Предложения со словосочетанием «подарок родителей»

Яства покрывались куском шёлка на два платья, и арба торжественно, чтобы все видели, отвозила подарки родителям невесты.
В благодарность за этот подарок родители заботились и ухаживали за змеёй.
Это большой подарок родителям, как правило, он не имеет ни малейшего отношения к воспитательным талантам взрослых.
Он перелез через изгородь, отыскал в сухой земле подарок родителей, вытер его носовым платком и решил, несмотря ни на что, продолжить начатое дело.
Прислал сватов, богатые подарки родителям, а после и сам в карете приехал, правда, ужом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забалтываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Захотелось сделать подарок родителям на серебряную свадьбу, вот и решил поискать мир драконов…
Метод «Сила разума» – отличный подарок родителям и педагогам.
Тогда тебя все любили, хвалили, говорили, что такой добрый отзывчивый честный мальчик – настоящий подарок родителям.
Принимая подарки родителей моих, я с грустию думала, что им и в мысль не приходит, что они снаряжают меня в дорогу дальнюю и опасную.
И крошечная серебряная ласточка, прощальный подарок родителей, казалась ей не просто украшением, а чем-то куда более значимым.
И он взял, так как работал действительно на совесть. Накупил подарков родителям, друзьям.
Мы можем сколько угодно восхищаться его знаниями и опытом, но его лучший подарок родителям и нашей культуре – это настойчивость, с какой он выступает за совместный сон, а теперь и сон у груди.
Машина не являлась подарком родителей, не была приобретённой в кредит. Он купил её на свои, кровные деньги. И это заставляло меня уважать его ещё сильнее.
Стоило ей взять подарок родителей, а тем более надеть – и она чувствовала себя смелой и сильной.
Когда ещё все бумаги получится собрать, а ей хотелось хоть немного подработать, чтобы успеть до отпуска купить подарки родителям.
За это он заплатил своими ботинками, которые тот взял с удовольствием в качестве свадебного подарка родителям.
Он любил жить «на широкую ногу», делать дорогие подарки родителям, угощать друзей вином, в меру играть в карты, и ему постоянно казалось, что он получает мало денег за свой труд, и что достоин большего.
– По-моему, он прощён, что скажете?! – девушка показала подарок родителям.
Щедрый подарок родителей на первый день обучения в институте.
А мы тогда завтра сходим и выберем подарки родителям, я ведь нескоро уезжаю.
После чаепития он вернулся в комнату и начал рассматривать подарок родителей.
Сумма, выплаченная женихом в качестве подарка родителям невесты, превышала наш годовой доход в двенадцать раз, а в графе «приданое» невесты стоял многозначительный прочерк.
Принимая последний и бесценный подарок родителей, посланный из вечности, сердца наполнились непоколебимой твёрдостью, силой, целеустремлённостью, нежной и заботливой любовью ко всем стоящим рядом.
Многое из того, что вы видите здесь (шкафы, столы и пр.) – это подарки родителей детей.
Потом подошла к кровати и забрала с неё плюшевую собачку – давний подарок родителей, с которым привыкла засыпать.
Вторую полку занимал чайный сервиз на двенадцать персон (подарок родителей предыдущего класса) – чашки из тончайшего фарфора с замысловатой росписью, блюдца с золотой каймой – лепота.
И потом, может быть, ему надо какие-то подарки родителям купить.
У меня у самого в комнате стоял новенький компьютер – не столько чистосердечный подарок родителей, сколько мои убедительные аргументы в пользу его необходимости.
Если бы знали, что точно такая же – скромный подарок родителей – уже с воскресенья лежит в моей сумке и ждёт своего часа.
Я остался доволен подарком родителей, уже завтра сюда перевезут мои вещи, и я стану полноправным хозяином квартиры.
Потому что самые желанные, самые ценные подарки родители ему вручали за большие достижения прошедшего года.
Я возвращаюсь с учёбы и решила потратить подарок родителей в честь окончания института.
Своё законное место на столе занял изысканный чайный сервиз на 12 персон – гордость хозяйки: красивый тонкий дорогой фарфор, подарок родителей мужа.
Также он привёз в подарок родителям лыжи, себе сноуборд и всю экипировку, в общем, это была сказка, и я мечтал повторить невероятный успех.
Обычно никто почти не приходит, потом подарки родителям раздаём на работе.
Теперь я отправляла деньги и столичные подарки родителям.
Подойдя к комнатке, на стене которой располагалась табличка с витиеватыми закорючками, которые усердно рисовала сама, дополняя подарок родителей, я распахнула двери.
Это был последний подарок родителей, о котором она трепетно заботилась и любила всей душой, а в давние свободные вечера они обожали носиться во весь опор по холмистым просторам, соревнуясь с ветром в скорости.
Это конвертация уникального подарка родителей из вашего собственного банка под названием «Моё здоровье».
С завистью посмотрев на девчонок, громко обсуждающих подарки родителей и предстоящие на каникулах поездки, она надела наушники.
Так и сейчас, увидев, как я распаковала подарок родителей, он слегка улыбнулся.
Необходимо было преподнести подарок родителям жениха или подругам невесты.
Разобрав чемодан, разложила всё по своим местам, а в пакет положила подарки родителям и брату.
Мне хотелось объяснить, что цепочка – единственный подарок родителей – стоит совсем недорого, но отчего-то я знала, что не должна отвечать, и лежала, скованная ужасом, и лишь когда она шагнула ко мне, хрипло закричала и вновь отключилась.
– Не терпится опробовать подарок родителей.
Достаточно лишь честно признаваться самой себе, в своём внутреннем диалоге, в том, что ты чувствуешь, какие эмоции испытываешь (например, я обижаюсь на маму, мне не хватает её внимания и поддержки, или я очень рада подарку родителей на день рождения, настолько, что прыгать готова от счастья).
Путешествие стало подарком родителей к совершеннолетию и окончанию высшей школы одновременно.
При всё этом, она была обеспеченной девушкой из хорошей семьи, проживала в собственной квартире и ездила на новеньком «Лексусе» – недавнем подарке родителей ко дню рождения.
Я затаился в углу, заворожено любуясь новым подарком родителей – набором цветных карандашей (особенно меня очаровал малиновый).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подарок родителей»

  • Следовало взять сына портного, он же и пьянюшка был, да родители богатый подарок дали, так он и присыкнулся к сыну купчихи Пантелеевой, а Пантелеева тоже подослала к супруге полотна три штуки; так он ко мне.
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • Ежов знал все: он рассказывал в училище, что у прокурора родила горничная, а прокуророва жена облила за это мужа горячим кофе; он мог сказать, когда и где лучше ловить ершей, умел делать западни и клетки для птиц; подробно сообщал, отчего и как повесился солдат в казарме, на чердаке, от кого из родителей учеников учитель получил сегодня подарок и какой именно подарок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «подарок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «подарок»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «подарок»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я