Предложения со словосочетанием «подсчитать время»

– Мне как раз было поручено подсчитать время, чтобы вовремя эвакуироваться.
Я нанесла координаты планируемых профилей и примерно подсчитала время проведения работ на полигоне.
Снимите координаты намеченных профилей и подсчитайте время работ.
Можно подсчитать время их горения по высоте – обычно за час сгорает два с половиной сантиметра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митьки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с тревогой взглянула на часы, снова подсчитывая время, которое прошло с прошлого приёма обезболивающей настойки.
– Через 7 месяцев, – произнёс он, быстро подсчитав время на что я только покачала головой улыбнувшись.
В новостном телеграм-канале опубликовали известие о том, что один из заводов установил систему слежения за работниками, которая подсчитывает время реальной работы сотрудников.
Навигатор, подсчитав время в пути, сориентировал, что до собрания останется полтора часа.
Сложно было подсчитать время и уложить эту прогулку в такие грубые меры как час, минут, секунда.
На основании каждого чертежа сборочной единицы мне надо было подсчитать время на сборку для слесарей сборщиков.
Таким образом, они выигрывали время, ведь нельзя было точно подсчитать время необходимое на выздоровление и дорогу к месту встречи с морским царём.
Дурацкая привычка подсчитывать время, доставшаяся от предыдущего владельца часов, вот этих вот, круглых, с серебристой крышечкой и затейливыми шестерёнками на ней.
На основании каждого чертежа детали мне нужно было определить заготовку с припусками на обработку согласно размерам, подсчитать время на эту обработку для различных работ: заготовительной, токарной, фрезерной, строгальной, расточной и т.д.
В первую очередь, парень сейчас подсчитывал время, которое у него будет до того момента, как активируется система защиты кабинета.
– Она замолчала, подсчитывая время.
Я проиграл им только потому, что не смог подсчитать время.
Субъективно невозможно подсчитывать время, проведённое в концентрации внимания за исключением, пожалуй, таких ситуаций, когда кото-то намеренно подсчитывает за вас время со стороны (например, гуру, учитель, родственник или любой другой человек) или когда, например, ваша психотравмирующая ситуация связана с датами в режиме реального времени.
Я быстро подсчитываю время, которое у меня осталось, чтобы собрать все необходимое и вернуться во дворец, и останавливаюсь на том, что его предложение вполне приемлемо.
Есть решение и этой задачи, подсчитав время, когда патруль будет примерно, с противоположной ей стороны.

Ассоциации к слову «подсчитать»

Все ассоциации к слову ПОДСЧИТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подсчитать время»

  • Исключение составлял молодой дьякон с белесым лицом, белесыми волосами и белесыми же глазами, в выцветшем шалоновом подряснике, он шатал взад я вперед по палубе, и по временам прислонялся к борту (преимущественно в нашем соседстве) и смотрел вдаль, пошевеливая намокшими плечами и как бы подсчитывая встречавшиеся на путл церкви.
  • В то время Разноцветов ходил в плисовых шароварах и в александрицкой рубахе навыпуск; он не торопясь отпускал и принимал, не метался, как угорелый, в погоне за грошом, а спокойно и с достоинством растил брюхо, подсчитывая гривну к гривне и запирая выручку в кованый сундук с гулким замком.
  • — Я очень рада. Где тебе, правда! Работа огромная. А у меня времени много свободного. Разберу, подсчитаю все цифры, дам диаграммы. Чудесно все сделаю, ты уж ни о чем об этом не думай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подсчитать»

  • ПОДСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подсчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подсчитывать). Считая, подвести итог. Подсчитать расходы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСЧИТАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсчитать»

ПОДСЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. подсчи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подсчитывать). Считая, подвести итог. Подсчитать расходы.

Все значения слова «подсчитать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «подсчитать время»

Ассоциации к слову «подсчитать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я