Предложения со словосочетанием «подбросить в руке»

Подойдя к машине, он несколько раз подбросил в руке ключи и намеренно уронил их.
Старик вздохнул и, подбросив в руке увесистый мешочек, словно бы нехотя кивнул.
Он тут же протянул руку назад, за спину, и отстегнул клапан чехла своей малой сапёрной лопатки, а саму лопатку задорно подбросил в руке и тут же её поймал.
Да переоденетесь, – она не очень аккуратно подбросила в руках чемодан, чем-то громыхнув.
– Если кому-то что-то не нравится, можете валить. – он подбросил в руке мешочек с сухарями. – Нам больше достанется!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посмуглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солдат в кузове подбросил в руке пакет, как бы взвешивая его. Потом приоткрыл его и заглянул внутрь. Лицо расплылось в широкой улыбке.
Гигант подбросил в руке копьё, будто прикидывая его вес, и приготовился к стычке, которая могла стать началом атаки замершей вражеской армии.
– Это откуда же ты у нас такой нарядный нарисовался? – задумчиво пробормотала девчонка, подбросив в руке статуэтку из камня, но, кажется, сработало, в её глазах явно читался интерес.
– Усач демонстративно подбросил в руках небольшой мешочек с чем-то сыпучим.
Путник подбросил в руке кошелёк так, чтобы был слышен звон монет.
Я несколько раз подбросил в руке проволоку.
Он с сожалением оглядел замерших посетителей трактира, подбросил в руке срезанный кошелёк раненого охранника и самым наипаскуднейшим образом ухмыльнулся.
Инструктор подбросил в руке теннисный мячик, поймал, ещё раз подбросил.
Давай лучше ещё одну «торпеду» возьмём, а то уже заканчивается, – он подбросил в руке почти пустую бутылку, – ты, надеюсь, не торопишься?
К примеру, за такую штуковину, – он подбросил в руке недавно выточенную и ещё тёплую деталь, – я готов заплатить не двадцать гвоздей, как по прейскуранту, а, скажем, двадцать пять?
Но пятый ученик не успел опорожнить свой кувшин, незнакомец сказал «хватит» и подбросил в руке чёрный камень в виде многогранника неправильной формы.
Маскарад это всё! – немец подбросил в руках чекистскую фуражку.
Испугавшись, он подбросил в руки покойника такой же артефакт, который и остался целым.
– Может поделитесь оружием помощнее? – я подбросил в руке метательный нож, намекая, что для встречи с неприятелем не помешал бы аргумент повесомее, желательно огнестрельный.
Мужчина принял их, повертел, подбросил в руке пару раз, удовлетворённо кивнул, сунул их под свой кафтан, развернулся и ушёл.
Я подбросил в руках арматуру, та сделала полный оборот и сыто стукнула меня по ладони, которая тут же сжалась, зафиксировав примитивное оружие.
Молча перекинув ножи за кушак, стянул с себя сапожки, подбросил в руку мздоимцу.
– Вот и ты. А я всё жду, жду. Думала, решил прогулять, ― скучающим тоном выдала пигалица и подбросила в руке дубинку. ― Ты бы ещё на перекур сбегал.
Задумчиво подбросил в руке увесистую горку мелочи.
Он подбросил в руке ключ от её двери, тут же поймал его и демонстративно убрал за пазуху.
А мне снова придётся делать ремонт, – со вздохом добавил колдун и подбросил в руке мешочек.

Ассоциации к слову «подбрасывать»

Все ассоциации к слову ПОДБРАСЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбросить в руке»

  • Потом на проспект выдвинулась похоронная процессия, хоронили героя, медные трубы выпевали мелодию похоронного марша, медленно шагали черные лошади и солдаты, зеленоватые, точно болотные лягушки, размахивал кистями и бахромой катафалк, держась за него рукою, деревянно шагала высокая женщина, вся в черной кисее, кисея летала над нею, вокруг ее, ветер как будто разрывал женщину на куски или хотел подбросить ее к облакам.
  • Лакей вдвинул в толпу стол, к нему — другой и, с ловкостью акробата подбросив к ним стулья, начал ставить на стол бутылки, стаканы; кто-то подбил ему руку, и одна бутылка, упав на стаканы, побила их.
  • — Наши сведения — полнейшее ничтожество, шарлатан! Но — ведь это еще хуже, если ничтожество, ху-же! Ничтожество — и водит за нос департамент полиции, градоначальника, десятки тысяч рабочих и — вас, и вас тоже! — горячо прошипел он, ткнув пальцем в сторону Самгина, и снова бросил руки на стол, как бы чувствуя необходимость держаться за что-нибудь. — Невероятно! Не верю-с! Не могу допустить! — шептал он, и его подбрасывало на стуле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подбросить»

  • ПОДБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. подбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. подбрасывать). 1. Бросить вверх; подкинуть. Подбросить мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБРОСИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбросить»

ПОДБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. подбро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. подбрасывать). 1. Бросить вверх; подкинуть. Подбросить мяч.

Все значения слова «подбросить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «подбросить в руке»

Ассоциации к слову «подбрасывать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я