Предложения со словосочетанием «подготовиться к будущему»

Они хорошо подготовятся к будущему и, вполне возможно, станут богатыми людьми.
И переодеться надо и одеться и экипироваться, как для боя, если позволит время и, если его даст наш повар, то и прибраться, вещи вернуть в сумку, да и так… вооружиться и подготовится к будущему разговору.
Что ж, тем лучше для наших предков, у них было время окрепнуть и подготовиться к будущему обмену фаунами.
Нумерология даёт людям шанс подготовиться к будущему, реализуя собственный потенциал и преодолевая слабости.
Системное мышление – это подход, который позволяет нам увидеть и понять смысл и закономерность в наблюдаемых последовательностях – паттернах событий, так что мы можем подготовиться к будущему и в определённой степени повлиять на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нидерландка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это поможет вам понять, какие знания и навыки нужны для успешной работы и подготовиться к будущей карьере.
– Мы должны подготовиться к будущему, – продолжил он.
А пока можешь отдохнуть и подготовиться к будущим свершениям.
Наблюдая экспоненциальный рост технологий, стоит задуматься не только о функции адаптации к современным условиям внешней среды, но и о преадаптации – а именно, как подготовиться к будущим изменениям, которые могут наступить гораздо быстрее, чем мы ожидаем.
Попросту говоря, в первой части описывается история, поскольку, зная прошлое, мы можем лучше подготовиться к будущему.
Моделируя события, заостряя внимание на возможном их развитии и даже потенциальных угрозах, сон помогает подготовиться к будущему.
Самый лучший способ подготовиться к будущему состоит в том, чтобы строить его самому.
– И ты решила подготовиться к будущей семейной жизни при помощи сборника ядов?
Хотя я много гуляла, читала, готовила еду и всячески старалась подготовиться к будущему материнству, мне было жутко скучно.
– Тут думать не надо, им нужно прийти в себя, перегруппироваться и подготовиться к будущим битвам.
Когда вы проснётесь, как можно скорее запишите свои сны в дневник сновидений, чтобы лучше понять их и подготовиться к будущим снам.
Мы привыкли думать, что люди не могут подготовиться к будущим угрозам из-за недостатка знаний.
Это только один пример, но существует много иных ситуаций, где предвидение грядущих событий имеет серьёзное значение, поскольку оно позволяет нам разумно подготовиться к будущему.
Все эти новые открытия заставляют нас задуматься о сопряжённых с ними важных этических проблемах, понимание сути которых поможет нам со всей ответственностью подготовиться к будущим дебатам и дискуссиям.
Это позволяет организациям выявить области, где можно усовершенствовать процедуры, и внести необходимые изменения в план реагирования на инциденты, чтобы лучше подготовиться к будущим инцидентам.
Те регулярные личные беседы, о которых я всё время твержу, служат отличной «противопожарной» профилактикой, прекрасным способом подготовиться к будущим задачам.
Ты сама, точнее, твоё подсознание решило заранее подготовиться к будущей эволюции.
Хотя подождите, мы пока в настоящем и успеваем подготовиться к будущему!
Ну и заодно подготовиться к будущему чаепитию.
Хотя DecisionTech не могла похвастать большим числом заказчиков, совет директоров был уверен, что компании следует вкладывать средства в развитие службы поддержки клиентов, чтобы подготовиться к будущему расширению компании.
Думая о масштабах проблем, которые предстоит решить, чтобы подготовиться к будущему миру труда, важно понимать, что многим из нынешних учеников начальных школ предстоит, когда они вырастут, работать по специальностям, которых сегодня даже не существует.
Для бодибилдера полезно иметь ограниченное повреждение мышц, потому что это подталкивает тело к выздоровлению и слегка компенсирует (растёт), чтобы подготовиться к будущим тренировкам.
Лично мне проще подготовиться к будущей сдаче годовой отчётности, чем выбрать пустяковый подарочек для школьной подруги или племянницы.
Мы слишком плохо подготовились к будущим опасностям.
А у девушки, наоборот, нежданно выдался выходной: дошколята отправились в музей за город в сопровождении родительского комитета, и она могла остаться дома, выспаться, отдохнуть, подготовиться к будущим урокам, посвятить немного времени любимому дневнику.
Но самое главное, основательно подготовился к будущей встрече, ибо ничего хорошего от неё не ожидаю.
И чтобы никаких мне "я не смогу", у тебя полно времени, чтобы найти информацию по мелким и морально подготовиться к будущему духовному отцовству!
Просто он старался всегда подготовиться к будущим неприятностям.
Однако, хотя способность видеть стакан наполовину полным может помочь нам смотреть в будущее и относиться к жизни с энтузиазмом, неоправданный оптимизм ослабляет нашу способность адекватно прогнозировать события и не даёт должным образом подготовиться к будущему.
Подготовиться к будущей лактации позволяет правильное питание в период беременности.
Чтобы как можно лучше подготовиться к будущей самостоятельной жизни, я решила заняться самообразованием. Кто знает, может теперь у меня даже магия откроется.
Склонившиеся к земле ивы, пышные пихты, лысые буки, ольхи, мхи и лишайники – такое разнообразие видов деревьев возбуждало интерес не только немцев, но и лесных обитателей, зверей, которые уже полностью подготовились к будущей зимовке и оделись в холодные маскировочные шубки.
Так они и поступили, но в этот раз значительно лучше подготовились к будущим разочарованиям: они приготовили целую кучу черепушек про запас.
Нужны были длительные специфические условия, чтобы выделилась тенденция, что воображение помогает особи подготовиться к будущим событиям и тем самым повышает её способность к выполнению биологической задачи; популяции с такой способностью постепенно стали выигрывать природную конкуренцию у других.
Она так основательно решила подготовиться к будущим занятиям, так плотно засела за конспекты, журналы и документы, что к началу учебного года ощутила знакомый шум в голове и лёгкое головокружение.
У вас много умников в команде, дайте им задачу подготовиться к будущему кризису. – закончился я своё печальное напутствие.
И пока спокойно дышим только потому, что находимся на своеобразном старте, где возможно подготовиться к будущим неизвестным и непременным ужасным невзгодам.
Она показывает, кем вам следует быть сейчас, помня о прошлом опыте, и чтобы лучше подготовиться к будущему.
Итог: каждый студент узнает что-то новое, получает опыт решения профессиональной проблемы и учится работать в команде и самостоятельно, что помогает подготовиться к будущей карьере.
Учёный отметил, что «ничего важнее образования на свете нет, поэтому это единственный способ подготовиться к будущему», что «у нас в руках оружие фантастической силы – это воспитание, образование и книга».
Я считаю, что, извлекая уроки из прошлого, мы можем лучше подготовиться к будущему.
Может, другой женщине и надо девять месяцев, чтобы подготовиться к будущему материнству, но ей и пары недель хватило.
Невыносимо было об этом думать, но я заставляла себя, считая, что так я морально подготовлюсь к будущему. Глупый расчёт.
Она собрала четырёх покровителей, которые должны были помочь подготовиться к будущему.
Вы можете подготовиться к будущему как можно скорее, и нет необходимости грустить и унывать.

Значение слова «подготовиться»

  • ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовиться»

ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду.

Все значения слова «подготовиться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «подготовиться к будущему»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я