Предложения со словосочетанием «подводный монстр»

В конце концов, наше путешествие может завести нас в неизвестность, где в глубоководной бездне таятся подводные монстры, от истины отвлекают сладкозвучные сирены, но где могут найтись ответы на возникающие у нас вопросы.
Подводный монстр мёртвой хваткой вцепился в батискаф, прочные канаты натянулись.
Постоянные смерчи, гуляющие по поверхности, молнии, остервенело бьющие по воде, высокие мощные волны, внезапно налетающие шквалистые ветры и выныривающие высоко из глубин огромные подводные монстры с кошмарными, сплошь усеянными игольчатыми зубами, пастями.
Этот подводный монстр прикреплялся к дну кораблей и замедлял их движение.
Подводный монстр пошёл на глубину, но его шипастый хвост в щепы разбил бушприт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Извели ему, понимаешь, подводных монстров подчистую, на приличный корабль напустить страшное чудище – так не осталось никого под рукой!
Там собрались подводные монстры.
Взвыли тяжёлые лебёдки, стрела мощного крана напряглась, и из воды постепенно показалось всё тело подводного монстра.
Вот и я угодила как раз в такую ловушку и в ближайшее время мне грозили два варианта смерти: либо утонуть от бессилия в борьбе с темнотой и листьями лилий, либо быть съеденной подводным монстром.
Рёв моря смешался с воплями подводных монстров, с пением сирен.
Выжившие едва успевают перескочить на уцелевшую корму, тогда, как его передняя часть после ещё нескольких могучих атак подводного монстра превращается в кучу обломков.
– Ведь, говоришь, существуют подводные цивилизации и разные подводные монстры, типа карадагского змея и мегалодонов, а никто в это не верит!
Они и вправду пригодились девушкам, люди прикрывали спины и отвлекали на себя довольно большое количество подводных монстров.
Подтянув его к себе, он поднатужился и собрался раскрутить подводного монстра над головой, чтобы зашвырнуть его куда подальше.
Бобёр казался настоящим подводным монстром.
Никогда не приближаться к борту судна, не перегибаться через него пытаясь, что-то рассмотреть в речных глубинах и ничего не бросать в воду – дабы не провоцировать подводных монстров на атаку.
Подводный монстр стал бить по бревну активнее, явно не желая упускать свой обед.
Зрители, очевидно, просто хотели увидеть на фотографии след подводного монстра, и поэтому охотно его обнаружили.
Через пару мгновений, проанализировав все полученные данные и выяснив слабые и сильные стороны ожидающего в засаде подводного монстра, я понял, как нужно действовать дальше, только вот мне была необходима небольшая помощь…
Изнемогающий от морской болезни и пугающийся упоминаний подводных монстров!
Во мраке он смахивал на какого-то подводного монстра, выбравшегося на берег явно не для того, чтобы просто подышать свежим воздухом.
Он всадил лезвие в глаз головоногому и отскочил, умудрившись не попасть под удар многочисленных щупалец подводного монстра.
Обычно его животные действовали послушно, как щупальца гигантского подводного монстра, проникая туда, куда он им прикажет.
Слово «бестиарий» сразу почему-то ассоциировалось с местными подводными монстрами под названием «кашьюри».
Фантазии о подводном монстре неожиданно оборачивались реальностью.
Мелочь всякая ближе трёх-пяти метров ко мне не подплывала и даже не делала попыток, а вот этот подводный монстр явно хотел познакомиться со мной поближе.
Тупо пялимся в бортовое стекло, рассматриваем всякую живность, изучающую нового подводного монстра.
На миг семинарист так и замер с открытым ртом, заодно радуясь тому, что подводный монстр наконец отстал.
Эпизод с подводным монстром показал – даже здесь оружие решает не всё.
Подводный монстр практически свернулся в дугу, демонстрируя превосходную гибкость позвоночника, и стал опускаться на дно.
Что ж, вполне естественно, никто не станет давать свободу подводным монстрам вблизи большого города.
Подводный монстр резко дёрнул туловищем, содрав кожу на моей руке.
Тело в ледяной воде медленно немело, вокруг меня, описывая сужающиеся круги и поднимая волны, кружило гигантское животное, способное перекусить человека пополам в считанные доли секунды, рана на руке ужасно саднила, привлекая запахом крови подводного монстра.
Настолько глубоко, что неспешно проплывающие подводные монстры использовали биолюминесценцию для охоты и освещения окружающего пространства.
Эти подводные монстры могли бы и нас с тобой разорвать за милую душу.
Прицелился, выстрелил, подводный монстр тут же скрылся где-то ниже по течению.
Туши трески порой достигали массы в сто фунтов и были до трёх футов в длину и потому казались в этот вечерний час подводными монстрами.
Ответа, конечно же, не последовало, ведь в беззвучной тишине подводных монстров её слова были всего лишь набором непонятных звуков.
За пределами бухты власть обрели подводные монстры, издавшие пронзительный гул.
Из своего укрытия я наблюдал, как подводный монстр нащупал тушку убитого мною аборигена, обвил вокруг её шеи свою омерзительную конечность и утянул в пучину.
Барахтаешься беспомощно на поверхности, а ноги-то болтаются там, внизу – такие аппетитные, соблазнительные, легкодоступные для алчных подводных монстров
Всякий, кто пожелает, может бесплатно погрузиться в глубины, чтобы встретить там подводных монстров, которые никогда не выходят на поверхность.
На правом предплечье парня были изображены кроваво-розовые щупальца осьминога или какого-то подводного монстра.
Такая же участь ждала и остальных, как случилось неожиданное и страшное: океан вспенился, в воздух поднялись то ли змеи, то ли щупальца подводных монстров и начали сбор плавающих и орущих людей…

Значение слова «подводный»

  • ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВОДНЫЙ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «монстр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводный»

ПОДВО́ДНЫЙ, -ая, -г. 1. Находящийся, расположенный ниже поверхности воды. Подводное течение.

Все значения слова «подводный»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к словосочетанию «подводный монстр»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я