Предложения со словосочетанием «антибактериальная терапия»

Консервативное лечение показано при серозном и ограниченном лабиринтите, а при лабиринтите с фистульным симптомом и неэффективности антибактериальной терапии показано лечение хирургическое – общеполостная трепанация.
Антибактериальная терапия должна продолжаться не менее 2–3 недель.
После удаления ранее инфицированных кист следует особое внимание уделять антибактериальной терапии.
Курсы антибактериальной терапии не проводили.
При лечении заболеваний, связанных с развитием аутоиммунного синдрома, бесперспективна антибактериальная терапия; показаны цитостатики, экстракорпоральные методы лечения, в/в введение иммуноглобулинсодержащих препаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оградный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для лечения необходимо убрать некротические ткани и применить антибактериальную терапию.
Раненым с признаками инфекции в ране назначается антибактериальная терапия.
Образования уменьшились, вероятно, на фоне антибактериальной терапии.
Успехи антибактериальной терапии выдвинули на первый план необходимость поиска тех методов, которые позволили бы сократить временя, необходимое для восстановления нарушенных болезнью функций организма и ускорить процесс реадаптации.
Практическая ценность данной рубрификации состоит в том, что при используемом ныне эмпирическом подходе к антибактериальной терапии инициальное лечение антибиотиками можно начинать, опираясь на анамнестические сведения в зависимости от чувствительности микробов каждой из четырёх групп.
По изменениям на рентгенограмме (по степени инфильтрации, наличию или отсутствию плеврального выпота и т. д.) можно определить степень тяжести заболевания и максимально точно подобрать антибактериальную терапию.
При этом особое значение (с точки зрения планируемой антибактериальной терапии) имеют гнойно-деструктивные осложнения заболевания.
Длительность курса антибактериальной терапии определяется правилом – после нормализации температуры антибиотик принимают ещё 3 дня для элиминации возбудителя, но общая продолжительность лечения не должна быть менее 7 дней (за исключением новых макролидов).
Больным свнебольничной пневмонией лёгкого течения антибактериальную терапию проводят в амбулаторных условиях.
Дежурный доктор, делающий обход в выходной день, решил добавить что-то в терапию в связи с ухудшением, или полностью поменять антибактериальную терапию, потому что он получил анализы; или ребёнок ухудшился, он назначил анализы, получил их, и они плохие ― он может полностью изменить терапию.
На фоне проводимой противовирусной, противовоспалительной и антибактериальной терапии состояние и самочувствие пациента улучшились: уменьшилась одышка, кашель, однако сохранялся низкий субфебрилитет.
Обязательно проведение массивной антибактериальной терапии антибиотиками широкого спектра действия (предпочтительно – полусинтетическим производным пенициллина, цефалоспорина), местно применяют антисептические растворы (борную кислоту, перманганат калия), 40 %-ные спиртовые согревающие компрессы на шею, при сильных болях – обезболивающие средства, при высокой температуре – жаропонижающие.
Доктор из поликлиники ходил к ним домой чуть ли не каждую неделю и довольно часто приходилось назначать антибактериальную терапию, потому что ничего другого не помогало.
Длительная антибактериальная терапия может осложняться различными побочными действиями, в том числе ухудшением функционального состояния почек.
Обязательно проведение антибактериальной терапии, витаминотерапии, иммунокоррекции и физиотерапевтического лечения.
После сдачи анализов крови на стерильность и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам начинают антибактериальную терапию.
Этиотропная антибактериальная терапия проводится макролидами, пенициллинами, аминогликозидами в течение 7 дней.
Если элементы сыпи нагнаиваются, необходимо применение антибактериальной терапии: оксациллина (3 раза в сутки по 1 г ), эритромицина (4 раза в сутки по 0,5 г ).
В большинстве случаев показана антибактериальная терапия, кроме бессимптомной бактериурии.
Необходимо раннее назначение антибактериальной терапии для предотвращения развития уросепсиса.
Назначаются антибактериальная терапия (с учётом этиологии и чувствительности возбудителя), спазмолитики, болеутоляющие и жаропонижающие средства.
Проводят антибактериальную терапию в сочетании с нитрофуранами, сульфаниламидами.
Антибактериальная терапия необходима всем больным скарлатиной независимо от тяжести болезни, так как даже при лёгком течении могут возникать осложнения.
Цели антибактериальной терапии: быстрое разрешение симптомов, эрадиация возбудителей, уменьшение количества рецидивов и осложнений, снижение смертности.
Одним из средств защиты от тяжёлого сепсиса и септического шока, безусловно, является антибактериальная терапия с применением современных b-лактамных антибиотиков.
Помимо антибактериальной терапии необходимо использовать нестероидные противовоспалительные средства, например, диклофенак, который также обладает и обезболивающим действием, уменьшает отёк предстательной железы.
Препараты выбора – фторхинолоны (левофлоксацин, мофлоксацин, спарфлоксацин), продолжительность антибактериальной терапии – 2—4 недели, если эффекта нет, то терапия продолжается ещё 2—4 недели.
Если первоначально была назначена парентеральная антибактериальная терапия, то через 1–2 суток её можно заменить пероральным режимом приёма препарата.
Антибактериальная терапия считается эффективной, если в течение 2–3 суток отмечается уменьшение явлений интоксикации.
Хронизации процесса способствует необоснованная и нерациональная антибактериальная терапия.
Этим больным показаны срочное оперативное вмешательство с наружным дренированием жёлчных протоков и проведение интенсивной терапии, включая целенаправленную и адекватную антибактериальную терапию.
Препаратами выбора для антибактериальной терапии бактериального вагиноза выступают метронидазол и клиндамицин.
Продолжительность курса антибактериальной терапии составляет 10–14 дней.
Важно помнить, что значительна также восстановительная терапия после курса проведённой антибактериальной терапии: иммуномодулятор миэлопид, бифидумбактерин, ациклат.
Возможно развитие суперинфекции за счёт роста нечувствительной к препарату микрофлоры, что требует соответствующего изменения антибактериальной терапии.
Значительного эффекта не наблюдается и при поведении антибактериальной терапии.
До идентификации вида патогенного микроорганизма (проведения бактериологического и бактериоскопического исследования) применяют антибиотики широкого спектра действия (цефалоспорины, полусинтетические пенициллины), затем антибактериальная терапия продолжается с учётом чувствительности возбудителя.
Лечение хирургическое (пункция и дренирование содержимого гнойника), обязательна антибактериальная терапия (желательно после определения чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам), симптоматические средства – жаропонижающие, противовоспалительные, стимулирующие иммунитет.
По данным различных лабораторий, у 5 – 25 % больных даже при повторных посевах крови возбудителя обнаружить не удаётся, что чаще всего обусловлено предварительной антибактериальной терапией.
Отрицательные результаты обычно отмечаются у больных, длительно получавших антибактериальную терапию, а также при грибковых и вирусных миокардитах.
Для своевременного выявления ранних рецидивов рекомендуется производить посев крови через 2 – 6 недель после отмены антибактериальной терапии.
Наличие бактериального перикардита – показание к интенсивной антибактериальной терапии, хирургическому дренированию полости перикарда с повторным промыванием полости перикарда и введением в неё антибиотиков.
Назначены антибактериальная терапия, отхаркивающие препараты, общий анализ крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «антибактериальная терапия»

  • У кого нет надежд? Теперь, когда я сам ставлю себе диагноз и сам лечу себя, временами я надеюсь, что меня обманывает мое невежество, что я ошибаюсь и насчет белка и сахара, которые нахожу у себя, и насчет сердца, и насчет тех отеков, которые уже два раза видел у себя по утрам; когда я с усердием ипохондрика перечитываю учебники терапии и ежедневно меняю лекарства, мне все кажется, что я набреду на что-нибудь утешительное. Мелко все это.
  • Человеку, кроме огня, нужно еще освоиться. Петух был давно мною съеден, сенник для меня набит Егорычем, покрыт простыней, горела лампа в кабинете в моей резиденции. Я сидел и, как зачарованный, глядел на третье достижение легендарного Леопольда: шкаф был битком набит книгами. Одних руководств по хирургии на русском и немецком языках я насчитал бегло около тридцати томов. А терапия! Накожные чудные атласы!
  • Предание о мышьяке — позор нашей терапии».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «антибактериальный»

  • АНТИБАКТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с уничтожением бактерий, служащий для их уничтожения. Антибактериальные средства более активны, когда они поступают в организм в условиях правильного режима. [Здоровье, 1966, 4]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антибактериальный»

АНТИБАКТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с уничтожением бактерий, служащий для их уничтожения. Антибактериальные средства более активны, когда они поступают в организм в условиях правильного режима. [Здоровье, 1966, 4].

Все значения слова «антибактериальный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «антибактериальная терапия»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я