Предложения со словосочетанием «подкожная клетчатка»

К числу аллергических проявлений данного типа относятся анафилактический шок, отёк гортани, приступы бронхиальной астмы, отёк подкожной клетчатки, конъюнктивит, крапивница.
Эта способность перешла и к человеку – мы накапливаем углеводы в виде гликогена печени и мышц, а также жир в виде синтезированных запасов сала подкожной клетчатки, сальника.
Для этого типа характерно развитие мускульной ткани, слоя подкожной клетчатки.
Белки стимулируют развитие в коже и подкожной клетчатке соединительной ткани, вызывают склероз стенок мелких сосудов и капилляров.
Начинаясь от междольковых перегородок подкожной клетчатки, фасции переходят на мышцы и далее в виде оболочек распространяются по внутренним органам, оплетают нервы, проникают в череп и спинно-мозговой канал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юродивая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эндоаллергены могут образоваться, например, при тяжёлом ожоге, когда кожа и подкожная клетчатка больного изменяются настолько, что становятся для организма чужеродными тканями.
Кожные покровы влажные, эластичные, наблюдается снижение упругости подкожной клетчатки.
Повышенное отложение жира в подкожной клетчатке ног затрудняет отток крови из поверхностных вен, что в 9 из 10 случаев приводит к варикозной трансформации вен.
Подкожная клетчатка развита плохо.
Отёки кожи и подкожной клетчатки могут иметь застойную природу (сердечные).
Ведь развитие воспалительного процесса при панариции не часто распространяется по плоскости, что обусловлено особенностями строения подкожной клетчатки ладонной стороны пальцев: прочные эластичные волокна, которые идут продольными пучками, вместе с соединительной тканью образуют ячейки наподобие пчелиных сот, наполненные жировыми комочками.
Подкожная клетчатка лобно-теменно-затылочной области имеет выраженное ячеистое строение (рис. 4).
В итоге подкожная клетчатка состоит из отдельных жировых комочков шаровидной формы.
Глубже подкожной клетчатки располагается мышечно-апоневротический слой, представленный надчерепной мышцей в лобно-теменно-затылочной области и височной мышцей в одноимённой области.
Выявление глубоко расположенных изменений соединительной ткани становится возможным при более глубоком смещении по плоскости подкожной клетчатки в отношении фасции и исследования кожной складки с захватом глубоких слоёв кожи.
Смещение тканей на спине производят снизу вверх по Dicke (пальцы под углом 45–60?): если подкожная клетчатка связана с фасцией, появляются широкие и изолированные неровности и пальцы ощущают шероховатость.
Мазь должна «пройти» сквозь поры, структуру подкожной клетчатки, соединительной ткани, связок, суставной капсулы.
К начальным признакам гипотиреоза следует отнести чувство зябкости, немотивированное увеличение массы тела, медлительность, сонливость в дневное время, сухость кожи, плотность подкожной клетчатки, гипотермию (снижение температуры тела), склонность к брадикардии (уменьшению числа сердечных сокращений), запоры.
При гипотиреозе (или гипофункции щитовидной железы) наблюдается снижение основного обмена, температуры тела, некоторое ухудшение памяти, нарушение обновления кожного эпителия (сухая, шелушащаяся кожа), пропитывание подкожной клетчатки сящеподобным веществом и т. д.
Открытые черепно-мозговые травмы характеризуются повреждением кожи и подкожной клетчатки головы, кости черепа целы.
У пациентов, не получающих лечения, подкожная клетчатка истончается, но пока сахарный диабет протекает скрыто, больные не худеют и заболевание может сочетаться с ожирением.
Лишний жир в подкожной клетчатке появился давно, и согнать его с каждым годом было всё труднее, но теперь он почему-то стал просто таять на глазах.
Под ней лежит тонкий слой надфасциальной подкожной клетчатки, который несколько больше на щеках и под подбородком, но отсутствует на спинке носа.
Также надо учитывать, что это младенец, а их тела больше подвержены подобному процессу, в связи с малым количеством подкожной клетчатки.
Необходимо помнить, что при попадании под кожу норадреналин вызывает некроз подкожной клетчатки.
Рыхлая соединительная тканьсоединяет кожу с близлежащими тканями и именуется подкожной клетчаткой.
Воспалительный процесс подвергался обратному развитию, а инфильтрат в области вен в подкожной клетчатке рассасывался, но оставался желвак (тромбированная вена).
К тому же кожа и подкожная клетчатка представляют собой канализацию, от работы которой зависит эффективность иммунной системы.
Чаще термин используется как общее понятие и включает не только влияние на точки, но и местное лечение кожи и подкожной клетчатки специальными лекарственными комбинациями.
Возможны аллергические реакции; при попадании вводимого вещества в подкожную клетчатку локальная болезненность.
Обугливание подкожной клетчатки, мышц, сосудов, нервов, костей.
Глаза хлеще лазера, мне кажется, я их ощущаю буквально подкожной клетчаткой.
Начальный период продолжается от первых симптомов заболевания до развития отёка подкожной клетчатки шеи (в среднем от нескольких часов до 2 суток).
Если распространение возбудителя происходит по одной ткани, то это называется распространением по продолжению (гнойное воспаление подкожной клетчатки).
Подкожнообычно вводят растворы лекарств, которые быстро всасываются в рыхлой подкожной клетчатке и не оказывают на неё вредного действия.
– Налицо слабое развитие подкожной клетчатки, что тоже может быть отнесено к признакам определённой аномалии.
Лоскут подкожной клетчатки с подкожными венами переместить на реципиентную зону.
Вакцину вводят в подкожную клетчатку живота, в исключительных случаях – в лопаточную область.
Из признаков заболевания на первое место выходят симптомы интоксикации (токсикоза) и опережают местные воспалительные процессы – образование фибринозных плёнок, отёк зева и отёчность шейной подкожной клетчатки.
Регионарные лимфатические узлы увеличены, болезненны, окружающая их подкожная клетчатка отёчная.
Нужна ли человеку вообще жировая подкожная клетчатка?
Эмфизема подкожной клетчатки возникает при скоплении там газов.
Примем, в первом приближении, что часть отражённого лучистого тепла (допустим 50%), осталась в организме, отразившись от белого жира подкожной клетчатки и поверхностных слоёв белой кожи.
Именно по этой причине у людей, подверженных стрессам, развивается сосудистая дистония, атония кишечника, происходит смещение позвонков, прогрессирует ожирение (кожа и её подкожная клетчатка изменяют свои функции).
Одномоментно можно ввести до 500 мл раствора, чтобы не вызвать повреждения подкожной клетчатки, а в течение суток – 1,5–2 л жидкости.
Здесь подкожная клетчатка сохраняется даже при крайней степени истощения организма.
Подкожная клетчатка детей создаёт хорошую защиту нижележащим тканям от механических и термических повреждений, потому что состоит из большого количества жировой ткани, коллагеновых волокон и воды.
Отмечаются небольшая отёчность или пастозность подкожной клетчатки шеи.

Значение словосочетания «подкожная клетчатка»

Афоризмы русских писателей со словом «клетчатка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подкожная клетчатка»

Подкожная клетчатка (анат.) — соединительная ткань в глубоком слое кожи животных. См. также клетчатка.

Все значения словосочетания «подкожная клетчатка»

Синонимы к словосочетанию «подкожная клетчатка»

Ассоциации к слову «клетчатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я