Карта словосочетания «подарок мамы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подарок мамы»

И при такой непростой материальной ситуации ухитрялся покупать подарки маме, папе и мне.
Затем они отправились вместе с папой искать подарок маме.
Я знала, что подарки мама прячет от меня в их спальне в шкафу под одеждой.
Здесь игрушки общие, нужно делиться, нельзя драться, играй с другими детьми, учись так же, как все дети, рисовать, наклеивать аппликации из цветной бумаги на картон, готовя подарок маме.
Жизнь ей, трёхлетней крохе, спасла кукла – памятный подарок мамы, вручённый на перроне перед самым отправлением рокового эшелона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрогены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решив сделать подарок маме и напечатать картину на холсте, я был удивлён: ни в одной компании мне не предложили сделать это «под ключ».
Она долго хранит деньги, подаренные ей на её же день рождения, и всё их потом тратит на новогодние подарки маме и папе, а также дедушке и бабушке.
В нашем серванте в вазочке лежали золотые часики, свадебный подарок маме.
Статус этот заключался в следующем: чтобы послать в подарок маме небольшого размера фен из города в город за триста километров, в лучшем случае необходимо было самостоятельно упаковать его, приехать на вокзал, договориться с проводником, дать ему денег, попросить друга встретить посылку, отвести и вручить её маме.
А ещё освоила технологию обработки полудрагоценных камней и сделала отличный подарок маме на 8 марта.
И орешков в подарок маме набрать надо.
– Я гонялся за сестрой. Она забрала подарок мамы без спроса. Он мне очень дорог.
Изобразительная деятельность детей будет направлена на изготовление подарков мамам и бабушкам: дети вылепят букет тюльпанов, сделав для него вазу из пустой упаковки (футляров киндер-сюрпризов, небольших флакончиков или коробочек); нарисуют поздравительную открытку с цветами, для которой с помощью педагога придумают поздравление; желающие дети смогут смастерить бусы и браслеты из комочков мятой бумаги.
Последующая работа: оформление выставки букетов, вручение подарков мамам и бабушкам.
Ну ещё подарок мамы – небольшую кастиллу.
Раньше как-то подарки мамы в виде блузки или платья с вырезом она складировала на полки и забывала.
Медведь подарок мамы, прижался ко мне потрёпанной щекой и мы с ним сладко засыпали.
Неожиданный подарок мамы – знак необратимой разлуки.
Старший воспитатель осторожно пытался улыбнуться, вспоминая подарок мамы. малышу казалось неважным, что находилось внутри свёртка.
Натянув розовый купальник со стразиками – ужасный подарок мамы, я прикрылась полупрозрачным парео и спустилась вниз, не дожидаясь остальных.
Сколько счастья тогда испытала девочка, но разочаровалась, когда подарок мамы снова пришёл гораздо позже обычного.
Может в своём внутреннем мужчине я вижу своего отца, который не дарил подарки маме, не проявлял как таковую активность щедрую по отношению к ней?
– Так ведь он там и лежит! Я ведь его ещё не смотрел. А положил рядом подарок мамы!
А потом посчастливилось устроиться в одну фирму, и после первого денежного подарка маме звонки прекратились – сынок-то в бизнес подался.
Я приготовила подарок маме!
От увиденного подарка мама взорвалась: “Это за какие такие заслуги?”.
У тебя стало больше седых волос и морщин, но ты всё в той же белой в синюю клетку рубашке и жилетке кремового цвета – последнем подарке мамы.
– Послушай, скоро всё закончится, мы поедем выбирать подарок маме, ты слышишь меня, я…
Про прощальный подарок мамы он вспомнил только спустя двадцать минут, дрожащими от волнения руками вскрыл пакет, а потом очень долго рассматривал его содержимое…
Все сладкие подарки маме забрал ребёнок.
Тогда он подошёл к девочкам – попросить помощи в выборе подарка маме на день рождения: на удивление, они были благосклонны к нему и его просьбе и в итоге дали совет, конечно, в меру своих знаний и сил.
– Фрилансер. Работает через интернет, живёт где хочет. Вот подарок маме сделать решил – билеты туда-обратно.
Мне исполнилось 7 лет, и вместо подарка мама отвела меня на представление в дельфинарий.
В процессе «реставрации» краска с поверхности мешка окончательно слезла, подарок мамы навсегда потерял товарный вид, а у меня с тех пор возникло недоверие к журналу в целом, и в частности – к некоторым кандидатам медицинских наук, что дают такие тупые советы.
Папа отправляется в строительный магазин за каким-то особым ключом, без которого не прикрутишь новую душевую насадку – его рождественский подарок маме.
Это же не «Три мушкетёра» и даже не «Два капитана», а один до тошноты умный и правильный дотошный мальчик, выпиливающий лобзиком деревянный подарок маме и собирающийся «идти другим путём».
– Изумлённо посмотрев сначала на меня, потом на подарок мама любовно провела по нему рукой, после чего искренне поблагодарила.
И в эту минуту вода подо льдом несла, тащила, разворачивала бы мой труп в этих самых меховых сапогах, лёгкой куртке и с этими самыми часами на руке – давний подарок мамы, которые, безусловно, продолжали бы идти, ибо о них было сказано в инструкции «пылевлагонепроницаемые».
Всеобщая предновогодняя суета вернула меня к обычной жизни, я с удовольствием накупила подарков маме и её обездоленным, и сбежавшей сестре, которая уже по традиции прислала мне открытку, но в этот раз как бы невзначай, впервые за годы своих скитаний, указала обратный адрес.
А так он полез за наличными шеледями, что брал с собой в подобные походы, расплатился за один рисунок и попросил подобрать подарок маме на день рождения.
Я накрыла ладонью подарок мамы. Не любила, когда про него говорили, ведь дело доходило до того, что интересовались, откуда он у меня, и что значит.
Тогда они были лишь втроём, и мальчик, неся подарок маме, вышел из себя и сделал некое подобие удара по задире, тому, который был повыше.
Это был примирительный подарок мамы за внезапный переезд и ещё необходимым условием директора при приёме.
И принесла она в подарок маме кувшин позолоченный с мелкими позолоченными стаканчиками.
На подарок маме взял, – добавил он, чтоб вышло убедительней, и полез во внутренний карман рубашки.
В десять лет месяц подарок маме готовил, а мама в день рождения вся замотанная даже не посмотрит, ещё и наорёт, лучше бы в комнате убрал или ещё там чего… в юности девушка какая-нибудь, эмоции через край хлещут, при встрече на шею кидается, думаешь, вот она, любовь, – а она, оказывается, просто эмоциональная такая, всем на шею кидается, и плевать она на тебя хотела.
Кулон—воспоминание о его первом подарке маме на день рождения.

Ассоциации к словосочетанию «подарок маме»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДАРОК МАМЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подарок мамы»

  • Мама, возьми себе, вот возьми себе! — крикнул вдруг Илюша. — Красоткин, можно мне ее маме подарить? — обратился он вдруг с молящим видом к Красоткину, как бы боясь, чтобы тот не обиделся, что он его подарок другому дарит.
  • Возвратившись в гостиницу, я быстро сложила мои книги и тетради. Среди последних была отдельно завернутая дорогая красная тетрадка, которую передала мне перед самою смертью Нина. Я все не решалась приняться за ее чтение. Мама уже знала из моего письма об этом подарке Нины.
  • Мамино рождение!.. Приятный сюрприз!.. A она, Тася, совсем из головы выпустила, что сегодня день маминого рождения. Совсем даже и позабыла об этом и не подумала приготовить подарка милой мамусе. A Леночка и Павлик наверное уже приготовили и будут гордиться этим перед ней, Тасей! Нет! Нет! Никогда! Ни за что! Она не оставит без подарка милую маму, которая одна только и умеет прощать все шалости и проделки своей любимицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Значение слова «мама»

  • МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАМА

Афоризмы русских писателей со словом «подарок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Значение слова «мама»

МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери).

Все значения слова «мама»

Синонимы к словосочетанию «подарок мамы»

Ассоциации к словосочетанию «подарок маме»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я