Предложения со словосочетанием «подсчитывать в уме»

Но всё же, по мере того, как она подсчитывала в уме тела имперцев, разбросанных по пустынной равнине, её начинало одолевать беспокойство.
И по пути домой, с букетом цветов наперевес и пакетом из магазина, полным «вкусненького», он уже подсчитывал в уме прибыль.
– Я быстро подсчитывала в уме, уже даже не удивляясь тому, что опять говорю вслух, – вы хотите дать нам всего пять часов на сон, при том, что по-нашему пройдёт больше суток, и всего три дня отдыха на сорок восемь дней?
Он уже начал подсчитывать в уме деньги, которые сможет получить за это.
– Если возьмёте всё комплектом, вместе со скидкой на платье, это будет… – она на несколько секунд замолчала, подсчитывая в уме стоимость вещей, а потом произнесла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аккуратно сложила подушку безопасности обратно в крышку, зафиксировав её скотчем, чтобы та дала доступ к рулю и поехала на работу, подсчитывая в уме убытки, которые ей предстоит выплатить.
Я видела, как он что-то сосредоточенно подсчитывает в уме, должно быть, вычисляя, кто мой отец.
Торговцы уже присматривались к молоденьким девушкам, хихикая и подсчитывая в уме прибыль, а остальные пытались коснуться своего царя.
Начальник стражи недовольно засопел, что-то там подсчитывая в уме.
Раздражённо вздохнув, я откинулась на спинку кресла, подсчитывая в уме количество часов, в течение которых мне придётся слушать фантастические россказни о некромантах.
– Отчего же не подвезти такую красивую барышню?! – щурясь говорит он, явно, подсчитывая в уме сумму чаевых, которые сможет с меня содрать.
И он, чуть шевеля губами, принялся подсчитывать в уме время, потраченное на спуск, и примерную скорость кабины, с которой та совершала падение.
Лорды, с которыми мне довелось повстречаться на собрании, смотрели на меня оценивающе, словно уже подсчитывали в уме барыши от предстоящей сделки.
Тот уже пребывал в прострации, подсчитывая в уме будущие астрономические доходы своей семьи.
По дороге в офис он напряжённо подсчитывал в уме, во что ему обойдётся в месяц еда на работе.
Я старательно подсчитывал в уме. Ей говорили: "Какая у вас красивая девочка!" Её это в восторг приводило.
С одной стороны, было невыразимо приятно подсчитывать в уме возможные барыши.
Изредка поглядывала на битком забитые магазинчики и подсчитывала в уме наличность до зарплаты.
Он медленно подсчитывает в уме.
Иногда я бегал посмотреть зарядку телефону, и убеждаясь, что всё идёт по плану, вновь мечтал о прохождении и в который раз подсчитывал в уме продукты – эти подсчёты будут идти со мной рука об руку на протяжении почти всего похода.
Тот всё своё какое-то подсчитывает в уме.
Ей хотелось провалиться сквозь землю или стать голопопым карапузом – ведь маме тоже не очень-то приятно было реагировать на это удивление и знать, что в этот момент её любопытные сотруднички подсчитывают в уме, сколько же тогда лет маме, если у неё такая взрослая дочка.
Он замолчал, видно подсчитывал в уме её годы.
– Примерно… Сейчас скажу… – подсчитывал в уме матрос.
Он пил хлебное вино, почти не закусывая, и с тоскливым упрямством все подсчитывал и подсчитывал в уме упущенную выгоду от своей несостоявшейся задумки.
Врождённая скупость причиняла ему ощутимые страдания, заставляя подсчитывать в уме стоимость убытков.
Каждый день он подсчитывал в уме несметные гонорары, кои в скором будущем рассчитывал получить от троллей.
Словно постоянно подсчитывали в уме что-то важное.
Команда терпеливо ждала результатов, подсчитывая в уме потраченное время.
Что касается давности времён, то это было, – жрец несколько мгновений подсчитывал в уме и затем с наслаждением произнёс, – девять тысячелетий назад, Так некоторые говорят и так полагают.
Заплатив три тысячи, я подсчитывала в уме моральный и физический ущерб.
– Это сколько же надо лисьих шкурок добыть, дабы окупить его? – стал подсчитывать в уме количество, но сбился, выпил коньяку и понёс вороне закуску.
Я лихорадочно подсчитывала в уме.
– Ну, – задумалась женщина, подсчитывая в уме расход продуктов, – такими объёмами – неделя, не больше. А потом в столовку.
– Может, привезти из твоей квартиры их прежний? – предложила я, быстро подсчитывая в уме предстоящие расходы.
Обе женщины поняли, что мужчина судорожно подсчитывает в уме собственную наличность, и её количество его явно не радует.
Комполка молча приветствовал вернувшийся эскадрон. Смотрел сумрачно, должно быть подсчитывая в уме общие потери.
Он подсчитывал в уме гонорар чудотворца.
Он что-то усердно подсчитывал в уме, прилежно загибая пальцы.
Когда он вот так вот в лёгенькой футболочке прогуливается по вечерним улицам столицы, наглядно демонстрируя прохожим, чем бицепс отличается от трицепса и всю прочую, должную быть в наличии мускулатуру, постовые милиционеры отворачиваются стыдливо, словно красные девицы, а розничные торговцы подсчитывают в уме процент выручки, подлежащей немедленной отдаче.
Но я до сих пор подсчитываю в уме калории, а прежде чем съесть что-то, и сразу же прикидываю, какие комплексы упражнений помогут сжечь съеденное.
– Где нашла – там больше нет, – самодовольно ухмыльнулась хозяйка «Шипов», явно подсчитывая в уме будущую прибыль.
Родители подсчитывали в уме затраты и вздыхали, размышляя о том, во что превратятся эти нарядные разноцветные ранцы после того, как они сделаются излюбленным средством выяснения школьных отношений.
Ещё подсчитывая в уме, сколько проделал расстояния, в первый день перехода.
Он уже забыл про то, как только что жалко подсчитывал в уме свои деньги.
Километра три шёл следом, уже монету подсчитывал в уме.
Дарили огромные букеты, похожие на клумбы, на которые получатели смотрели с плохо скрываемым ужасом: цветы в убогих квартирах смотрелись издевательски нелепо, к тому же старики подсчитывали в уме их немыслимую стоимость (лучше бы деньгами дали!).
Гости неумолимо подсчитывают в уме, во сколько обошлось угощение.
У некоторых рачительных хозяев ещё оставались некоторые излишки в погребах, немногие счастливые обладатели лишних продуктов торопливо подсчитывали в уме, дотянут ли до следующего урожая.

Ассоциации к слову «подсчитать»

Все ассоциации к слову ПОДСЧИТАТЬ

Значение слова «подсчитать»

  • ПОДСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подсчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подсчитывать). Считая, подвести итог. Подсчитать расходы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСЧИТАТЬ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «ум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсчитать»

ПОДСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подсчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подсчитывать). Считая, подвести итог. Подсчитать расходы.

Все значения слова «подсчитать»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «подсчитывать в уме»

Ассоциации к слову «подсчитать»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я