Предложения со словосочетанием «подпольные торговцы»

Он – не свихнувшийся на деньгах от продажи нефти ближневосточный миллиардер-филантроп, не кокаиновый барон или подпольный торговец оружием, которого замучила совесть.
Всякий раз, как антидраконианские националисты набирают силу, подпольные торговцы антиквариатом выхватывают у нас из-под носа бессчётное множество исторических ценностей!
– Только это точно не контрабандисты, вернее, не только подпольные торговцы.
Они арестовали одного подпольного торговца драгоценностями.
Деньги, которые собирались у всех этих теневых «бизнесменов», в дальнейшем, перетекая из рук в руки, и от одних к другим (если весь процесс тоже рассматривать сугубо арифметически), в конце концов, или накапливались у них дома, или оказывались на их сберкнижках, – и в том, и в другом случае преимущественно «мёртвым капиталом», – потому что всем им (самогонщикам, тряпичникам, подпольным торговцам спиртным и другим теневым дельцам) «заработанное богатство» некуда было тратить, – широкого разнообразия отечественных товаров и услуг ещё не было, жильё свободно не продавалось, а за границу не пускали; со времени принятия закона «О кооперации», деньги населения стали перетекать в кооперативы, но из-за отсутствия налоговой системы, наличность из кооперативов в госбанк – не возвращалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инволюта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, слухами в народе разнеслась информация о том, что «скоро что-то будет», и люди, на свои, доселе недвижимые и «мёртвые» денежные накопления, стали также скупать и золото, и драгоценности (кто-то у тех же подпольных торговцев покупал валюту), и вещи, и даже то, что им было не очень нужно, запасаясь впрок, опустошая полки государственных магазинов.
– Он только разнёс склад подпольных торговцев оружием, отобрал у них три каких-то хитрых пистолета, а потом доставил их сюда и помог воинам убить ведьму.
– Значит, подумаем. – решительно говорил он – Полторы сотни для подпольного торговца оружием это не так много, думаю он в итоге купит несколько тысяч и перепродаст другим преступникам.
Кто говорил, что их в городе от силы три человека, кто утверждал, что подпольных торговцев дешёвыми спиртными напитками никак не меньше шести, но все сходились в одном: все беды именно от них, а вовсе не от домашнего вина и уже тем более не от законопослушных владельцев баров и магазинов.
Появляются самые разные фигуры: от гильдейских уполномоченных и патриархов старых торговых семей до букинистов и мелких подпольных торговцев.

Ассоциации к слову «подпольный»

Все ассоциации к слову ПОДПОЛЬНЫЙ

Значение слова «подпольный»

  • ПОДПО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к подполью (во 2 знач.), связанный с ним. Подпольный кружок. Подпольная работа. Подпольная типография. Подпольный центр. Подпольные издания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПОЛЬНЫЙ

Значение слова «торговец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подпольный»

ПОДПО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к подполью (во 2 знач.), связанный с ним. Подпольный кружок. Подпольная работа. Подпольная типография. Подпольный центр. Подпольные издания.

Все значения слова «подпольный»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к слову «подпольный»

Синонимы к слову «торговец»

Ассоциации к слову «подпольный»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я