Предложения со словосочетанием «подразделения противника»

Партизанские отряды окружают вражескую позицию, например передовое подразделение противника.
Лишь небольшие подразделения противника сумели закрепиться на нашем берегу в промежутках между опорными пунктами, но, прижатые фланговым огнём, не имели возможности продвигаться в глубину нашей территории.
Ведь в тылу орудовали регулярные воинские подразделения противника, которые нападали на небольшие колонны, двигавшиеся в сторону главных сил.
На вооружении подразделений противника, привлекаемых для охраны особо важных объектов, имеются радиолокационные станции, тепловизионные и инфракрасные приборы обнаружения, разведывательная сигнализационная аппаратура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замирять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А не лучше ли просто сосредоточить на тех же воинских подразделениях противника острия наших атак? А уже потом разыскать среди трупов нужное тело и…
Элита диверсантов и глубокой разведки оказалась всё-таки способна прорываться внутрь военизированных подразделений противника и выдёргивать таких ценных воинов для допроса.
Подобное наблюдалось и на вокзале, где подразделения противника, скрываясь в длинных подвалах, отказывались сдаваться.
К большому сожалению, прибывавшие в расположение батальона подразделения противника просматривались на очень коротком участке дороги, длиной не более полусотни шагов, что затрудняло оценку их численности.
– Это значит, что подразделение противника выполнило свою задачу и начало отход, – ответил старший лейтенант.
Так вот, отсюда к остаткам недобитых вами подразделений противника исходят какие-то сигналы.
Подразделения противника силой до двух батальонов пехоты при поддержке танков попытались вырваться из дефиле с южного и северного краёв, но были отбиты огнём артиллерии опорных пунктов.
Отстреливая ещё до начала боя командиров и вожаков, снайперы превращали подразделения противника в неуправляемую людскую массу.
Где ты увидишь, чтобы подразделения противника размещались на твоей территории?
Как я и предполагал, подразделение противника полностью рассыпалось по космическому пространству, вследствие чего нашим когортам тоже пришлось разделиться.
И именно оценка тотального превосходства в численности и тактическом расположении собственной дивизии над подразделением противника придавало ему чувство уверенности в сегодняшней победе.
Разведывательные подразделения противника подошли к реке одновременно с частями дивизии и попытались с ходу переправиться через неё в нескольких местах.
Оба эти сражения демонстрируют нам, что у «цивилизованных» народов колесницы превратились в экзотический вид вооружённых сил, который в больших войнах применялся лишь как специфическое орудие против определённых подразделений противника – и практически всегда безуспешно.
Однако так как из-за крупных потерь в автотранспорте дивизия уже не была полностью моторизованной частью, она, как и большинство мобильных подразделений противника в этот период, была «разорвана» на две группы, действующие независимо друг от друга.
Закончив их выполнение, боец вернулся под защиту платформ, и всё подразделение противника покинуло этот квадрат, а вскоре и орбиту планеты…
Без промедления моторизованные подразделения противника начали выдвигаться в южном и северо-восточном направлениях.
Вступить в самостоятельное боевое столкновение с каким либо подразделением противника им было конечно не под силу.
– На зачистку территории от подразделения противника направлены «Вингеры».
Для сведения наших потерь к минимуму места дислокации подразделений противника подвергнутся предварительной обработке парализующим излучением, после чего останется только разоружить бесчувственные тела и забрать ставшее бесхозным материальное имущество и вооружение.
С поверхности лифт активировать некому, только диверсионным подразделениям противника.
Члены разведгруппы должны внедриться в тыл противника в качестве членов семей, уже внедрённых в боевое подразделение противника офицеров, сверхсрочников.
Он ещё и умудрился уничтожить довольно крупное военное подразделение противника.
Даже облачённому в такой двухтонный костюм пехотинцу статисты скупо отмеряли всего лишь около десяти минут расчётного времени до уничтожения при участии в бою с полноценными пехотными подразделениями противника.
Достаточно контролировать эти участки, и можно не опасаться, что слева или справа явится хорошо вооружённое подразделение противника.
Через пару минут стало ясно, что это не просто разведка, а полноценная концентрация штурмовых подразделений противника, готовящихся нанести удар по развалинам тракторного.
Задача, поставленная 16 апреля двум разведгруппам в ходе действий в южной части плацдарма, заключалась в выяснении сил и организации подразделений противника.
В отличие от регулярных подразделений противника, либо светлых умов главнокомандующих, предатель – враг более коварный, потому как непременно непредсказуем.
Таким образом, датлайская пехотная рота гораздо мощнее, чем подобные подразделения противника, и может противостоять превосходящим силам, в разумных пределах, конечно.
Подразделения противника деморализованы и спешно отходят со своих позиций.
Все охранные подразделения противника на данном участке оставили свои позиции и в спешном порядке выдвигаются к месту боестолкновения.
На одном из участков тактического поля нужно было найти подразделение противника и уничтожить.
Однако повёл их не вслед за отступившими подразделениями противника, а… в тыл.
Разведка, ибо на что ещё было способно подразделение противника в семь человек на одном бронетранспортёре?
Через минуту на персональные экраны всех бойцов стала выходить информация с данными воздушной и спутниковой разведки – где и когда, в каком количестве были замечены подразделения противника.
Полк вытянулся в длинную линию, особо стараясь прикрыть фланги, чтобы не допустить прорыва в свой тыл подвижных подразделений противника, прежде всего, шустрых и наглых мотоциклистов с пулемётами MG-34.
Один раз он видел результаты напалмовой бомбардировки небольшой деревушки – базы подразделения противника, и очень надеялся никогда больше не увидеть ничего подобного.
Зная всю систему охраны и состав подразделений противника это не составило труда.
Вскоре космодесант вступил в ожесточённую схватку с кадровыми подразделениями противника и спешно подтягиваемыми отрядами ополчения, которые стремились всеми силами уничтожить батальон.
Тот человек, который командовал подразделением противника, действовал грамотно.
Вряд ли поблизости есть какое-нибудь боеспособное подразделение противника.
Таким образом, прорвавшееся подразделение противника попалов огненый мешок и быстро откатыватилось на исходные позиции.
Да ты и сам видел, за те двадцать километров мы проехали около тридцати ночных стоянок разных подразделений противника.
– Это было несложно, потому что жуки заинтересованы в том, чтобы не оставлять у себя в тылу недобитые подразделения противника!
Беспрецедентная смелость, решительность и выучка делали их грозной силой, способной противостоять лучшим подразделениям противника.

Значение слова «подразделение»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «подразделения противника»

Ассоциации к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «подразделения противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я