Карта словосочетания «подросшие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подросшие дети»

Если женщина после родов остаётся в состоянии самки, которая должна обеспечивать потребности младенца, она не сможет понять подросшего ребёнка, и счастья в доме не будет.
И если подросшим детям отец уже неохотно опорожняет желудок, волчица задаёт ему трёпку.
Освоила трюк с исчезающими предметами, которым с ней поделилась одна из старших девчонок, прежде чем её забрали туда, куда забирали подросших детей.
Не каждую маму будут посвящать в свои рабочие проблемы подросшие дети.
– Но он не говорит, не ходит и даже не встаёт сам, как то положено подросшему ребёнку. Зачем он им такой, когда у них есть твой ребёнок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путеукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже штамп въедался всё сильнее, когда подросший ребёнок слышал что-то о своей внешности от окружающих.
Однако подросшим детям бывает трудно отстоять свою независимость и освободиться от гиперопеки.
Однако существует такая форма гиперопеки, когда к уже подросшему ребёнку родители продолжают относиться как к малышу.
Как гласит народная мудрость: самая большая проблема родителей подросшего ребёнка – это то, что они слишком долго знали его маленьким и привыкли к этому.
Так же и в семье (мне кажется, это прекрасная иллюстрация): если кто-то совершает резкие движения, резкий рывок, например, подросший ребёнок готовится к поступлению в вуз или переходит на следующую ступень школы, жена находится в сложном физическом состоянии из-за токсикоза или у мужа должен быть какой-то карьерный скачок на работе, все остальные тоже теряют равновесие и должны вкладываться в это движение, в это напряжение.
Женщины, которым трудно справляться с домашними делами из-за большого количества детей, обычно прибегают к помощи подросших детей, других людей или делегируют задачи технике и наёмным специалистам (няням, домработницам).
Когда ребёнок «не знаком» ни с какими микробами, то даже непатогенные микробы грозят инфекцией, а общая нервозность, страх перед «грязью, микробами», постоянное одёргивание подросшего ребёнка снижают сопротивляемость организма в целом.
Самка коалы трогательно заботится о своём единственном чаде: чуть ли не целый год носит подросшее дитя на спине, отпуская его только на время кормёжки.
Наступит момент, когда ребёнок станет более опытен и критичен и взрослым будет необходимо, чтобы подросший ребёнок уважал их.
Обычно в тех случаях, когда подросший ребёнок уезжает из дома и дистанция увеличивается, отношения восстанавливаются.
Быть воспитателем подросших детей и няней для грудничков совсем не одно и то же.
Да и вообще, почему бы не открыть для уже подросшего ребёнка иностранный язык, а с ним другой стиль жизни и мышления?
А подросшего ребёнка научить жевать и глотать крайне сложно… но можно.
В городе решать бытовые вопросы было чуть легче, да и подросшим детям предстояло готовиться к поступлению.
Однако подобное поведение скорее относится к уже более-менее подросшим детям, потому что ребёнок может совершать такого рода манипуляции, только если он уже приобрёл некоторый жизненный опыт.
Подросшие дети сознательно шли в своё пожизненно заключение, зная, что их ожидает.
Другие и вовсе бегают в город несколько раз в день – чтобы отвести в школу подросших детей, а потом забрать их обратно.
А когда подросший ребёнок начинает ходить, можно ему позволить выполнять то или другое дело.
Доверившись мужу, остаться без него, работать и день, и ночь, чтобы прокормить нас, двух подросших детей!
Они хорошо ладят с детьми, учат малышей доброте, и уже немного подросший ребёнок сможет дрессировать собаку, учить её новым командам.
Семья: красавица жена и двое подросших детей.
Подросшие дети находили мать и вели домой мимо заваленного и засыпанного землёй колодца.
Кроме того, подросшие дети могут резко направляться в сторону предмета, который привлёк их внимание, поэтому будьте внимательны и старайтесь предугадывать движения ребёнка, это поможет вам избежать его падения.
Каждый день в этой деревне старит нас в два раза быстрее, а все подросшие дети отправляются к нему в рабство, как только достигнут…
Завершение учёбы в школе всегда было для подросших детей очень сложным периодом.
Если в западной стране подросшие дети уходят из родительской семьи, они будут вынуждены экономить на всём, у них будет более скромный стол и обстановка, но голодать им не придётся.
Вот и бродят парочки, молодые мамаши с детьми да старики по улицам родного города и мечтают о том времени, когда все их долговые обязательства будут выплачены, а зарплата достигнет такого уровня, что не придётся думать о том, на что её лучше потратить: на продукты для всей семьи да коммунальные платежи или же отложить оплату коммунальных услуг до лучших времён ради того, чтобы купить подросшим детям новые ботиночки, вместо того чтобы заставлять их донашивать обувь своих подросших двоюродных братьев и сестёр.
Агата после истории с отравленным платьем решила, что подросшему ребёнку больше не помощница.
В следствии чего руками подросших детей мы сотворим революцию, все развалим и ввергнем в хаос.
К определённому возрасту невидимый мир закрывается, и подросшие дети лицом к лицу сталкиваются с реальным миром, часто недружелюбным.
Только подросшие дети ходили в школу – я сам пошёл только в пять лет (да и сама школа появилась несколько веков назад).
Чаще всего подросшему ребёнку меняют няню, подбирая женщину с педагогическим опытом, или решают проблемы его развития четырёх – пятичасовым посещением детского сада, с последующим пребыванием с няней.
Наиболее частая проблема, к которой ведёт программирующее воспитание, заключается в том, что наши подросшие дети попадают под чьё-то другое влияние.
Хотим мы того или нет, но неизбежно наступит момент, когда наши уже подросшие дети должны будут выйти из-под «внешнего управления» и начать принимать решения самостоятельно, делать собственный выбор без оглядки на нас.
Подросшие дети играют в парке.
Увы, подросших детей вмешательством скальпеля уже невозможно спасти от тоски.
К жене, так долго ждавшей его, и к неузнаваемо подросшим детям.
Но факт остаётся фактом: такие слухи всё-таки ходили, и о них узнали подросшие дети.
Почти сразу его бросила давно отдалившаяся нелюбовь-жена, отвернулись подросшие дети, вечно занятые собой и стремительно растущим городом.
– Орлы. Они всё ещё здесь, обучают своих подросших детей полёту и охоте. Да и песцы опасны, если опустишься на землю.
Поначалу родители рассчитывают на то, что «само пройдёт», а потом уже подросший ребёнок категорически отказывается идти к врачам, потому, что ему стыдно.
Не просто объяснить, а убедить, что при сложившемся тандеме «мама – сын» личной жизни не видать давно подросшему ребёнку.
Одна дело, когда умирают старые или, в те времена привыкли к младенческой смерти, но большое горе в семью приходит, когда умирают подросшие дети.
Если неосознанно отталкиваете подросшего ребёнка от себя, говоря: «Потом, завтра, что ты такой настырный, мне сейчас некогда, иди к папе, бабушке, дедушке, няне».

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «подросший»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «подросший»

1. прич. прош. вр. от подрасти

Все значения слова «подросший»

Синонимы к слову «подросший»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я