ваше дело развлекать и угощать богатых людей, а по утрам подсчитывать доход да исправно платить налоги.
Надёжно спрятав свои декорации, тайное братство село подсчитывать доходы. Количество «зорек» превзошло все ожидания.
– О чём ты? – непонимающе вскинулся гном, который в этот момент сосредоточенно подсчитывал доходы и расходы агентства за последний месяц.
Нуворишам не надоест подсчитывать доходы.
Вам предстоит подсчитывать доходы от удачного течения дел нового семейного бизнеса.
Он отлично справлялся с бухгалтерскими расчётами – умело подсчитывал доходы, налоги, страховку, социальные вычеты.
Мы сейчас подсчитываем доход от вчерашнего боя.
– Четыре лошади, примерно по двадцать золотых каждая, – бормоча себя под нос, уже подсчитывал доходы замковый эконом – согбенный, лет сорока, мужичонка с вечно озабоченным лицом.

Ассоциации к слову «подсчитать»

Все ассоциации к слову ПОДСЧИТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подсчитывать доходы»

  • Более того, ежели подсчитать, какой доход дают кокотки Парижу, так можно даже как раз уважение почувствовать к ним.
  • — Моя биография не совсем такая, какие вы до сих пор слушали. Я в детстве жила в холе и в тепле. Родилась я в семье тех, кто сосал кровь из рабочих и жил в роскоши; щелкали на счетах, подсчитывали свои доходы и это называли работой. Такая жизнь была мне противна, я пятнадцати лет ушла из дома и совершенно порвала с родителями…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подсчитать»

  • ПОДСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подсчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подсчитывать). Считая, подвести итог. Подсчитать расходы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСЧИТАТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсчитать»

ПОДСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подсчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подсчитывать). Считая, подвести итог. Подсчитать расходы.

Все значения слова «подсчитать»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «подсчитывать доходы»

Ассоциации к слову «подсчитать»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я