Карта словосочетания «поголовье овец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поголовье овец»

За 2–3 месяца от овцы надаивают всего лишь 250–350 кг молока, однако, вследствие большого поголовья овец, количество молока достигает значительных величин.
Но всё-таки они не воспользовались этим, чтобы расширить реформы в экономической области, даже напротив: вместо того, чтобы установить систему, благоприятствующую распределению сельскохозяйственных богатств, она усилила привилегии группировки крупных владельцев поголовья овец.
Он продолжал рассказывать, сколько акров земли у него есть, какие угодья и каково поголовье овец, за которым следят прекрасный пастух и лучшие собаки страны!
Солнечная радиация… Извержения вулканов… Общее поголовье овец на планете… Уровень развития экономики… Площадь полярных шапок…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натискать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё ж таки, поголовье овец когда-нибудь закончится и тогда он примется за людей.
Необходимо было устранить недостатки в развитии овцеводства, добиться роста поголовья овец.
Для достижения поголовья овец и коз в 100 миллионов голов к 2050 году его надо наращивать с годовым темпом роста более 5%.
– Вы просили рассказать про ресурсы, я выполняю просьбу, – невозмутимо парировал я и после короткой паузы продолжил: – Считаю нужным увеличить поголовье овец, так как они наиболее приспособлены к степным условиям и могут пастись сами.
Потому что только полный невежда и дурак может поверить в то, что волк, назначенный смотрителем овчарни, будет заниматься увеличением поголовья овец.
Устранение дисбаланса между возможностями кормовой базы и наличным стадом животных, включая резкое сокращение поголовья овец и коз, выбраковку животных мясного направления, переспециализацию на производство экологически чистой продукции.
Кролики конкурировали с овцами за корм (в итоге поголовье овец снизилось в два раза).
Уровень довоенного, 1940 года по численности поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств был достигнут в 1948 году, по численности поголовья овец – в 1950 году, а по численности поголовья свиней – в текущем году.
Так что мне предстояло сохранить поголовье овец при минимальном отстреле волков.
Голос за кадром со свойственным американцам оптимизмом перечислял, сколько поголовья овец держит немолодой фермер.
Помню случай, когда нас, двух геологов, отправили в совхоз «Восточный» помогать местному населению в тот ответственный момент, когда там планово, но резко, стало прибывать поголовье овец.
Особо впечатляющей была битва за обеспечение великого поголовья овец веточным кормом.
Постепенно увеличивалось поголовье овец и коз, год от года всё больше засевалось проса, ячменя и овса, которое удалось получить от живших ниже по течению бурят.
Попробую теперь оценить тогдашнее островное поголовье овец.
Брат отца при случае, когда он мог выкраивать из семейного бюджета какие-либо финансы, постоянно помогал то в ремонте дома и построек, то в приобретении племенного поголовья овец, то в расширении земельного участка.
Раздумывая над тем, как обезопасить хозяйство от воров, особенно по части овец, я, как главный бухгалтер, решил сделать простые такие расписки, в которых чабан, принимая в свой подотчёт какое-то поголовье овец, обещал в случае недостачи возместить колхозу стоимость пропавшего поголовья по балансу, т.е. по себестоимости.
Имели также повстанцы и небольшое поголовье овец, но только в дальних лагерях, во избежание их уничтожения дронами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поголовье овец»

Значение слова «поголовье»

  • ПОГОЛО́ВЬЕ, -я, ср. Общее число голов скота в каком-л. хозяйстве или на какой-л. определенной территории. Конское поголовье колхоза. Поголовье крупного рогатого скота в области. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГОЛОВЬЕ

Значение слова «овца»

  • ОВЦА́, -ы́, мн. о́вцы, ове́ц, о́вцам, ж. Небольшое домашнее жвачное животное сем. полорогих, дающее шерсть, мясо, молоко; самка барана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВЦА

Афоризмы русских писателей со словом «поголовье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поголовье»

ПОГОЛО́ВЬЕ, -я, ср. Общее число голов скота в каком-л. хозяйстве или на какой-л. определенной территории. Конское поголовье колхоза. Поголовье крупного рогатого скота в области.

Все значения слова «поголовье»

Значение слова «овца»

ОВЦА́, -ы́, мн. о́вцы, ове́ц, о́вцам, ж. Небольшое домашнее жвачное животное сем. полорогих, дающее шерсть, мясо, молоко; самка барана.

Все значения слова «овца»

Синонимы к словосочетанию «поголовье овец»

Ассоциации к слову «овца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я