Предложения со словосочетанием «подаваться горячими»

Кадича – салат из баклажана, нарезанного соломкой и обжаренного с луком и приправами. Часто, изготавливается с тонко нарезанной свининой и подаётся горячим.
Подаются горячими с растопленным сливочным маслом или сметаной.
В первый по трубам подавался горячий и сухой воздух, и любящие жару с удовольствием впитывали зной всем своим телом.
Каким бы неряшливым ни был его волшебник (весьма), енот-фамиллиар всегда следил, чтобы в доме царила чистота, нигде не заводились плесень и вредители, а к столу всегда подавалось горячее.
Бывали расстегаи в форме круглой ватрушки, крупные, граммов по 250, – они назывались московские, подавались горячими как самостоятельное второе блюдо, перед подачей в середину московского расстегая вливали немного горячего бульона с рубленой зеленью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеленгаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блюдо подаётся горячим, и часто украшается мятой, цедрой лимона или даже семенами ванили для добавления эстетического шарма и аромата.
Турецкая выпечка с несладкой пикантной начинкой, которая подаётся горячей в качестве закуски.
И тут же признала, что эта еда, по крайней мере, подаётся горячей, просто она не такая, как я привыкла.
Потом подаются горячие блюда – вступительные экзамены, первая сессия, попойка после первой сессии (количество спиртного не ограничено), любовь.
Не те образы должны командовать, которые подаются горячими на блюде, готовыми к употреблению, а те, к которым стремится само восприятие – со своей эволюционной целью.
В него из котла по рукавам подаётся горячий воздух, который высушивает сырьевой материал.
Труба, по которой подавалась горячая вода в двенадцатиэтажный жилой дом, прохудилась, скорее всего, ещё зимой.
Отапливалась терма с помощью заложенных в стены и под полами труб для подачи горячего воздуха. По трубам подавалась горячая и холодная вода.
Всё место на нём занимала металлическая плитка, к которой из стены вела одна труба, по которой под давлением подавался горячий пар в дома простых мышей.
Приговорённого бросали в большую стальную бочку, в которую подавался горячий пар.
Бублики подавались горячие – прямо из булочной наискосок.
– Здесь самое главное, чтобы не скакало давление, – указала она на барометр, что был внизу станка, где к нему подходила труба, по которой подавался горячий пар.
Особенно хорошо прогревается грунт в тех теплицах, где система отопления представляет собой соединение труб, по которым подаётся горячая вода или горячий воздух.
Тыквенный кофе вкуснее всего, когда подаётся горячим.
Подаются горячими с выбранными добавками, такими как свежие фрукты, ягоды, мёд, сироп или йогурт.
Возьмите пол-литра красного столового вина, 100 г сахара, 3–4 шт. гвоздики и немного корицы. Все смешайте и прокипятите. Напиток подается горячим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подаваться горячими»

  • Чай пила как-то урывками, за стол (хоть и накрывался для нее всегда прибор) садилась на минуточку; только что подавалось горячее, она вдруг вскакивала и уходила за чем-то в кухню, и потом, когда снова появлялась и когда Петр Михайлыч ей говорил: «Что же ты сама, командирша, никогда ничего не кушаешь?», Палагея Евграфовна только усмехалась и, ответив: «Кабы не ела, так и жива бы не была», снова отправлялась на кухню.
  • Кроме того, — железных дорог тогда еще не было, — по зимам шли обозы с его сухарями, калачами и сайками, на соломе испеченными, даже в Сибирь. Их как-то особым способом, горячими, прямо из печи, замораживали, везли за тысячу верст, а уже перед самой едой оттаивали — тоже особым способом, в сырых полотенцах, — и ароматные, горячие калачи где-нибудь в Барнауле или Иркутске подавались на стол с пылу, с жару.
  • В те времена всевластным диктатором Москвы был генерал-губернатор Закревский, перед которым трепетали все. Каждое утро горячие сайки от Филиппова подавались ему к чаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «податься»

  • ПОДА́ТЬСЯ, -да́мся, -да́шься, -да́стся, -дади́мся, -дади́тесь, -даду́тся; прош. пода́лся, -ла́сь, -ло́сь; повел. пода́йся; сов. (несов. подаваться). 1. Сдвинуться с места, подвинуться, уступив напору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАТЬСЯ

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «податься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «податься»

ПОДА́ТЬСЯ, -да́мся, -да́шься, -да́стся, -дади́мся, -дади́тесь, -даду́тся; прош. пода́лся, -ла́сь, -ло́сь; повел. пода́йся; сов. (несов. подаваться). 1. Сдвинуться с места, подвинуться, уступив напору.

Все значения слова «податься»

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Синонимы к слову «податься»

Синонимы к слову «горячий»

Ассоциации к слову «горячий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я