Предложения со словосочетанием «подойти к палате»

Он подошёл к палате номер 24 и начал медленно открывать дверь: он схватил бронзовую ручку роскошной деревянной двери и тут же замер, но через пару секунд вновь принялся открывать дверь.
Мой муж подошёл к палате, я его увидела через стекло, а потом кто-то ударил моего мужа по голове дубинкой, он упал на пол, и я чётко слышала, как кто-то поволок моего мужа.
Сонный охранник медленно подошёл к палате и заглянул в окошко.
Однако на лице его сохранялось невозмутимое выражение, словно он только что, сию секунду подошёл к палате.
Я уже подошла к палате, но возле неё сидели родственники этого парня, и когда я открыла дверь в палату, они прогнали меня, подумав, что я ненормальная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вавакать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вновь прибывшие подошли к палате, где уже их ждал врач.
Я подошёл к палате триста двенадцать, постучался и открыл дверь. Увидев бабушку, лежащую у окна на койке, я всё-таки не смог сдержать поток искренних слёз.
Дежурная медсестра подошла к палате.
Не оборачиваясь, она подошла к палате подруги, услышав за ней звонкий, женский смех.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подойти к палате»

  • — В низших местах берут заседатели, исправники, судьи — этим взятки не крупные дают. В средних местах берут председатели палат, губернаторы — к ним уж с малостью не подходи. А в верхних местах берут сенаторы — тем целый куш подавай. Не нами это началось, не нами и кончится. И которые люди полагают, что взятки когда-нибудь прекратятся, те полагают это от легкомыслия.
  • В залу вошел торопливо, с озабоченным лицом, полицеймейстер, прямо подошел к председателю казенной палаты и шепнул ему что-то на ухо.
  • Фельдшер, молодой и добрый малый, немного излишне занятый своею наружностью, довольно, впрочем, счастливою, явился скоро; быстрыми шагами, ступая громко по притихшей палате, подошел к покойнику и с каким-то особенно развязным видом, как будто нарочно выдуманным для этого случая, взял его за пульс, пощупал, махнул рукою и вышел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Значение слова «палата»

  • ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «подойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Значение слова «палата»

ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат.

Все значения слова «палата»

Синонимы к словосочетанию «подойти к палате»

Ассоциации к слову «подойти»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я