Предложения со словосочетанием «подростковые годы»

Начиная с ранних подростковых лет я всегда читал на ночь в постели, пока не засыпал.
Его подростковые годы пришлись на возникновение тэтчеризма и общенациональные дебаты по поводу уменьшения роли правительства в экономике.
Кино и сериалы представляют подростковые годы как одну большую вечеринку, но на самом деле быть подростком нелегко.
Я слышала воспоминания женщины, чьи подростковые годы выпали на годы войны.
В наши подростковые годы кибербуллинг ещё не был такой серьёзной проблемой, как сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда ты учишься преодолевать испытания на скалистой местности подростковых лет, ты осваиваешь навыки, которые в будущем помогут легче справляться с любыми другими трудностями.
Есть и хорошие новости: большинство людей, пройдя через все испытания подростковых лет, успешно осваиваются на новых территориях и выходят на более спокойный и приносящий удовлетворение отрезок пути.
Бабушкино бунгало, где я провела подростковые годы, располагалось в более старом районе, у набережной.
Ради ваших подростков вспомните свои собственные подростковые годы.
Для кого-то из нас подростковые годы прошли более-менее благополучно, а для кого-то они были полны невзгод и неприятностей.
Подростковые годы детей могут заставить родителей усомниться в их собственной важности.
Просто в детстве и подростковые годы ответственность за нашу жизнь берут на себя родители, повзрослев, мы перекладываем её на работодателя, а на пенсии во всём виним государство.
Их улыбающиеся, с чистой кожей лица были полной противоположностью моим неуклюжим подростковым годам.
А в мои подростковые годы состояние моих волос было у нас постоянным поводом для ссор.
Подростковые годы полны переживаний, а части мозга, отвечающие за память, уязвимы к воздействию стресса.
Довольно легко забыть о том, какими трудными могут быть подростковые годы.
Иногда, вспоминая добрые подростковые годы своей жизни, мы стираем из памяти тревожные, негативные переживания и те неконтролируемые поступки, с которыми мы боролись.
Шумная юность и бурные подростковые годы отвлекли меня от поисков, однако кое-что оставалось неизменным: глубокое внутреннее желание знать больше, понимать больше, быть причастным к чему-то, чем бы оно ни было.
Напевая «Просвистим весёлый мотив», она завела друзей в новой школе и отряде скаутов, «Покорим любую гору» помогала ей держаться в бассейне и готовить выступления в школе, а «Улыбнись» не оставляла её все непростые подростковые годы.
Расскажи ей свою какую-нибудь историю о сложных подростковых годах
Попутно пила чай вслушиваясь в шум дождя, прикрывая глаза от нахлынувших воспоминаний, уносящие её в подростковые годы жизни.
Увидев девочку, она выпрямляется, и оказывается, что они одного роста: щуплая, слишком маленькая для своих ранних подростковых лет девочка в очках с диоптриями и старуха – чёрная от солнца, покрытая морщинами и такая же приземистая, как дом.
Навещая её, я выучила много итальянских слов, в том числе и несколько выражений, которых мне вообще не следовало бы знать, и в подростковые годы поняла, что могу ругаться по-итальянски, а мой отец-ирландец ни о чём не догадается.
Таким образом он в молодые, подростковые годы погрузился в жёсткость гражданской войны.
Разница в том, что травля в подростковые годы куда более прицельная и обидчики, по-видимому, точно знают больные места в самооценке жертв (Боллард, 2015).
В то время, когда одни усердно боролись за жизнь всего племени, а другие с замиранием в сердце участливо наблюдали за этой борьбой, один из представителей артуков – веснушчатый светловолосый мальчишка подростковых лет с серыми глазами напряжённо о чём-то думал.
В подростковые годы остро переживали проблему загрязнения окружающей среды и участвовали в различных акциях, проводимых зелёными.
Напротив, в те подростковые годы чувствовала себя неуклюжим заморышем и потому старалась забиться куда-нибудь в уголок, стать неслышимой и невидимой.
Эти слова были написаны в течение пару лет(в поздних подростковых годах), если конечно не больше и ещё после нескольких пару лет появилось идея, сделать из них книгу.
Папины подростковые годы пришлись на шестидесятые.
Во-первых, она потеряла маму, и это после тяжёлого детства и ещё более тяжёлых подростковых лет.
В самые трудные подростковые годы, когда я больше всего нуждалась в старшей сестре, она находилась где-то далеко.
В подростковые годы тёмный цвет кожи, доставшейся ей в наследство от папы – уроженца малочисленной северной народности с широкими скулами и чуть раскосыми глазами, стал её больным местом.
Мама носила неизменную «эсочку», на меня же периодически не влезала «эмка» (в худшие подростковые годы).
Я сам в подростковые годы мечтал так рисовать.
В подростковые годы занималась танцами и моя «слишком выгнутая спина» всегда у многих ассоциировалась с «позёрством».
Детские и подростковые годы давно остались позади, а гадкий утёнок всё никак не превращался в прекрасного лебедя.
Вообще-то было бы правильно начинать день с вознесения благодарности небесам за то, что бремя подростковых лет осталось наконец позади.
Детство сменилось более скучными и менее яркими подростковыми годами.
Важно, что эта белиберда почему-то волновала и трогала до слёз в те мучительные подростковые годы
А я в ответ лишь усмехнулась, уверенная в себе. Максимализм подростковых лет.
Её подростковые годы испортили прыщи, превратив весёлую и общительную девочку в застенчивую и замкнутую.
Одних только примеров из четырёх поколений моей родни по материнской линии (не считая психопатологических проявлений со стороны отца, который в мои подростковые годы напивался до беспамятства по пять раз в неделю) вполне достаточно, чтобы предположить у меня генетическую предрасположенность к тревожности и депрессии.
Подростковые годы оказались в разы хуже.
Женственна, несмотря на свои семнадцать подростковых лет, с длинными ресницами, волосами цвета мёда и волевым, без жёсткости, лицом.
Подростковые годы проносятся, как мыльная опера, со скоростью сто девяносто километров в час.
Может, в какие-нибудь далёкие подростковые годы эту вещицу своими руками сделала любимая девушка?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подростковые годы»

  • Городничий. Эк куда хватили! Ещё умный человек! В уездном городе измена! Что он, пограничный, что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Частный пристав. Имею честь поздравить вас, ваше высокоблагородие, и пожелать благоденствия на многие лета!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подростковый»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подростковый»

ПОДРО́СТКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к подросток. Подростковый возраст.

Все значения слова «подростковый»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «подростковые годы»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я