Предложения со словосочетанием «подвижность пальцев»

При этом нужно понимать, что речь идёт не просто о болезненности при сжатии пальцев в кулак, а именно о плохой подвижности пальцев кисти!
Но особенности развития мелкой моторики руки – недостаточная подвижность пальцев и координированность движений, трудности право-левосторонней ориентировки, восприятия отдельных элементов буквы или неспособность длительное время удерживать внимание на выполняемой деятельности затрудняют ему процесс обучения.
Если раньше, при жизни на деревьях, важную роль играли пальцы ног, то теперь возросло значение чувствительности и подвижности пальцев рук.
До рокового выпуска новостей частично восстановилась подвижность пальцев.
Одному подвижность пальцев вернул, другому пуля кончик носа срезала, смотрелось жутко – так я смог провести пластическую операцию, уменьшил нос, срезая хрящ, ушил, и тот две недели с повязкой ходил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синуит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, из-за сложного перелома правой руки может нарушиться подвижность пальцев, да и тяжёлое сотрясение мозга иногда даёт нежелательные последствия, но всё это ерунда, главное на настоящем этапе – справиться с воспалением лёгких, которое парень заработал, пролежав ночь в холодном подъезде.
– Но тут возникают две проблемы: людей нужно научить пользоваться компьютером, учитывая возрастные особенности, плохое зрение, плохой слух, ограниченную подвижность пальцев, низкую скорость действия, и людям надо дать доступ к компьютерам, потому что далеко не каждый пенсионер имеет возможность его купить.
При осмотре выявлены деформация суставов кистей рук и стоп, «шишки» в области концевых фаланг суставов кистей, ограничение подвижности пальцев кистей и стоп.
Я надеялся, что скоро куплю пианино, восстановлю былую подвижность пальцев и заново разучу вальс.
Изменил себе немного руки для улучшения подвижности пальцев и голосовые связки.
В своё время он увлекался фокусами и учился крутить в пальцах карты, монетки, даже карандаши, развивая подвижность пальцев.
Заинтересовался восстановлением подвижности пальцев одного казака.
После нескольких лет настойчивой работы под руководством лучших учителей страны у него возникло опасение, что ему придётся отказаться от профессиональной карьеры из-за постоянной боли и необъяснимой потери подвижности пальцев.
Но взбитая клавишами в переливчатую пену фуги подвижность пальцев оказалась существенным подспорьем в моей врачебной карьере.
Для этого опыт нужен, а неидеальная подвижность пальцев.
Длинное оружие – готовый рычаг: помповик легко вывернулся из потерявших подвижность пальцев.
Достаточное количество кожи в межпальцевых складках определяет подвижность пальцев кисти, поэтому необходимо серьёзно подходить к вопросу восстановления дефекта кожи межпальцевой складки.
Её мучили сильные боли, плохо восстанавливалась подвижность пальцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвижность пальцев»

  • В конце концов было весьма приятно сидеть за столом в маленькой, уютной комнате, в теплой, душистой тишине и слушать мягкий, густой голос красивой женщины. Она была бы еще красивей, если б лицо ее обладало большей подвижностью, если б темные глаза ее были мягче. Руки у нее тоже красивые и очень ловкие пальцы.
  • Нужно было немало времени, пока наконец представитель почтового ведомства, совавший голову чуть не в самое пламя и разминавший льдины полузастывшими пальцами, предстал перед нами в своем настоящем виде: молодое, но значительно отекшее лицо, беспокойные, но тусклые глаза, испуганная подвижность во всей фигуре, короткий и узкий мундир, лопнувший по швам, и заячьи чулки на ногах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подвижность»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвижность»

ПОДВИ́ЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. подвижной (подвижный). Подвижность блока. Подвижность лица.

Все значения слова «подвижность»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «подвижность пальцев»

Ассоциации к слову «подвижность»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я