Предложения со словосочетанием «подлинная красота»

Но русская литература, музыка и история помогли мне увидеть подлинную красоту и богатство русского народа, русской земли и русского искусства.
Они отказались от лишних вещей, максимально упростили жизнь и научились ценить подлинную красоту.
Молнии из глаз, абсолютное пренебрежение к внешней красивости, отчего внутренняя, подлинная красота ещё ярче и очевиднее.
То есть в опыте страдания и немощи, принимаемых в благодарности сердца, мы приобщаемся подлинной красоте и мудрости, которые не всякому дано разглядеть в старом человеке и, конечно, не всякому дано к ним приобщиться.
Они показали свет подлинной красоты, внутреннее очертание нашего духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аритмический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем говорить о более или менее удачных переводах, о приближении к красоте и поэтичности оригинала, о созвучности шекспировскому стилю, и всё же прочувствовать подлинную красоту шекспировского слога можно лишь на языке самого автора.
Но ведь подлинная красота надконфессиональна.
По словам японцев, это ускользающее чувство подлинной красоты, пронизывающей всё живое и недостижимой для всего «отлакированного» и симметричного.
Певец может без какого-либо антуража стоять на вершине горы и дарить миру подлинную красоту, нечто прекрасное, что созидает культуру и творит историю.
Ибо реальность подчас настолько груба, что порой утрачивается способность воспринимать нюансы, чувствовать тонкие отношения, благодаря которым перед нами открывается подлинная красота мира.
Незнакомка не обладала подлинной красотой в привычном смысле слова, но в её манере держаться, в выражении лица было нечто обаятельное.
Разве могли они понять подлинную красоту мира, услышать песнь ветра или голос моря?
Ведь подлинную красоту можно отыскать только в математических описаниях природы.
Напряжение ушло, мы забыли о заботах и растворились в минутах подлинной красоты.
Впрочем, ни один портрет никогда не даёт истинного представления о красоте женщины, потому что подлинная красота заключена не в классике чёрт, а в их гармонии, чаще вообще в выражении лица.
Ведь подлинная красота всегда вызывает людское любопытство.
Благородство – вот где подлинная красота.
Скромность и честность – это подлинная красота души.
Пробелы воспитания каждый человек должен восполнять самостоятельно, осознанно наслаждаясь подлинной красотой: сиянием звёзд, пестротой полевых цветов, первой весенней зеленью и прощальным осенним пурпуром.
На другой колеснице, на подушечках чёрного и пурпурного бархата, были выставлены для обозрения бесчисленные украшения монарха, дабы восторгались и завидовали ценители подлинной красоты.
Не сумев выразить «запредельное» на простом человеческом языке, они в то же время прошли мимо подлинной красоты здешнего мира.
Подлинная красота пустыни – вне тесных границ части спектра, привычно именуемой «видимой».
И странным образом эти самые прочность и простота, которые достигались надёжностью материала и незатейливыми способами его соединения, оборачивались подлинной красотой, притягивали взгляд и селили в сердце каждого гостя симпатию и благоволение к дому и его хозяевам.
Явление в мир подлинной красоты возможно только с обожением мира, преодолением зла, которое упирается на отсутствие какого бы то ни было резона или оправдания для сущего.
– Идея в том, чтобы представить подлинную красоту.
Автор «Сонетов» противопоставляет этому своё творческое кредо – стремиться «писать истинно», то есть, не прибегая к фальшивому украшательству, выразить подлинную красоту живого человека и свою подлинную любовь к нему.
Сделав выбор в пользу большей осознанности и внимательности, вы присоединитесь к людям всех профессий, культур и убеждений, обнаруживших подлинную красоту, доступную нам, когда мы становимся внимательными или действительно осознаем жизнь в настоящий момент.
Ум, жирующий на умничестве, как обжора на сдобе и бисквитах, лишает душу всякой возможности хоть немного, но прикоснуться к подлинной красоте бытия.
Нет и не может быть никакого универсального шаблона прекрасного, который позволил бы нам сказать, что вот этот художник творит подлинную красоту, а вот этот – лишь жалкую мазню.
Как от этого уберечься и сохранить чистоту творения подлинной красоты?
Были в человеческом мире пророки, апостолы, мученики, герои, были люди мистических созерцаний, были бескорыстно искавшие истину и служившие правде, были творившие подлинную красоту и сами прекрасные, были люди великого подъёма, сильные духом.
Следовательно, подлинной красоты стиля может достичь только тот, чья душа здорова, гармонична, упорядочена и максимально приближена к идеалу мудрости.
Ведь подлинная красота рождается лишь в душе художника, а на холсте предстаёт в ограниченной форме, в форме скелета.
И, наконец, если он, без ложной скромности, осознаёт подлинную красоту своего творения, увековечившего его любимого друга, то зачем скрываться под чужим именем?
– Раньше бы уразумел о понятий подлинной красоты.
Без золота украшений изготовление- подлинной красоты искривление.
Лишь люди с встроенным в глаза рефрактометром способны обнаружить подлинную красоту города.
Наверняка будет, ведь то воплощение подлинной красоты и грации.
– Видишь ли, юношеская оценка подлинной красоты женщины часто ущербна.
Однако теперь, ещё более, чем обычно, она светилась красотой сути, красотой своей человеческой личности, горящей творчеством, трудом и любовью, свершениями и могучими нравственными побуждениями… говоря иначе – той подлинной красотой сути и образа человека, которую ещё надо быть нравственно способным воспринять и различить.
Если хотите познать подлинную красоту русской природы, поезжайте в те края.
Редкие звёзды сияли в разрывах туч – так подлинная красота пробивается даже сквозь плотную вуаль.
Подлинная красота заменена приторно-слащавой краси-востью.
Она была немного старше его – за это время угадывавшаяся и поныне прелесть её юных лет успела обратиться в подлинную красоту зрелой женщины.
– И вот после всех этих испытаний ты начинаешь понимать, что неразменной монетой является подлинная красота, величие духа, беспристрастный ум, который поставлен на службу великим, а не поддельным целям…
Это единственная безграничная страсть всей моей жизни и единственная подлинная красота на этой планете: это одновременно младенец и великан.
Её нельзя было назвать ни красивой, ни даже хорошенькой, но в ней была какая-то удивительная грация, освещавшая подлинной красотой всё её жесты и поступки.
Неужели она – уродка, или в ней всё же есть хотя бы капелька подлинной красоты?
Немногие знали, что очки, такой привычный атрибут каждого выступления генсека, были ей вовсе не нужны: они были гениальной находкой её самой в плане собственного стиля и имиджа, поскольку одновременно и слегка принижали подлинную красоту остроухих и позволяли манипулировать вниманием зрителей.
Только в этот миг, на самом пороге смерти, мы понимаем, что почти всю жизнь были мертвы и зацеплены за множество событий, «несчастий», обид, людей, что не давало нам свободно дышать, петь и смеяться, и что подлинная красота жизни предстала только сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинная красота»

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «подлинная красота»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я