Предложения со словосочетанием «подзимние посевы»

Лучше других удаются подзимние посевы моркови, петрушки, пастернака, кресс-салата, укропа, лука, свёклы, редиса, чеснока.
При подзимнем посеве уже ранней весной будет видно, дали всходы такие семена или нет.
Для подзимних посевов пригодны лёгкие по механическому составу, высокоплодородные почвы южных или юго-западных склонов, а также ровной местности.
Подзимние посевы размещают преимущественно на южной стороне участка и после их уборки выращивают теплолюбивые культуры.
Подзимний посев.Для получения ранней продукции овощевод практикует подзимние посевы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескорпусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подзимние посевы обычно дают не только более ранние, но и дружные всходы, которые хорошо растут, быстрее развиваются и в меньшей степени страдают от болезней и вредителей.
При использовании подзимнего посева свежую зелень укропа, салата и зелёного лука удаётся получить уже в конце мая – начале июня.
Можно назвать и отрицательные стороны подзимнего посева, но их гораздо меньше, чем положительных.
На этой неделе завершается работа на огороде: собирают последний урожай, перекапывают землю, делают подзимний посев. Дети посильно помогают взрослым.
В чём же заключаются преимущества подзимних посевов?
Конечно, в жизни не всё так просто. Насколько непредсказуем и опасен осенний и подзимний посев расскажу на примере других культур.
Можно также посеять их под зиму (подзимний посев рекомендуется для промышленных лесных питомников).
При подзимнем посеве всходы моркови весной появляются вскоре после схода снега при температуре, близкой к 1–2 °С.
Весной семена от подзимнего посева подвергаются неоднократному промораживанию и оттаиванию, и поэтому быстро прорастают.
Необходимо помнить, что морковь подзимнего посева плохо хранится, и для закладки на хранение используют морковь весеннего посева.
Для подзимнего посева поверхность гряд фрезеруют или же с помощью мотыги или граблей делают бороздки глубиной 2-2,5 см на расстоянии 20-25 см одна от другой.
Подзимние посевы особенно необходимы на почвах, подверженных эрозии (смыву верхнего слоя дождевыми и талыми водами).
Они были недавно вскопаны, вероятно, станционный смотритель собирался что-то в них сажать, да так и забросил эту затею, либо под землёй уже скрывались какие-то подзимние посевы.
Если дело происходило поздней осенью, можно было поинтересоваться подзимним посевом чеснока или укрытием роз на зиму, если зимой – подготовкой почвогрунта под рассаду.
При ранних срока посева этих овощей в начале-середине апреля или подзимнем посеве уже к концу мая-первой декаде июня можно высевать повторные культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подзимние посевы»

  • Поля — недоработаны, // Посевы — недосеяны, // Порядку нет следа!
  • Что клевер сеяли только на шесть, а не на двадцать десятин, это было еще досаднее. Посев клевера, и по теории и по собственному его опыту, бывал только тогда хорош, когда сделан как можно раньше, почти по снегу. И никогда Левин не мог добиться этого.
  • С утра он ездил на первый посев ржи, на овес, который возили в скирды, и, вернувшись домой к вставанью жены и свояченицы, напился с ними кофею и ушел пешком на хутор, где должны были пустить вновь установленную молотилку для приготовления семян.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «подзимний»

Значение словосочетания «подзимние посевы»

  • Подзи́мние посе́вы — осуществляют поздней осенью, когда температуры воздуха установится на отметке около 0°С, а температура почвы снизится до +2…+4°С. Наиболее эффективны подзимние посевы на земельных участках, где почва медленно оттаивает, долго прогревается и не успевает просохнуть до начала весенних полевых работ. Подзимние посевы дают возможность получить свежую продукцию на две недели раньше, чем при обычном посеве, а если ранней весной дополнительно укрыть посевы плёнкой, то сбор урожая будет ещё на неделю раньше. Обычно для подзимних посевов выбирают озимый чеснок, морковь, свёклу, петрушку, укроп, репчатый лук, шпинат, редис и даже цветы — использование данной методики избавляет от необходимости возиться с рассадой этих культур. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДЗИМНИЕ ПОСЕВЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подзимние посевы»

Подзи́мние посе́вы — осуществляют поздней осенью, когда температуры воздуха установится на отметке около 0°С, а температура почвы снизится до +2…+4°С. Наиболее эффективны подзимние посевы на земельных участках, где почва медленно оттаивает, долго прогревается и не успевает просохнуть до начала весенних полевых работ. Подзимние посевы дают возможность получить свежую продукцию на две недели раньше, чем при обычном посеве, а если ранней весной дополнительно укрыть посевы плёнкой, то сбор урожая будет ещё на неделю раньше. Обычно для подзимних посевов выбирают озимый чеснок, морковь, свёклу, петрушку, укроп, репчатый лук, шпинат, редис и даже цветы — использование данной методики избавляет от необходимости возиться с рассадой этих культур.

Все значения словосочетания «подзимние посевы»

Синонимы к словосочетанию «подзимние посевы»

Ассоциации к слову «посев»

Сочетаемость слова «подзимний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я