Предложения со словосочетанием «подкормить растения»

При температуре ниже 12 градусов тепла в течение недели растение начинает испытывать резкое голодание, поскольку корневая система не работает, поэтому следует подкормить растения по листьям.
Как только на морковных побегах появится по 4–5 листьев, нужно произвести прореживание, после этого рекомендуется подкормить растения азотными удобрениями.
В этот период можно подкормить растения раствором «зелёного» удобрения.
В период бутонизации хорошо подкормить растения удобрениями, содержащими фосфор и небольшое количество азота – например, аммофосом, нитрофосом, нитроаммофосом; кроме того, в это время возрастает потребность в микроэлементах; в период роста плодов необходимы все три главных элемента питания примерно в равных количествах и микроэлементы.
Противникам минеральных удобрений в начале лета нужно 2–3 раза подкормить растение навозной жижей, для приготовления которой берётся 1 часть навоза и 20 частей дождевой воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наперченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый раз нужно подкормить растения во время появления первых молодых листьев, второй – во время активного цветения и образования плодов.
Раз в несколько лет подкормите растение: весной – азотными удобрениями, осенью – фосфорно-калийными (по инструкции).
При необходимости можно подкормить растения мочевиной из расчёта 15–20 г на 10 л воды.
Если они матовые с сероватым оттенком или слишком светлые и мелкие – это говорит о недостатке азота;подкормите растение настоем сорняков, мочевиной или любой селитрой (1 ст. ложка на ведро, по 0,5 л под корень).
Причина в длительном похолодании, пасмурной погоде или резкой смене дневных и ночных температур (в этой стрессовой ситуации следует подкормить растение кальциевой селитрой – 3 ст. ложки на 10 л воды по 0,5 л раствора под куст).
Попробуйте подкормить растение или пересадите его в свежую, питательную землю.
При температуре ниже двенадцати градусов тепла, стоящей в течение недели, растение начинает испытывать резкое голодание, поскольку корневая система не работает, поэтому следует подкормить растения по листьям.

Значение слова «подкармливать»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкармливать»

ПОДКА́РМЛИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к подкормить.

Все значения слова «подкармливать»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «подкармливать»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я