Предложения со словосочетанием «подрывные заряды»

Тем не менее аргентинские морские диверсанты отрабатывали методы уничтожения кораблей в гаванях с использованием подрывных зарядов.
К доту бросились сапёры с прикреплёнными к палкам подрывными зарядами.
Огнемёты и подрывные заряды оказались теми средствами, которым не могла противостоять никакая даже самая выдающаяся отвага.
Некоторое время “Магдебург” отвечал на огонь из своих орудий, однако после отхода миноносца оставшаяся на борту часть команды корабля, приведя в действие подрывные заряды, заложенные в носовых помещениях, прекратила сопротивление и покинула крейсер.
Чтобы исключить захват противником, “Hedwig von Wissmann” был затоплен подрывными зарядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: герой-любовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое успели упасть, когда сработали подрывные заряды, вытолкнувшие мины вверх, но, по сути, только дозоры и уцелели.
Немецкие пехотинцы поднимались на крыши сооружений и использовали мощные подрывные заряды для подавления сопротивления противника.
Солдат учили бороться с танками с помощью подрывных зарядов.
Он хотел немедленно отщепить подрывными зарядами несколько кусков, чтобы тщательно изучить их в лаборатории, но я не позволил ему это сделать.
Но обман был тут же раскрыт, и пароход был после досмотра потоплен подрывными зарядами, а затем – протаранен.
Мы ложились в окоп и давали танку проехать над нами, и учились бросать подрывные заряды, противотанковые мины и связки гранат на моторное отделение танка.
Подрывные заряды уже заложены, его судно и так перегружено, так что, как камень, пойдёт ко дну.
Затем, когда подрывные заряды пробивают камень, ощущает взрыв куда менее примечательный.
И там же находится небольшой подрывной заряд, специально для таких пилотов, как вы, который при вашей попытке взять ценный трофей превратит ваш файтер и вас в том числе в раскалённое облако плазмы.
Надо ещё успеть заложить подрывные заряды, что бы уничтожить нашу переправу.
Завести под днища кораблей подрывные заряды и отпалить их?
На всякий случай он «прошёлся» по помещениям складов и осмотрел места возможного заложения подрывных зарядов.
Подрывные заряды ядерной начинки баллистической ракеты в шахте не сдетонировали.
Уходя, заложили в боекомплект подрывной заряд.
Помимо утопленных в нефти подрывных зарядов с радиовзрывателем, мы всыпали в каждую цистерну по пятидесятикилограммовому мешку какой-то синтетической дряни из будущего, которая за несколько часов превратит жидкий продукт в подобие липкого желе.
Лейтенант всё сделал правильно и теперь должна была сработать система самоуничтожения, отключив двигатель ракеты и взорвав её боеголовку специальным подрывным зарядом.
Там конкордианцы уничтожили подрывными зарядами три транспортных «Андромеды» и захватили недавно прибывший люксогеновый танкер «Таганрог».
Он, не торопясь, подошёл ко второй только ему приметной точке и аккуратно вытащил из земли стандартный подрывной заряд массой двести граммов, оснащённый «усатым» SMiZ 35.
Так как де-факто этот полубезумный оборванец оказался, таким образом, капитаном вражеского плавсредства, пришлось поступить согласно инструкции 69/10 об обеспечении скрытности, а именно: «пленного капитана взять на борт, плавсредство потопить подрывными зарядами вместе с остальным экипажем».
РСы летели от нашего берега реки вдоль моста, перепахивая грунт у железнодорожных путей, уничтожая охрану, разрывая провода подрывных зарядов.
Основной подрывной заряд вслед за плазменной струёй, будто стилет, уходил глубоко под землю, словно в живую плоть.
– Сэр, допустим, мы взяли корабль противника, что мы делали не раз и не два, но вы должны знать о самоликвидации блока, значит, у вас должен быть какой-то способ, как не допустить срабатывания подрывного заряда?
– Ну, положим, оксид лития нужен, чтобы отфильтровать на борту «Гневного» избыточную углекислоту и тем спасти экипаж от удушья. А подрывные заряды зачем?
Озверевшие от страха за свои семьи рабочие буквально в клочья разнесли врагов спешно наделанными из горных подрывных зарядов гранатами и дорвались до тут же открытого полицейскими аварийного арсенала…
Но это были не боги реки, которым молились индейцы, это был брошенный в реку подрывной заряд
К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т. п., независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.
Или всё закончится раньше, когда кто-то из подводников не захочет захлёбываться в собственной блевотине и соберёт последние силы, и отвернёт кремальеру, и засунет подрывной заряд между бронзовыми лопастями пропеллеров…
Всё остальное было уничтожено подрывным зарядом, который был заложен на боезапас.
Ему было сложнее – на настоящей мине всегда есть, за что зацепить подрывной заряд.
В общем, расстреляв по две коробки патронов, мы прорвались к полётной палубе, разнесли подрывным зарядом бронированную дверь и ворвались в огромный ангар.
От обеих дверей донеслись глухие хлопки сработавших подрывных зарядов, на что я только презрительно усмехнулся, и пока спецназовцы чесали затылки, прикидывая, как вскрыть ставшие монолитными двери, я распилил нотариуса на пять частей, как и обещал.
Поголовно вооружённые автоматическим оружием, обученные передвигаться и вести бой на пересечённой местности, в лесу, в городской застройке, и даже внутри крепостных сооружений, ставить и преодолевать заграждения, минные поля, пользоваться подрывными зарядами для преодоления препятствий, бороться с танками посредством русского варианта «базук», и хорошо подготовленные к ближнему бою с применением штыков и гранат – эти элитные советские бойцы являются намного более опасным противником, чем японская линейная пехота.
– Это осадный подрывной заряд.
Потом нарисовал на листке схему подрывного заряда в пожарном рукаве.
– У нас есть самодельные подрывные заряды из динамита.
– Ложись! – крикнул солдат, держащий детонатор подрывного заряда. – Три! Два!
Корабль исполнил последний долг, спасая хозяина – подрывные заряды сбили крышу рубки, и одноразовые разгонные ракеты выбросили камеру управления в открытый космос.
– Командир опустил бинокль, взглянул на часы, затем на артиллерийского офицера, руководившего закладкой подрывных зарядов.
Мало того, что снаряд выжигает кумулятивной струёй броню, так после этого в это отверстие отправляется подрывной заряд большой мощности.
То есть, сначала пробовать вражеские корабли на прочность болванками, а когда экран спадёт можно будет применить и кумулятивно подрывные заряды.
За это короткое время при помощи новых подрывных зарядов были взорваны семь куполов.

Значение слова «подрывной»

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подрывной»

ПОДРЫВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к подрыву, взрыванию. Подрывные работы.

Все значения слова «подрывной»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «подрывные заряды»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я