Предложения со словосочетанием «подлинная ценность»

Духовность – это способность понимать пути развития жизни, это восприятие подлинных ценностей.
Коучинг успешно помогает выявить подлинные ценности и установить их иерархию, без чего невозможна оптимизация бизнеса.
Фокус на стране-изготовителе и материалах показывает человека, ищущего подлинную ценность.
Пастырь сегодня призван дать ответы на вопросы, возникающие в духовном поиске подлинных ценностей жизни, осветить самый широкий спектр вопросов, связанных с верой и жизнью христианина.
Способствуя этому процессу– и в свою очередь усиливаясь за счёт него– происходит широкое распространениеиндийской и вообще восточной мысли; повсюду можно встретить свидетельства того, что человечество начинает осознавать подлинную ценность и величие древнего духовного идеала и его превосходство над современным материалистическим мировоззрением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодиктор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему охотно верили, и тем более что это отвечало давним желаниям колонистов – увидеть среди своего окружения какого-нибудь богатого капиталиста из метрополии, явившегося определить подлинную ценность их естественных богатств и приумножить их.
Его подлинная ценность состоит в том, что он может действовать без цели.
На выкрутасы всякий способен, а ты поди напиши как следует подлинные ценности: каравай, кринку с молоком, корзину, самовар, чайную посуду…
Он предпочитал подлинные ценности.
Подлинная ценность сотрудников с «глубоким» прикрытием заключается в агентах, работой которых они должны руководить (то есть создавать свою «сеть»).
Достаточно, что они теперь суть носители – как ни парадоксально это выражение – ставшей подлинной ценностью истины; основание,по которому истина есть истина, не входит в обретённое ими теперь полное господство.
Искусство всегда было для неё предметом восхищения и исключительной подлинной ценностью.
Например, мы, конечно, можем рассматривать и изучать органы человека как обособленные единицы, но они не будут иметь подлинной ценности и смысла сами по себе, в отрыве от всего организма, частью которого являются.
Такая философия говорит о подлинных ценностях человеческой жизни и предлагает стратегию их обретения.
Подлинная ценность печати определяется тем, что она изготовлена замечательными мастерами исчезнувшего народа.
Показателем подлинной ценности любого произведения науки, искусства, культуры является его неоднократное возрождение в разных толкованиях и прочтениях.
При этом щедрости всегда сопутствовала благожелательность, которая одна только и придаёт дарам подлинную ценность.
Со временем, когда доброта и забота о ближнем становятся второй натурой, постигается и подлинная ценность медитации.
Подлинная ценность монеты зависела от конкретного монетного двора, на котором она чеканилась, и зависела от веса.
Золотой безант сарацин, латинское название арабского динара, был почти равен по весу и подлинной ценности безанту византийцев.
Воодушевить – потому что подлинной ценностью стали непохожесть одних людей на других, уникальность, самобытность, собственные манера и стиль.
Ведь в окружающих нас, подобно року, безраздельно торжествующих реалиях, окутанных в лживые химеры «прогресса» и «процветания», не дано встретить ни подлинной ценности человека, ни его достоинства – безжалостно, порождая ужас и потрясение, из низ предстают лишь «обничтоженность» и «низложенность» человека, превратившиеся в то, что должно и правомочно быть, исключающие право человека на сомнение ропот.
Безразличный к трагедии смерти человек – это человек, который перестал быть собственно человеком, для которого загадочный и неповторимый дар бытия перестал быть подлинной ценностью, превратился в то, что можно прагматично и «разумно» использовать, принести в жертву химерам повседневного вместо того, чтобы служить ему как святыне.
Мир людей, мир подлинных ценностей представляет непосредственный интерес для писательницы.
Благодаря их самоотверженной работе и глубокому пониманию подлинных ценностей искусства училищу удалось не потерять основы старой художественной школы.
Допущение и применение идей философии космизма в науке, искусстве, культуре, образовании и других сферах жизнедеятельности человечества способствует повышению уровня осознания человеком основ бытия, значения и роли подлинных ценностей культуры, значения охраны и сбережения культурного наследия в эволюционном развитии каждого человека, народа, страны как основной движущей силы эволюции.
Превращение повседневного комфорта в безусловную ценность, абсолютизация повседневной составляющей человеческого бытия, как то само собой низложили ценность единичного существования, в принципе существования, превращение человека в «средство» процветания и прогресса этой «повседневной составляющей», производства благ повседневности, превратили человека в безликую «функцию», в «вещь», в нечто, лишённое подлинной ценности.
Причинение вреда возможно потому, что люди не всегда способны отличить подлинные ценности от фальшивых из-за неоднозначности смысла слов, которые обозначают ценности.
– Главной причиной гибели цивилизаций во все века была гордыня и подмена подлинных ценностей вымышленными.
К концу дня ничего из этого у тебя уже нет, и ты, увлечённый ночной безмятежностью, снова отправляешься на поиски подлинных ценностей, надеясь, что теперь-то точно удастся их сохранить.
– Только в одном: когда в произведениях писателя его читателями угадывается подлинная ценность, когда слово художника воспринимается глубочайшим центром читающей личности.
Если же говорить о моём, как русского человека, равенстве в строительстве государства с чукчей или юкагиром, то я не против: они в большинстве своём люди, сохранившие подлинные ценности.
Происходит ситуация, при которой всем влечениям инфантильного сознания, всем низменным инстинктам придаётся статус ценностей, наделённых качествами свободы, в то время как подлинные ценности христианской культуры «вытесняются», становясь призрачным и подпольным содержанием бессознательного.
Известны случаи, когда иностранцы явно не осознавали подлинной ценности подарка, поскольку он был замотан в непрезентабельную бумажку и напоминал нечто купленное по дешёвке.
Причём массовая культура может рассматриваться не только как явление отрицательное – вульгаризирующее и тривиализирующее подлинные ценности, но и как явление положительное – демократизирующее культуру, которое делает высокие ценности доступными для массового человека и тем самым гуманизирующее его.
Но на острие этого гипотетического вопроса проступает другая проблема – проблема подлинных ценностей, поиска истинных ценностей.
Всё – подлинную ценность узрить дабы!
Однако, подлинные ценности настоящей демократии нужно отстаивать, а демократические методы и формы правления внедрять в жизнедеятельность народа и государства, но с умом, учитывая социальную психологию и культурно-исторические традиции народа.
Что же касается подлинных ценностей, добрых обычаев и правильного образа действий, составляющих содержание принципов воспитания и суть того, на что указывают основы этики, то всё это сквозь века доводится до людей, восходя к этому божественному источнику.
Другими словами, необходимо регулярно фильтровать передаваемые из поколения в поколение законы и мировоззрение, обращать на это наследие самое пристальное внимание, чтобы семья стала оплотом не традиций, а разума, чтобы она была не каналом внедрения идеологии и пропаганды, а барьером, отделяющим подлинные ценности от суррогатов.
Речь не о том, кто прав, а кто неправ, – это неважно, важно разобраться, что́ мы по факту имеем, как и чем мы живём, и что́ есть наилучшее, каковы подлинные ценности, способные сделать жизнь человека осмысленной, свободной, счастливой и полноценной?
Сегодня я научаюсь видеть, что имеет подлинную ценность сегодня и всегда, а что имеет временную ценность, для того, чтобы понимать к чему мне относиться как к более ценному и уделять этому соответствующее внимание и силы.
Этот страх, который несёт женщина с кожурой граната, может подтолкнуть её к более смелым решениям, касающимся операций выдувания, надувания, разрезания и наклеивания, и за всем этим внешним поведением стоит не намерение любви и подлинная ценность красоты.
Это обуславливается представлением о единстве подлинной ценности – Бога, для которой все остальные ценности – эстетические, нравственные, политические – являются только эманациями, т. е. низшими, менее совершенными проявлениями.
Но подлинная ценность скромного закулисного грома в «Лолите» заключалась в том, что это был символ, принадлежащий контексту мыслей о современной театральной культуре.
И ничего не стоящая, если за ней не следует твёрдый ценностный залог, готовый в любую минуту подтвердить подлинную ценность бумаги.
Нужно противопоставить подлинные ценности.
Такова подлинная ценность голоса женственности: способность реализовать мечты каждого в параллель с надеждами и мечтами всех остальных людей, живущих в этом мире.
Живым и понятным языком он описывает только то, что сам видел, не прикрывая ужасы войны красивыми фразами, а просто честно рассказывая о них, так же как и истории о преданности и самопожертвовании, что придаёт его дневнику подлинную ценность.
Только два из них обладают подлинной ценностью: меч и котёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинная ценность»

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «подлинная ценность»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я