Предложения со словосочетанием «подключиться к линии»

Чтобы подключиться к линии, требовалось набрать двоичное число на телефоне.
Наконец, когда погас в зале последний монитор, вспомнил, что мне не давало покоя: откуда хижина черпает свою энергию, как она подключается к линиям электропередач, откуда берёт воду в наших кранах и унитазах, где тот реактор, который питает её и позволяет существовать автономно, обеспечивая все наши потребности, в том числе помощь в наших тренировках.
Подключиться к линии связи эвменарха было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подключиться к линии»

  • Прямая линия, отсутствие пестроты, простота, доведенная до наготы, — вот идеалы, которые он знал и к осуществлению которых стремился.
  • Но ничуть не бывало! Следовательно, это не та беспокойная потребность любви, которая нас мучит в первые годы молодости, бросает нас от одной женщины к другой, пока мы найдем такую, которая нас терпеть не может: тут начинается наше постоянство — истинная бесконечная страсть, которую математически можно выразить линией, падающей из точки в пространство; секрет этой бесконечности — только в невозможности достигнуть цели, то есть конца.
  • Когда он вышел, Грэй посидел несколько времени, неподвижно смотря в полуоткрытую дверь, затем перешел к себе. Здесь он то сидел, то ложился; то, прислушиваясь к треску брашпиля, выкатывающего громкую цепь, собирался выйти на бак, но вновь задумывался и возвращался к столу, чертя по клеенке пальцем прямую быструю линию. Удар кулаком в дверь вывел его из маниакального состояния; он повернул ключ, впустив Летику. Матрос, тяжело дыша, остановился с видом гонца, вовремя предупредившего казнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подключиться»

  • ПОДКЛЮЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. (несов. подключаться). 1. Включиться в систему действующих устройств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКЛЮЧИТЬСЯ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подключиться»

ПОДКЛЮЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. (несов. подключаться). 1. Включиться в систему действующих устройств.

Все значения слова «подключиться»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «подключиться к линии»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я