Предложения со словосочетанием «подготовить рукопись»

Он обработал свои записи и заметки в июле-августе 1917 года в карельском подполье, подготовив рукопись книги «Государство и революция».
Единственному врачу строевого полка дозволили проводить эксперименты в полёте на истребителе (учебно-боевом), предоставили возможность подготовить рукопись кандидатской диссертации «Роль личного фактора в аварийных ситуациях с благополучным исходом».
После многих лет работы, опираясь не столько на результаты астрономических наблюдений, сколько на логические умозаключения, польский учёный подготовил рукопись, в которой обосновал гелиоцентрическую систему.
Подготовьте рукопись, синопсис и прочие документы в точном соответствии с требованиями издательства.
Опытные коллеги увидели в начинающем стихотворце настоящий талант и предложили ему подготовить рукопись самостоятельного сборника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольмизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я выполнил его наказ, подготовив рукопись к изданию и позаботившись о том, чтобы книга была отпечатана на самой хорошей бумаге, защищённой кожаным переплётом.
Корпорации «Синергия», которая дала мне возможность подготовить рукописи к печати.

Ассоциации к слову «подготовить»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «подготовить»

  • ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовить»

ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание.

Все значения слова «подготовить»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к слову «подготовить»

Синонимы к слову «рукопись»

Ассоциации к слову «подготовить»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я