Предложения со словосочетанием «подруга сообщила»

Разумеется, подруги сообщили все телефоны, которые помнили или имели.
И я даже рада была выскочить из общаги на морозный воздух, как только подруга сообщила, что такси меня ждёт.
– Да он так влюбится в меня, что и отпускать не захочет!– а вот это подруга сообщила слишком самонадеянно.
По телефону подруга сообщила, что машина подъехала и стоит недалеко от дома.
Когда подруга сообщила, что он к ней клеился в моё отсутствие, это стало последней каплей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрекословие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он ещё раз, с неменьшим удивлением, чем в тот момент, когда подруга сообщила ему эту новость, посмотрел на стол и уже собрался что-то сказать.
Совсем недавно раздосадованная подруга сообщила мне в письме, как один известный учитель буквально обманул её, разместив в объявлении своё фото почти 20-летней давности.
Подруга сообщила о пришедшем на её почту письме с предложением о сотрудничестве, и фирма занимала не последнее место на мировом рынке.
Захлёбываясь слезами, подруга сообщила, что застукала мужа с любовницей, и не где-нибудь, а у себя дома, неожиданно вернувшись с работы.
Когда подруги сообщат вам, что некая ваша общая приятельница перекрасила свои потрясающие белокурые с пепельным отливом волосы в малиновый цвет, вы, естественно, как особа здравомыслящая решите, что вас разыгрывают и так прямо об этом и заявите.
– Два дня назад. Мы приехали в отпуск, и подруга сообщила, что месяца два назад меня разыскивал подозрительный мужчина.
Подруга сообщила, что дочка заболела, температура зашкаливает, поэтому ресторан отменяется.
Моя подруга сообщила мне, что мой любимый начал встречаться с девочкой из параллельного класса.
Подруга сообщила, что эльф обязательно будет найден и приведён в нужную аудиторию.
– Да, хорошо у меня день начался, какая-то тётка съела почти всё моё любимое печенье, а самая близкая подруга сообщает что уезжает навсегда!
Её подруга сообщила, что та уехала с мамой в гости к родственникам в районный центр!
Её лучшая подруга сообщила бы ей о таком событии заранее!
Та случайно проболталась подруге, а подруга сообщила мне.
На следующий день подруга сообщила о желании временно свернуть деятельность продакшена.
Я пошлю подругу сообщить новости старейшинам.
Как я уже обмолвилась, мне никогда не нравилось сидеть на одном месте, а тут ещё и подруга сообщила, что до кризиса 2009 года делала большие деньги в этом агентстве: всего-то нужно было продать одну квартиру – и ты уже зарабатывал месячный оклад.
И вот на днях подруга сообщила, что в городе открывается филиал одной крупной известной фирмы, и сам руководитель будет проводить собеседование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подруга сообщила»

  • Вера сообщала, бывало, своей подруге мелочной календарь вседневной своей жизни, событий, ощущений, впечатлений, даже чувств, доверила и о своих отношениях к Марку, но скрыла от нее катастрофу, сказав только, что все кончено, что они разошлись навсегда — и только. Жена священника не знала истории обрыва до конца и приписала болезнь Веры отчаянию разлуки.
  • Но во время его отсутствия всезнающий Симеон с таинственным и даже несколько гордым видом успел сообщить своей тогдашней любовнице Нюре, а она шепотом, с ужасом в округлившихся глазах, рассказала подругам по секрету о том, что фамилия мещанина — Дядченко и что он прошлой осенью вызвался, за отсутствием палача, совершить казнь над одиннадцатью бунтовщиками и собственноручно повесил их в два утра.
  • Она сообщила мне, что хотела бы завещать свой дом подруге, без завещания же все перейдет к ее единственному законному наследнику — брату, выжиге и плуту, который взял у нее по-родственному, без расписки, все ее деньги, около шести тысяч, и потом отказался возвратить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подруга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «подруга сообщила»

Ассоциации к слову «подруга»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я