Предложения со словосочетанием «погрузить руки в карманы»

Он стоял на дороге, погрузив руки в карманы брюк, и смотрел на меня.
Затем, погрузив руку в карман плаща, извлёк пять полимерных игральных кубиков.
На ходу я погрузила руку в карман пальто, пытаясь отыскать там билет на метро, но в кармане его не оказалось.
Парень погрузил руки в карманы куртки и задумчиво посмотрел в конец улицы.
Наконец ей удалось погрузить руку в карман, и она нащупала заветные крошки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнеженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со мной она разговаривала на прогулке, когда я, устав от глупой беготни по двору, без футбола, без серьёзных, в общем, занятий, сел глубоко на скамейку и глубоко погрузил руки в карманы штанишек, опустил голову.
Из-за крепости выпитого и отсутствия зубов, вопрос прозвучал примерно как: «Тья ка звут?» Гость, выдерживая необходимую паузу, погрузил руки в карманы батника.
– Да пожалуйста, – спонтанно погрузив руку в карман толстовки, наткнулась кончиками пальцев прямо в нечто очень похожее по форме и текстуре на монету.
– Она запахнула обновку, хозяйственно погрузив руки в карманы.
Вытянув губы трубочкой и погрузив руки в карманы широких парусиновых шорт, он принялся разглядывать новую соседку.
– Поверь мне, я и сам не желаю вот так касаться её бёдер, но мне придётся это сделать – ради всех нас! – прохрипел бедолага, уже приготавливаясь погрузить руку в карман «по локоть».
Она погрузила руки в карман огромной толстовки почти до середины предплечий, развернулась на пятках и, не сказав больше ни слова, вернулась на своë место на три ряда ниже.
Из-за крепости выпитого и отсутствия зубов, вопрос прозвучал как: «Тья ка звут?» Гость, погрузил руки в карманы батника. Вечер был холодным.

Ассоциации к словосочетанию «руки в карманах»

Все ассоциации к словосочетанию РУКИ В КАРМАНАХ

Значение слова «погрузить»

  • ПОГРУЗИ́ТЬ, -гружу́, -грузи́шь и -гру́зишь; прич. страд. прош. погружённый, -жён, -жена́, -жено́ и погру́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. погружать). 1. (погрузи́шь, погружённый) во что. Опустить в какую-л. жидкость, в сыпучее вещество и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «погружать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузить»

ПОГРУЗИ́ТЬ, -гружу́, -грузи́шь и -гру́зишь; прич. страд. прош. погружённый, -жён, -жена́, -жено́ и погру́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. погружать). 1. (погрузи́шь, погружённый) во что. Опустить в какую-л. жидкость, в сыпучее вещество и т. п.

Все значения слова «погрузить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «погрузить руки в карманы»

Ассоциации к словосочетанию «руки в карманах»

Ассоциации к слову «грузить»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я