Предложения со словосочетанием «подписать конверт»

Сорвите его, оставьте на 2–3 дня в тёплой комнате, затем надрежьте, выберите семена, высушите их и уберите на хранение, не забыв подписать конверт.
Очень важно тщательно заклеить и обязательно подписать конверт.
– Да. Вот в руках держу! Так, значит, письмо для меня? А подписать конверт нельзя было, чтобы я не путалась?
Следующий день он провёл в городской библиотеке, дотошно выписывая адреса; дома подписал конверты и наклеил марки.
Решив подписать конверт, чтобы тут же отправить письмо, я заглянул в армейские документы, в которых хранил заветный клочок газеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухдверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну конечно, он подписал конверт выдуманным именем, а знакомый убийца, естественно, отказался оплачивать почтовые расходы за неизвестного отправителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подписать конверт»

  • — Вы вот подпишите прошение, — сказал он и, достав из кармана большой конверт, выложил его на стол. Она утерла слезы концом косынки и села за стол, спрашивая, где и что писать.
  • Им совершенно тоже известно, что у Федора Павловича конверт большой приготовлен, а в нем три тысячи запечатаны, под тремя печатями-с, обвязано ленточкою и надписано собственною их рукой: «Ангелу моему Грушеньке, если захочет прийти», а потом, дня три спустя подписали еще: «и цыпленочку».
  • Он составлял чертежи «на переделку перемычек, пробить в крыше слуховое окно» и т. п.; я носил эти чертежи к старенькому архитектору, вместе с конвертом, куда пряталась двадцатипятирублевая бумажка, — архитектор брал деньги и подписывал: «Чертеж с натурою верен, и надзор за работами принял Имярек».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подписать»

  • ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПИСАТЬ

Значение слова «конверт»

  • КОНВЕ́РТ, -а, м. 1. Пакет из сложенного с четырех сторон углами листа бумаги, в который вкладывают письмо, документы и т. п. для отправки, передачи кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНВЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «подписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подписать»

ПОДПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. подпи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. подписывать). 1. Поставить подпись для подтверждения, удостоверения чего-л. Подписать приказ.

Все значения слова «подписать»

Значение слова «конверт»

КОНВЕ́РТ, -а, м. 1. Пакет из сложенного с четырех сторон углами листа бумаги, в который вкладывают письмо, документы и т. п. для отправки, передачи кому-л.

Все значения слова «конверт»

Синонимы к словосочетанию «подписать конверт»

Ассоциации к слову «подписать»

Ассоциации к слову «конверт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я