Предложения со словосочетанием «подбежать к креслу»

Я выбралась из кровати и подбежала к креслу, на котором лежал приготовленный для завтрака наряд – простое шерстяное платье.
– Мам, пап, – кто-то из игравших мелких подбежал к креслам, – а дедушка когда приедет? А с бабушкой? А игрушки привезёт?
Никто его не ослушался. Все мигом подбежали к креслам.
– Но мама! – мальчик подбежал к креслу и схватился за вязание.
Я опустила покрывало на место и, на цыпочках подбежав к креслу, пнула носком туфельки ручку ножа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуэрперальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбежать к креслу»

  • Старик поднялся со своего кресла, на цыпочках подбежал притворить двери кабинета, еще раз огляделся кругом и, наклонившись к самому уху Привалова, шепотом говорил:
  • Она не помнит, она помнит только, что подбежала к нему, поцеловала его, но как они перешли через комнату, она не помнит, и он не помнит; они только помнят, когда они уже обходили мимо кресел, около стола, а как они отошли от двери…
  • Егор Егорыч, ожидая возвращения своего камердинера, был как на иголках; он то усаживался плотно на своем кресле, то вскакивал и подбегал к окну, из которого можно было видеть, когда подъедет Антип Ильич. Прошло таким образом около часу. Но вот входная дверь нумера скрипнула. Понятно, что это прибыл Антип Ильич; но он еще довольно долго снимал с себя шубу, обтирал свои намерзшие бакенбарды и сморкался. Егора Егорыча даже подергивало от нетерпения. Наконец камердинер предстал перед ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подбежать»

  • ПОДБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. подбегать). 1. Приблизиться бего́м к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБЕЖАТЬ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбежать»

ПОДБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. подбегать). 1. Приблизиться бего́м к кому-, чему-л.

Все значения слова «подбежать»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «подбежать к креслу»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я