Предложения со словосочетанием «подробный пересказ»

На подробный пересказ родителем всех тех правильных слов, умных мыслей и неоспоримых доводов, которые он приводит своему ребёнку.
Однако летопись приводит подробный пересказ его содержания.
Далее шёл подробный пересказ вопросов и ответов, и снова комментарий репортёра.
Пропасть, в течение столетия отделявшая нейронные механизмы сна от подробного пересказа субъективных сновидений, породила эту антифрейдистскую модель.
После нескольких подробных пересказов родителям и капитану поисковой группы младших дархаров, которыми тут именуют служителей порядка, меня, наконец, отпустили отдыхать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну вот, опять отвлеклась на не пойми что и пропустила вопрос прокурора. А ведь отец потребует подробный пересказ судебного разбирательства.
Свободно и сложно строятся её очерки о чеховской прозе: с подробным пересказом содержания, с комментариями, с ощутимой, но до поры скрытой целью.
Поскольку целью данной книги не является подробный пересказ всей моей жизни (вряд ли он кому бы то ни было интересен, кроме меня самого и нескольких близких людей), я перейду сразу к моменту, когда мне исполнилось 33 года.
Сегодня вечером я жду тебя в своём кабинете, чтобы услышать подробный пересказ всего, что ты прочитаешь.
Допускаю, что одним читателям больше пришёлся бы по душе подробный пересказ старинных легенд; с их помощью древние венецианцы словно оживают, становятся объёмными.
По возвращении не сомневайся ты получишь свободу, но твоя задача будет заключаться в подробном пересказе пережитых событий.
Выслушав подробный пересказ посетившего меня видения, а также историю нашего очного знакомства, бабушка лишь качнула головой.
Поскольку в монографии, посвящённой истории искусства, подробный пересказ истории вопроса и всей аргументации в пользу практикуемых здесь дефиниций этнолого-антропологического характера явно неуместен (это вдвое увеличило бы объём текста и увело бы в сторону от главной темы), мне ничего не остаётся другого, как предложить принять их доверительно – или адресовать интересующихся к вышеназванным работам, поскольку ничего более вразумительного рекомендовать по совести не могу.
Делается это так: сначала записывают название книги и автора, далее – как можно более подробный пересказ (часто он занимал 5-6 страниц, исписанных в каждой клеточке), затем давалась система образов книги, выделялась идея и отдельные слова, которыми пользовался автор.
Так что большой кинематограф пришлось для себя закрыть и довольствоваться подробными пересказами фильмов из уст тех, кто их посмотрел.
Их образы застыли, и вместо фильма трибунал смог увидеть лишь двойной голографический портрет в сопровождении подробного пересказа дальнейшей беседы, сделанного одним из свидетелей, присутствовавшим поблизости…
Минуту назад он окончил подробный пересказ всего, что произошло в инсоне в минувшие три дня.
Он не терпел подробных пересказов, а требовал конкретные предложения по решению проблем.
Предупредим сразу: мы не будем тратить время на подробный пересказ классических психоаналитических текстов.
Пустое занятие пускаться в подробный пересказ сюжетов предложенных автором пьес.
– Готов оказать помощь с любыми трудностями в этой сюжетной линейке, взамен на подробный пересказ происходящих в квесте событий.
Как и договаривались, высылаю тебе подробный пересказ пройдённых квестов.
О дальнейшей рутине расскажу по касательной, не стоит это болото подробного пересказа.
Последовал подробный пересказ каких-то политических шалостей венгерской верхушки.
Подробный пересказ последних событий занял около часа.
– Ой, ты не поверишь, – мы усаживаемся на диван, я приступаю к подробному пересказу сегодняшнего утра, в том числе и про сон в придачу.
Утомлять читателей подробным пересказом последующих похождений наших героев можно было бы в случае, если вся затея повествования сводилась бы к банальному участию в каком-нибудь модном сетевом конкурсе типа «Перелётного слона», но наша миссия иная.
Написать подробный пересказ нашей совместной жизни от её трепетного начала и до жестокого конца.
Однако, несмотря на такой подробный пересказ теории, напомним, что к любым личностным классификациям стоит относится крайне скептически, так как они никогда не отражают целостной личности, да и просто реальности, хотя бы потому, что от ситуации к ситуации мы можем вести себя совершенно по-разному.

Ассоциации к словосочетанию «подробный пересказ»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДРОБНЫЙ ПЕРЕСКАЗ

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «пересказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «пересказ»

ПЕРЕСКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. пересказатьпересказывать. Пересказ прочитанного.

Все значения слова «пересказ»

Синонимы к словосочетанию «подробный пересказ»

Ассоциации к словосочетанию «подробный пересказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я