Предложения со словосочетанием «подсознательный разум»

Но всё дело в том, что причины эти лежат вне нашего понимания, вне сознательной части, а на иррациональном уровне, доступ к которому имеет подсознательный разум.
Подсознательный разум подчиняется сознательному разуму на более глубоком уровне, и поэтому к нему не так легко получить доступ.
Знаменитый учёный полагает, что если данная мысль изменится в сокровенных глубинах подсознательного разума, то человек сможет отращивать новую ногу так же легко, как краб – новую клешню.
Они пробудили во мне любопытство к силам подсознательного разума и в итоге к самому гипнозу.
Добиться этого нелегко, и, насколько мне известно, реальную возможность для этого даёт медитация – единственный метод, позволяющий выскользнуть из цепких объятий подсознательного разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недонесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсознательный разум можно было бы назвать женой, а сознательный – мужем.
Свободный от всех физических законов, подсознательный разум уносит нас в глубины символических путешествий.
Если мы абсолютно чётко видим свою цель, наш подсознательный разум поможет нам до неё добраться.
Когда вы признаёте обусловленность подсознательного разума в качестве причины ваших результатов, вы будете готовы к использованию третьего слагаемого – изменения.
Именно тогда подсознательный разум становится нашим мощным инструментом.
Концепция текучести станет яснее, если учесть, что подсознательный разум должен быть чрезвычайно подвижным, ибо он первым впитывает в себя все, что думает, испытывает, ощущает, познает и чувствует человек; затем он обрабатывает приобретенный опыт, создавая в памяти некую постоянную модель.
Символизм – это язык подсознательного разума.
Подсознательный разум понимает интуитивно.
Словом, интуиция – это альтернативный подсознательный разум.
На другом уровне находится низшее «я», связанное с памятью, отчасти с деятельностью подсознательного разума и с бессознательным.
Подсознательный разум действует в соответствии с инструкциями, заложенными в него сознательным разумом.
Всё это хранится в подсознательном разуме вместе с воспоминаниями об осознанных событиях, поэтому его можно назвать служебным разумом.
С момента зачатия он способствует развитию, функционированию и восстановлению физического тела, сначала согласно инструкциям, зашифрованным в генетическом коде, а затем по указаниям подсознательного разума.
Насколько мне известно, не было опубликованных исследований, связанных с изучением предсознательных способностей подсознательного разума с использованием реверсивной речи в качестве средства, что, конечно, оставляет большую площадку для будущих исследований в этой области.
Как я раньше уже говорил, подсознательный разум общается на богатом языке метафор, используя личные, культурные и религиозные архетипы для передачи информации.
Как указывалось ранее, подсознательный разум говорит на своём собственном языке, поэтому процесс изучения реверсивной речи похоже на изучение другого языка.
При использовании подсознательного разума таким образом следует учитывать, что он говорит на своём собственном метафорическом языке, сформированном различными личными, культурными и религиозными архетипами.
Логический смысл этого аргумента заключается в том, что подсознательный разум использует данные, которые он получает посредством личного и безличного сознательного опыта, для передачи информации, которую пользователь или исследователь не подозревает, что имеет её, потому что она была изначально получена на бессознательном уровне, либо подавлена с течением времени, например, воспоминания.
Итак, если я ошибаюсь, мне понадобится подсознательный разум, чтобы исправить это {(7), но нет, я не вижу}, что лошадь номер три победит.
Поэтому, по сути, мне нужна помощь подсознательного разума, чтобы он подтвердил {(15) или дал мне совет} относительно того, какая лошадь станет победителем этой скачки.
Кроме того, независимо от определения, слово «мёд», когда оно используется подсознательным разумом, имеет обобщённое значение «нежность» или «привязанность».
Наш подсознательный разум создаёт модель мира, в котором живёт наше сознание.
И наш подсознательный разум выбирает из общего потока и преподносит нам, нашему сознанию, именно ту информацию, которая вписывается в нашу подсознательную программу и затем реализуется нашей моделью сознательного развития для взаимодействия с природой и матрицей правовых отношений, вселенной.
Если у вас в детстве было событие, которое произвело на вас сильное впечатление, то знайте, что какая-то часть вашего подсознательного разума по-прежнему видит случившееся глазами ребёнка и оказывает влияние на вашу жизнь.
Всё, что с нами происходит, – это плоды наших убеждений, лежащих на различных глубинах подсознательного разума.
Я начал свою программу восстановления с простой идеи: излечение моей травмы возможно, поскольку я лично был свидетелем силы подсознательного разума.
Во-вторых, составить определённый формат испытания, которому могли бы следовать другие аналитики и исследователи, изучающие прекогнитивные способности подсознательного разума.

Ассоциации к слову «подсознательный»

Все ассоциации к слову ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подсознательный разум»

  • Когда Дионис нисходит в душу человека, чувство огромной полноты и силы жизни охватывает ее. Какие-то могучие вихри взвиваются из подсознательных глубин, сшибаются друг с другом, ураганом крутятся в душе. Занимается дух от нахлынувшего ужаса и нечеловеческого восторга, разум пьянеет, и в огненном «оргийном безумии» человек преображается в какое-то иное, неузнаваемое существо, полное чудовищного избытка сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подсознательный»

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсознательный»

ПОДСОЗНА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Зародившийся в подсознании; неосознанный, инстинктивный.

Все значения слова «подсознательный»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «подсознательный разум»

Ассоциации к слову «подсознательный»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я